Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 13:10   #1
ShIk
Новичок
 
По умолчанию

Пришла пора менять масло (11000км). На сервисе как говорят льют фирменное ELF 5W40, из бочьки. Хочу поинтересоваться кто и что заливает в свой автомобиль и есть какие либо особенности замены масла если это делать не в сервисе а самомму? Не раз правдо слышал что у разных иномарок после очередной замены масла накрывался движок. Может кто-то что и подскажет?
Вверх  
*****
Старый 17.10.2006, 13:19   #2
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShIk @ 17.10.2006, 14:10 Посмотреть сообщение
Не раз правдо слышал что у разных иномарок после очередной замены масла накрывался движок.
На заборе много тоже чего написано! Была такая тема уже, поройся поиском.
На моем Сеньке уже за 160 000 км. Лью Castrol полусинтетику. B)
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 17.10.2006, 14:28   #3
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Самое главное определись - если будешь сам менять масло, то к дилеру не поедешь, отсюда вывод - потеряешь гарантию. И если накроется какой-нибудь из гарантийных узлов - однозначно замена за свой счет.
Elf масло очень неплохое, если конечно не нарвался на подделку. Тоже самое касается остальных брендов.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне лично понравился Mobil. И Рено его отлично усваивают. Зимой заливаю пожиже - 0W30 или 0W40, а летом как правило 5W50.
Не встречал просто Elf 0W, а морозы у нас бывают будь здоров и прокачиваемость масла играет большую роль при заводке.
Вверх  
Старый 17.10.2006, 15:50   #4
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

ELF 5W40 до -40, у Вас холоднее ?

Вверх  
Старый 17.10.2006, 16:12   #5
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShIk @ 17.10.2006, 13:10 Посмотреть сообщение
Пришла пора менять малсо(11000км).
А что на 11 тыс. км. надо масло в двигателе менять???
Вверх  
Старый 18.10.2006, 14:08   #6
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

ELF 5W40 до -40, у Вас холоднее ?

Ну у меня может и не холоднее, хотя прошлую зиму в некоторые дни было всего на пару-тройку градусов потеплее.
Но если говорить про всю Россию, то есть места гораздо холоднее, а Рено, насколько я понимаю, продают практически по всей России, кроме может быть Дальнего Востока.
Если базар за Elf, то чисто по-человечески понимаю, что во Франции гораздо теплее и этот 0W им ни во что не упирается.
А у нас кто-нибудь попадет на преждевременную переборку двигателя. И это случится конечно уже не в гарантийный период. 3 года любая новая машина протянет на любой самой дерьмовой минералке.
Вверх  
Старый 18.11.2006, 12:15   #7
PRAPOROK
Новичок
 
Аватар для PRAPOROK
 
По умолчанию

Через 11000 масло желательно поменять, особенно если автомобиль эксплуатируется в городе. Желательно так-же менять масло перед началом сезона (летним или зимним). К 15 000 масло начинает утрачивать свои свойства особенно моющие. В свою машину я заливаю MOBIL 1 SUPER SINC. В принципе основа у масел одна, просто каждая фирма добавляет свой пакет присадок который собственно и делает масло ELFoм и MOBILом. Если будете ездить зимой заливайте синтетику и всё будет ОК.

Здесь автор высказал своё личное мнение, которое никак не связано с рекомендациями Рено.
Вверх  
Старый 18.11.2006, 12:49   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAPOROK @ 18.11.2006, 12:15 Посмотреть сообщение
Через 11000 масло желательно поменять, особенно если автомобиль эксплуатируется в городе. Желательно так-же менять масло перед началом сезона (летним или зимним). К 15 000 масло начинает утрачивать свои свойства особенно моющие.
Объясните, пожалуйста, нам неграмотным, почему в Европе (в т.ч. в Финляндии, Швеции, Норвегии) интервал смены масла 30000 км ?
Вверх  
Старый 18.11.2006, 13:38   #9
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShIk @ 17.10.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
Пришла пора менять малсо(11000км). На сервисе как говорят льют фирменное ELF 5W40, из бочьки. Хочу поинтересоваться кто и что заливает в свой автомобиль и есть какие либо особенности замены масла если это делать не в сервисе а самомму? Не раз правдо слышал что у разных иномарок после очередной замены масла накрывался движок. Может кто-то что и подскажет?
Странно,в мануале написано 15000км,ну если тяжёлые условия то 7500.Почемуже тогда 11000,а не 10000 или 13000?
Вверх  
Старый 20.11.2006, 01:12   #10
PRAPOROK
Новичок
 
