Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 16:27   #31
kangoo-super
Новичок
 
По умолчанию чёрный дым,сам газует при первом запуске...

Здравствуйте,канговоды!
купил кангу 2000 года 1.9 дизель, сначала всё было отлично но щас поездив пару месяцев заметил :
на холостых из трубы ничё чёрного не летит,а как только педалькой обороты делаю больше середины так валит чёрныё дым,не сильно густой но чёрный....
при первом запуске,независимо постоит машина долго или нет она сама газует и сразу глохнет,потом заводиться без проблем...
что это может быть?говорят что может быть фильтр грубой очистки настолько забит что плохо пропускает или пропускает весь мусор в систему иза этого и дымит и заводиться с прогазовкой...подскажите где искать причину?и где находиться этот фильтр грубой очистки??искал в багажнике с салона лючёк,там только поплавок и никакой сеточки ненашёл,под капотом только обычный фильтр топливный,о чистый,,,,
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.09.2008, 01:56   #32
kangoo-super
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

неужели форум мёртвый?ниодного камента?
короче газовку при запуске убрал: с фильтра под капотом снял шланг который идёт с бака,дунул туда компрессором в 6-8 атм. оно насквозь почему то не продуло,дунул и в др трубку,ктороая идёт от фильтра в движок,тоже как то не насквозь,потом попутно заметил маленькую дырочку в шланге твёрдом прозрачном ,там где солярка вдоль мотора бежит,заклеил её,она там протёрлась,пузырков в трубке стало меньше,щас вроде заводиться с пол оборота без проблем,но дым всё так остался-ГДЕ ЭТОТ ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ топлива В ТАКОМ РЕНО???
ps поначалу боялся что француз недолговечный и неремонтирумый,сам поковырял-оказывается всё там нормально,всё1 можно самому зделать.....кстати зачем груша/помпа какая то ручная на фильтре висит??

Последний раз редактировалось kangoo-super, 03.09.2008 в 01:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:52   #33
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

Цитата:
Сообщение от kangoo-super Посмотреть сообщение
неужели форум мёртвый?ниодного камента?
короче газовку при запуске убрал: с фильтра под капотом снял шланг который идёт с бака,дунул туда компрессором в 6-8 атм. оно насквозь почему то не продуло,дунул и в др трубку,ктороая идёт от фильтра в движок,тоже как то не насквозь,потом попутно заметил маленькую дырочку в шланге твёрдом прозрачном ,там где солярка вдоль мотора бежит,заклеил её,она там протёрлась,пузырков в трубке стало меньше,щас вроде заводиться с пол оборота без проблем,но дым всё так остался-ГДЕ ЭТОТ ФИЛЬТР ГРУБОЙ ОЧИСТКИ топлива В ТАКОМ РЕНО???
ps поначалу боялся что француз недолговечный и неремонтирумый,сам поковырял-оказывается всё там нормально,всё1 можно самому зделать.....кстати зачем груша/помпа какая то ручная на фильтре висит??
Это чтобы топливо из бака в ТНВД закачать, если, например, бак опустошишь.
Поставь на обратку прозрачный фильтр, типа как на бензинках, только для дизелей. По наличию пузырьков в этом фильтре можно судить о герметичности топливной системы ибо ТНВД забирает топливо из бака и любая неплотность- это подсос воздуха и ухудшение работы двигателя.
Дым при перегазовке может быть следствием плохого топлива. А вообще, дым может быть "сухой" -не оставляет следов и "влажный". М.б. из-за сместившихся фаз из-за растяжения ремня ГРМ, из-за клапана ЕГР, из-за турбины и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:24   #34
bledniy1
Новичок
 
По умолчанию Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

1,5 дизель 2002 г.в. Нормально заводиться, на холостом нормально работает, но на педаль газа не реагирует и горит лампа накала свечей! Если несколько раз резко нажимать на газ, то начинает реагировать лампа накала гаснет, но как только перестаю газовать опять загораеться и газ не реагирует, трогаясь на холостом на вторую не переключаеться! И происходит это не всегда уже второй день езжу и не повторяется!! Был на диагностике, сказали, что глючит датчик дроссельной заслонки, стоит 500 баксов!! Хотелось бы знать есть ли альтернативные решения!! Заранее спс!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:01   #35
kedr1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

привет всем! у меня 1.5cdi периодически загорается лампа накала свечей и пропадает тяга.Был на диагностике-(ошибка датчика положения педали и клапона рециркуляции отр.газов).Поменял датчик педали(600гривень)стало нормально а через неделю все повторилось. пошотал разьем д.педали -нормально.но это не всегда помогает-так ничего и непонял.хочу зделать замеры напряжений на датчиках потом напишу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:02   #36
kangoo-super
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

