Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 16:31   #1
STEELS
Новичок
 
По умолчанию Grand Scenic 3 какой стоит автомат

Собираюсь купить SCENIC 3 2010гв, на дизеле 1.5литровом, какой ставят автомат-вариатор?, и что другое -робот? насколько он живуч.
Уж не пинайте больно если не в тему.
И ещё где можо посмотреть дату производства,для таможни.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2014, 10:15   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic 3 какой стоит автомат

Цитата:
Сообщение от STEELS Посмотреть сообщение
Собираюсь купить SCENIC 3 2010гв, на дизеле 1.5литровом, какой ставят автомат-вариатор?, и что другое -робот? насколько он живуч.
Уж не пинайте больно если не в тему.
И ещё где можо посмотреть дату производства,для таможни.
На Сценике3 с двигателем 1,5 установлена роботизираваная коробка с двойным сцеплением DSG ,пои типу похожая как в Фольцвагинах . С двигателем 2,0D установлен настоящий гидравлический автомат альянса Рено-Ниссан .
К слову сказать с двигателем 2,0 автомобиль значительно интересней и приятней . На двигателе стоит цепная передача .
Характеристики своего будующего автомобиля можете глянуть тут- http://www.largus.fr/fiche-technique...5-1025438.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:23   #3
STEELS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic 3 какой стоит автомат

Boîte de vitesse Manuelle séquentielle DSG à 6 rapports-эта фраза значит ,что
6 ступенчатая ручная роботизированная коробка DSG?
И мне знакомый специалист по SKODAм вещал,что примерно 80% новых автомобилей vag-group с коробкой DSG имели проблемы с трансмиссией
в первые годы эксплуатации,особенно ненадёжна была 7ми ступка с двумя сцепления в масляной ванне.
По поводу 2литрового мотора согласен,что веселее, токо наша таможня за оного ещё хочет + 2700евро...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:47   #4
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic 3 какой стоит автомат

Цитата:
Сообщение от STEELS Посмотреть сообщение
Boîte de vitesse Manuelle séquentielle DSG à 6 rapports-эта фраза значит ,что
6 ступенчатая ручная роботизированная коробка DSG?
И мне знакомый специалист по SKODAм вещал,что примерно 80% новых автомобилей vag-group с коробкой DSG имели проблемы с трансмиссией
в первые годы эксплуатации,особенно ненадёжна была 7ми ступка с двумя сцепления в масляной ванне.
По поводу 2литрового мотора согласен,что веселее, токо наша таможня за оного ещё хочет + 2700евро...
Вам не повезло что у вас такие большие налоги .Я недавно имел Peugeot 308 с роботом и 80kW мотором. Что я скажу -поменяли на 110kW и настоящий автомат не жалея ,не смотря на то что Пыжик экономичней .
Для себя я решил ,что настоящий автомат значительно лучше и если уж отказываться от автомата так это только если брать новый Реношный дизельный мотор 1,6 (130лошадей) а с ним к великому сожалению пока нет автомата .
Ещё бывают версии 1,9 дизель и автомат но это на мой взгляд худший вариант-едет как 1,5 (110 лошадей ),потребляет больше чем 2,0 а самое плохое автомат древний с 4-мя передачами .
Бензиновые версии считаю не стоит смотреть -они проигрывают по многим параметрам дизелям .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брызговики на Grand Scenic hancin Renault Scenic 12 27.12.2013 20:56
Renault Grand Scenic II 2.0 DCI M9R Dr.Roman Автомобили 0 09.07.2013 20:03
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Аксессуары в Grand Scenic idencial Renault Scenic 4 02.11.2008 22:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.