Аватар для PRAPOROK
 
По умолчанию

У товарища автомобиль проехал 11 000 км и он спрашивает пора ли менять масло? Я думаю что пора. К тому-же и зима уже на дворе. По поводу где и как менять. Если машина на гарантии то обязательно в сервисе, чтобы не потерять гарантию. Если не на гарантии и вы имеете понятие о том что вы делаете, то можно и самому. Главное не покупайте расходники (например фильтр) в сомнительных местах, особенно масло. В нормальных магазинах по вашей просьбе всегда выдают сертификат соответствия(например "Метро"), или в специализированных , но не таких как "Ашан". НЕ гонитесь за дешевизной- хорошее масло не может дёшево стоить. Купите нормальное масло - с вашим двигателем ничего не случится.
Что касается Швеции , Норвегии и 30 000 км без смены масла, то я отвечу так. А может его и не менять совсем. А что? Катайся себе и катайся... Такие пробеги возможны только на самых современных двигателях которые устанавливаются на достаточно дорогие авто и только на синтетических маслах самого высокого класса. ... удалено, чтобы не вводить неопытных пользователей в заблуждение....

Вверх  
Старый 20.11.2006, 08:17   #11
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Характеристики ELF EXCELLIUM 0W40
Плотность при 15°С, кг/дм3 0,847
Динамическая вязкость –25°С mPa.s(cP) 3200
Кинематическая вязкость при 100°С mm2/s(cSt) 13
Индекс вязкости 176
Температура вспышки в открытом тигле,°С 232
Температура застывания,°С -42
Щелочное число, мгКОН/г 13
Сульфатная зольность, % 1,4

Характеристики ELF EXCELLIUM LDX 5W40
Плотность при 15°С, кг/дм3 0,849
Динамическая вязкость –25°С mPa.s(cP) 3250
Кинематическая вязкость при 40°С mm2/s(cSt) 85
Кинематическая вязкость при 100°С mm2/s(cSt) 14
Индекс вязкости 170
Температура вспышки в открытом тигле,°С 226
Температура застывания,°С -42
Щелочное число, мгКОН/г 10,4

Разница в параметрах незначительная, а в цене, думаю, уже не маленькая... Тем более я так и не смог найти в инете сколько стоит 0w40...
Вверх  
Старый 20.11.2006, 09:41   #12
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAPOROK @ 20.11.2006, 1:12 Посмотреть сообщение
Что касается Швеции , Норвегии и 30 000 км без смены масла, то я отвечу так. А может его и не менять совсем. А что? Катайся себе и катайся... Такие пробеги возможны только на самых современных двигателях которые устанавливаются на достаточно дорогие авто и только на синтетических маслах самого высокого класса.
30 000 км - это для всех Рено в Европе на рекомендованных производителем маслах.
Ответьте, пожалуйста, по существу вопроса.
Вверх  
Старый 20.11.2006, 10:21   #13
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 20.11.2006, 8:17 Посмотреть сообщение
Характеристики ELF EXCELLIUM 0W40
Где вообще есть такое масло?
Вверх  
Старый 20.11.2006, 10:58   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 20.11.2006, 10:21 Посмотреть сообщение

Где вообще есть такое масло?
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...+EXCELLIUM+0W40
Вверх  
Старый 21.11.2006, 10:16   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 20.11.2006, 10:58 Посмотреть сообщение
А в Питере, это масло поставляет МотоСпортСервис, официальный дистрибьютер ТоталФинаЭльфа.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.