ремень ГРМ растянут это видно,на неработающем он вроде твёрдый-норма,а при заведённом пляшет - около 2-3 см по вертикали,скорее всего дым сухой так как следов нигде нету от реношки,когда был форд у меня все стены за мной в черноте оставались турбины там нету,всё таки подскажите как исправить,а то сервисы я достойные и направленые не на сшибание денег с пустого места ,а на результат свой я не видел,мне проще самому зделать....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:54   #37
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

Цитата:
Сообщение от kangoo-super Посмотреть сообщение
ремень ГРМ растянут это видно,на неработающем он вроде твёрдый-норма,а при заведённом пляшет - около 2-3 см по вертикали,скорее всего дым сухой так как следов нигде нету от реношки,когда был форд у меня все стены за мной в черноте оставались турбины там нету,всё таки подскажите как исправить,а то сервисы я достойные и направленые не на сшибание денег с пустого места ,а на результат свой я не видел,мне проще самому зделать....
Я правильно понимаю, что после покупки дыма не было, а ,через сколько км, потом появилось? Возможно, что последняя заправка была не очень качественным топливом. Я заправку раньше выбирал, отливая топливо в 5и литровую канистру и оставляя на неделю без движения. Потом по осадку решал, пользоваться этой заправкой дальше или нет.
Честно говоря, не знаю как дизель на рено- был дизель жопеля. Там такое происходило:
-когда вытягивался ремень ГРМ и уходили метки на ТНВД. Сам выставлял ТНВД на небольшое опережение
-когда от плохой солярки забивался клапан ЕГР и не закрывался полностью
-забился воздушный фильтр и соотношение воздух/топливо смещался в пользу последнего.
В принципе, если динамика, расход и тд сильно не изменились, думаю, можно забить. Тем более, выхлоп сухой. А это для дизеля как вода из глушителя у бензинок(где- то читал).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 00:59   #38
kangoo-super
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

да в россии у меня вообще к солярке никакого доверия,а дымить начала в россии в Германии не дымила,влил туда 2 банки присадки антидым-польский за 134 руб. надеялся поможет-не помогло,иногда на холостых неровно работает,но не глохнет и сам выравниватся....книжку полистаю про рено мож найду что про метки на ТНВД ,а то не знаю вообще что это и где
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:32   #39
kedr1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не реагирует на педаль газа, и горит лампа накала свечей!!!

привет!как дела с педалью газа?lделал что нибудь или нет?уменя вроде бы получилоссь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:43   #40
andihols
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

ремень ГРМ прыгает вверх и в низ!!! проверь шкивы ... может быть большой износ ручьёв ... ремень порежет на лапшу... клина схватишь ... в лучшем случае шпонку сорвёт ...
похоже у тебя моторчик с хорошим пробегом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:01   #41
andihols
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чёрный дым,сам газует при первом запуске...

на счёт дыма!!! настройки пока не меняй, сначала попробуй налить удалитель влаги из дизтоплива в бак (по инструкции на флаконе) на заправках продают, посмотри чего получиться, потом попробуй цитан корректор( тоже пропорцию по инструкции соблюдай, продают там же на заправках).
попробуешь напиши ответ! интересно ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:36   #42
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию пропал холодный прогрев двигателя к9к

в этом году пропал прогрев холодного двигателя датчик вход темпер в норме
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:05   #43
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: пропал холодный прогрев двигателя к9к

Прогрев пропал,это как?Если долго прогревается-то зто термостат как правило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 10:32   #44
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: пропал холодный прогрев двигателя к9к

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Прогрев пропал,это как?Если долго прогревается-то зто термостат как правило.
нет это нето раньше утром зимой заводишь 1000 об на прогретом 650 даже к светофору подъедешь
через минуту подпрыгивает на 1000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:57   #45
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: пропал холодный прогрев двигателя к9к

Думаю так:оборотами командует блок управления,который получает сигнал о температуре с температурного дачика (их скорее всего два-на радиаторе с низу и на движке)Получается либо контакта нет в проводах,либа дачик вспотел
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнальная лампа на приборке djuce Renault Kangoo 17 04.02.2014 18:42
нестабильная работа двигателя andrew261 Renault Scenic 1 28.03.2011 09:44
Канго Дизель 1.5 л. 2004 лампочки "СТОП", " Свеча накала", и лампочка " Мотор" мигает sprut13 Renault Kangoo 7 26.02.2011 16:41
комар в приборке борясик Renault Kangoo 4 27.09.2010 21:50
Светомузыка на приборке! Wind Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.04.2010 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.