Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 01:18   #1
burchak
Новичок
 
Радость трогание.... с места

Так все же...подскажите в каком положении должно "хватать,брать"сцепление.
У меня так:выжал педаль сцепления,потом плавно отпускаю(естественно газку даю ) и почти в нижнем (ну немного совсем отпускаю)положении оно уже хватает.Т.е.я его "не ловлю" совсем. Под горку трогаться прблем нет вообще.На фирменном сто приемщик сказал что это почти у всех рено так работает сцепление.
По работе самого сцепления нареканий нет не ведет не проскальзывает ну и т.д и т.п.
Ездил на шкоде фабия(новая машина) там почти вверху хватает...ну или выше середины.(иногда надо газу хорошенько дать чтоб не заглохнуть т.е.ловить его надо)

Не признак ли это кончины сцепления?

Машина 2003г.16кл.65000км.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.12.2009, 10:14   #2
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: трогание.... с места

Цитата:
Сообщение от burchak Посмотреть сообщение
Так все же...подскажите в каком положении должно "хватать,брать"сцепление.
У меня так:выжал педаль сцепления,потом плавно отпускаю(естественно газку даю ) и почти в нижнем (ну немного совсем отпускаю)положении оно уже хватает.Т.е.я его "не ловлю" совсем. Под горку трогаться прблем нет вообще.На фирменном сто приемщик сказал что это почти у всех рено так работает сцепление.
По работе самого сцепления нареканий нет не ведет не проскальзывает ну и т.д и т.п.
Ездил на шкоде фабия(новая машина) там почти вверху хватает...ну или выше середины.(иногда надо газу хорошенько дать чтоб не заглохнуть т.е.ловить его надо)

Не признак ли это кончины сцепления?

Машина 2003г.16кл.65000км.
У меня схватывает где-то посередине, а у дочери в самом низу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:22   #3
Kano
Новичок
 
По умолчанию Ответ: трогание.... с места

у меня в самом конце берет! и вот это уже признак кончины сцепления,но при этом уже 15 полет нормальный
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:34   #4
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: трогание.... с места

У меня тоже в самом конце сцепление схватывает.. но вот уже 65 тысяч км так :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:11   #5
qwerty
Новичок
 
По умолчанию Ответ: трогание.... с места

у меня в серединке схватывает, машина симбол 2002 134тыков
на десятке ездил до 140 тыков почти, поменял когда на высоких оборотах срываться сцепление стало и то мне мой механик убеждал что еще можно было поездить в общем пока трогается - сцепление живо

PS конечно сильный износ сцепление влияет на остальные железки, но...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:13   #6
sajmon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: трогание.... с места

Купил симбол полгода назад. накатал 6000, пробег 64000, схватывает вверху хода педали, знакомый мастер сказал что скоро хана сцеплению, морально готовлюсь к тратам))), хотя тут пишут что ездят по 65000 с таким )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:14   #7
sajmon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: трогание.... с места

Ну это конечно как ездить)))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.