Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 12:30   #31
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Я пять лет переобуваюсь на штатные диски и проблем не вижу. Все равно балансировать надо раз в полгода. А сам монтаж-демонтаж стоит ИМХО не дорого. Зато и колеса моют и в пакеты упаковывают....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.10.2010, 13:07   #32
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
Да я думаю, что привыкну.


Это хорошо



Звонил дилеру - штамповка на заказ 3 недели, цена по акции ~2900р. Сказали что на складе Автофрамоса дисков сейчас нет. Номер не называют - фрамос не велит, тоже мне "тайны мадридского двора"

Да уж - про диски спасибо что сказал.
Стальная штамповка:
403000026R - 15"
403000027R - 16"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:13   #33
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Стальная штамповка:
403000026R - 15"
403000027R - 16"
Спасибо, номера по exist'у бьются,в наличии есть, дороже чем у дилера правда.
Кстати по этому номеру нашел еще занимательный pdf с номерами дисков http://www.willemin.net/RNSSA%20Accessoires%20VN/1112209%20Roues%20Renault%20au%2012%2011%202009.pd f

Последний раз редактировалось rgasteff, 26.10.2010 в 14:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:52   #34
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Уважаемые, вопрос про клиренс у Scenic III не праздный. Хочу взять этот автомобиль, потому и интересуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:01   #35
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
...Звонил дилеру - штамповка на заказ 3 недели, цена по акции ~2900р...
Вот-вот, слово в слово и мне сказали, только добавили - их мол как грязи, приезжайте и берите. А когда я приехал и они по VIN машины пробили, лица у них скисли, далее было как описал выше...

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
Стальная штамповка:
403000026R - 15"
403000027R - 16"
Незадача... Если верить Renault здесь то 403000027R это 15"

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Я пять лет переобуваюсь на штатные диски и проблем не вижу. Все равно балансировать надо раз в полгода. А сам монтаж-демонтаж стоит ИМХО не дорого. Зато и колеса моют и в пакеты упаковывают....
Жму краба Вашим официалам!
У нас в Мурманске монтаж-демонтаж обошелся в 2000 рублей и два(!) часа на пятой точке... Колеса не мыли, только что - машину, да и то за мои деньги (плюс 230 рэ, а то тупо не вьедешь в мастерскую салона), пакетами для колес там и не пахло, хотя предусмотрительно вложил свои в багажник - его они открывали, хотя бы для того чтобы два колеса впихнуть, видели ведь но пофик... два колеса сунули в салон, накрыв (сл. богу) куском полиэтилена...Так и выкатили машину за пределы мастерской.
А что касается балансировки, Вы правы, действительно надо делать раз в полгода, ходовая не должна страдать, да и резина тоже. Только балансировка колес, которую можно сделать практически везде, все же стоит гораздо меньше, чем я потратил на сей шантаж-монтаж.
Увы. Наши реалии похоже разительно отличаются от Ваших. А жаль.

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
Уважаемые, вопрос про клиренс у Scenic III не праздный. Хочу взять этот автомобиль, потому и интересуюсь
Измерил.
Если считать что клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки, то сейчас - 200 мм, может чуть больше, но до снятия передних брызговиков - 150 мм.
Колеса 16" Резина 205/60

Последний раз редактировалось Jaws, 26.10.2010 в 17:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:10   #36
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
А когда я приехал и они по VIN машины пробили, лица у них скисли
Это у нас делать умеют, страна такая

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Незадача... Если верить Renault здесь то 403000027R это 15"
Это они так опечатались хитро - сейчас эта страница лежит по другому адресу http://www.renault.spb.ru/?p=121 и этот номер - это 16"


Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Измерил.
Если считать что клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки, то сейчас - 200 мм, может чуть больше, но до снятия передних брызговиков - 150 мм.
Колеса 16" Резина 205/60
До низа брызговика 150? Вообще мне менеджер говорил - для РФ клиренс груженой машины 173мм, сам я не мерил. Но если там все 200 это почти Колеос
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:28   #37
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Подмигивание Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
...Но если там все 200 это почти Колеос
Ну что Вы!
С Koleos Scenic-III может потягаться только размером бардачка (11 л). На этом соревнование можно и закончить, ибо кроссовер есть кроссовер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:39   #38
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Ну что Вы!
С Koleos Scenic-III может потягаться только размером бардачка (11 л). На этом соревнование можно и закончить, ибо кроссовер есть кроссовер
Ну я так в порядке шутки
А по делу вот человек из Риги пишет про свой сценик:
http://www.club-renault4x4.ru/61346-post119.html
http://www.club-renault4x4.ru/61373-post121.html
http://www.club-renault4x4.ru/63353-post123.html


Я еще с ним по скайпу общался, пробег 23000км по подвеске никаких замечаний нет. Проблема была только 1 - замена демпферного маховика по гарантии, но это дизель.

Последний раз редактировалось rgasteff, 28.10.2010 в 10:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:15   #39
Niko2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

У меня Сценик-2, 7-местный, 2 литра. Из достоинств: действительно много места, перевозил холодильник 180 см (с поднятыми задними сиденьями), если что - можно их вообще снять.
Места в машине на задних сиденьях сзади много, удобные шторки от посторонних глаз. 6-е и 7-е место удобно, если рост пассажира не выше 170 см - перевозил друзей с багажом; все были довольны.
Подвеска хорошая, мягкая - и спереди и сзади.
Удобное зеркальце обзора задних сидений (для наблюдения за детьми).
На высоких скоростях ведёт себя хорошо (максимум удалось разогнаться до 160 км на загруженной трассе). Правда разгоняется не так быстро, как хотелось бы.
Клиренс большой (18 см) - могу влезть на бордюр.
Тормоза прекрасные (несколько раз спасали меня от столкновения).
Словом, прекрасный семейный автомобиль.

Из недостатков - слишком задумчивая АКП. На "ручном" режиме разгоняется о-о-о-очень медленно. По гарантии меняли магнитолу.
И ещё, поставили сигнализацию, видимо, "криво" - 5 раз (за 3 года) по утрам, или вечером обнаруживал полностью разряженный аккумулятор.
И из-за "кривой" сигнализации не работает кнопка закрывания дверей без завода двигателя.
И при продаже хотели "зажать" полноразмерную запаску.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:06   #40
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
У меня Сценик-2, 7-местный..............
В этой теме вроде как обсуждается Сценик 3... Наши с вами "допотопные" сени-2 тут не катят, даже семиместные

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 29.10.2010 в 01:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:50   #41
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
У меня Сценик-2, 7-местный, 2 литра. Из достоинств: действительно много места, перевозил холодильник 180 см...
Ну тогда и я внесу лепту, но про Scenic III.

Перевез кабину душа в упаковке, сама ванна + стенки... Стекло везли в другой машине. Впечатлило всех зрителей, правда помимо сложенных задних сидений пришлось снимать заднюю полочку, но тут уже чего говорить... Жаль не додумались сфоткать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 17:09   #42
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Ну тогда и я внесу лепту, но про Scenic III.

Перевез кабину душа в упаковке, сама ванна + стенки...
Да уж, сильно все же Scenic вместительная машина!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:57   #43
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Тоже недавно ездил в Волгоград, обратно везли пару десятков банок трехлитровых с закрутками, арбузы, вещи и ... флягу с медом 60 кг-вую. Все влезло в багажник, даже полку не снимал, хотя конечно же пришлось не мало времени потратить, чтобы все правильно уложить. До этого думал, что все таки багажник моего бывшего Логана побольше будет, чем Сенин до полочки, сейчас же вижу что это не так - в Логан фляга бы уже вертикально не встала и пришлось бы ее ложить, поэтому влезло бы только половина из вещей, что я запихнул в багажник Сени, а остальное раскидывать по салону.

Вообще на дальняк Сценик меня очень порадовал - 1100 км туда и потом обратно, а такое чувство, что не ехал, а дома сидел с чашечкой кофе в любимом кресле в тепле и комфорте слушая негромко музыку.

Последний раз редактировалось ASC, 02.11.2010 в 12:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:22   #44
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Ну и я похвастаюсь. Ездил в Москву. Ехало 5+1 человек (1 сиденье в багажнике раскладывалось), и 3 чемодана (1 из них наш в него жена сложила всё что нажито непосильным трудом) 3 сумки ещё куча пакетов и ........ барабан.)))) Мне водителю было комфортно, пассажиры пищали, но нечего было барахла столько набирать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:06   #45
rgasteff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от ASC Посмотреть сообщение
Вообще на дальняк Сценик меня очень порадовал - 1100 км туда и потом обратно, а такое чувство, что не ехал, а дома сидел с чашечкой кофе в любимом кресле в тепле и комфорте слушая негромко музыку.
А вообще какой пробег, какие проблемы были?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.