Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 13:29   #1
VPT
Водила
 
По умолчанию

Ну вот и началось. На холостом «колбасит» движок, причем обороты по тахометру не гуляют. Хотелось бы верить, что это свечи, т.к. по сроку уже на подходе замена, но…
Заранее благодарю за отклики.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.06.2006, 14:08   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

интересная постановка вопроса (если это вообще вопрос).
ну что могу сказать.. желаю отделаться легким испугом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:09   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Или свечи, а скорее всего катушка зажигания. Было у меня такое на Символе. За четыре года, дважды.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:27   #4
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 21.06.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
Ну вот и началось. На холостом «колбасит» движок, причем обороты по тахометру не гуляют. Хотелось бы верить, что это свечи, т.к. по сроку уже на подходе замена, но…
Заранее благодарю за отклики.
Иногда при пуске бывает и у меня такая фигня ,но не долго...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:28   #5
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.06.2006, 15:09 Посмотреть сообщение
Или свечи, а скорее всего катушка зажигания. Было у меня такое на Символе. За четыре года, дважды.
Как я понимаю у меня их 4, т.к. 16 клапанная 98л.с. Если не трудно, а сколько она стоит,катушка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:32   #6
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 21.06.2006, 15:27 Посмотреть сообщение
Иногда при пуске бывает и у меня такая фигня ,но не долго...
Это уже скорее от бензина. Было пару раз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 15:34   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 21.06.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Как я понимаю у меня их 4, т.к. 16 клапанная 98л.с. Если не трудно, а сколько она стоит,катушка
Тогда вероятность. что это катушки увеличивается в разы. У меня тоже их четыре. Вечером, дома подниму бумаги, в которых есть их цена. Один раз мне из за одной катушки меняли все 4 (по гарантии). Когда уже вылетела повторно(недавно) , то менял за деньги и одну.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 18:41   #8
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 21.06.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
Ну вот и началось. На холостом «колбасит» движок, причем обороты по тахометру не гуляют. Хотелось бы верить, что это свечи, т.к. по сроку уже на подходе замена, но…
Заранее благодарю за отклики.
Либо свечи, либо катушки зажигания.
Свечи - 500р за комплект.
Катушки - минимум по 2000р за штуку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 20:10   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 21.06.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
Ну вот и началось. На холостом «колбасит» движок, причем обороты по тахометру не гуляют. Хотелось бы верить, что это свечи, т.к. по сроку уже на подходе замена, но…
Заранее благодарю за отклики.
А можно поподробней описать понятие колбасит?
Может там опора двигателя вообще умерла. Тогда на малых оборотах его сильно колбасит, а на высоких уже не заметно....маятник.
Ну все же опиши подробней что происходит. А то мы стали зацикливаться на том, с чем сталкивались и других неисправностей не предполагаем. А надо все же рассматривать все варианты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 21:38   #10
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

У меня бывает(иногда)так: завёл,рычаг коробки ходуном ходит ,походил и перестал...на тахометр как то внимания не обратил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:05   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 21.06.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
Как я понимаю у меня их 4, т.к. 16 клапанная 98л.с. Если не трудно, а сколько она стоит,катушка

Катушка зажигания Sagem 82 00 380 267 2925,62 рублей (цена приведена без скидки на март 2006 г.)
Возможна также установка катушек Denso 82 00 208 611 Цена та же.

Не смог найти, но где то на форуме я уже писал, какие из них понадежнее. По моему Denso.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 09:32   #12
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 21.06.2006, 20:10 Посмотреть сообщение
А можно поподробней описать понятие колбасит?
Может там опора двигателя вообще умерла. Тогда на малых оборотах его сильно колбасит, а на высоких уже не заметно....маятник.
Ну все же опиши подробней что происходит. А то мы стали зацикливаться на том, с чем сталкивались и других неисправностей не предполагаем. А надо все же рассматривать все варианты.
На холостых при открытом капоте хорошо видно, как неравномерно трясет движок. Кроме того, очень здорово чувствуется на ручке КП. Что касается самой езды, то мне трудно сравнивать, т.к. предыдущая авто-2109 с движком 1,1л, а потому я в восторге.
А вообще, я очень тронут участием и атмосферой на форуме. Видно на Рено ездят очень добрые и отзывчивые люди. Огромное спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 09:35   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 22.06.2006, 9:32 Посмотреть сообщение
На холостых при открытом капоте хорошо видно, как неравномерно трясет движок. Кроме того, очень здорово чувствуется на ручке КП. Что касается самой езды, то мне трудно сравнивать, т.к. предыдущая авто-2109 с движком 1,1л, а потому я в восторге.
А вообще, я очень тронут участием и атмосферой на форуме. Видно на Рено ездят очень добрые и отзывчивые люди. Огромное спасибо

Ну точно это катушка. Ну очень похоже по симптомам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 14:06   #14
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 22.06.2006, 9:32 Посмотреть сообщение
На холостых при открытом капоте хорошо видно, как неравномерно трясет движок. Кроме того, очень здорово чувствуется на ручке КП.
По-моему тоже катушка на 99%, но есть и ещё 1 процент, что это либо свечки, либо датчик температуры охлаждающей жидкости тупит, либо что-то ещё. Если авто на гарантии не парься езжай в сервис. Это их головная боль. Там тебе продиагностируют и скажут точно чё и как. Если не на гарантии, то сделай диагностику-это не дорого 15-20 баксов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 09:24   #15
Дэн
Новичок
 
Аватар для Дэн
 
По умолчанию

Сёдня с утра появилась схожая проблема: На холостых немножко "колбасит" движок (об. около 500), а при движении при переключении передач сначала как бы не хватает мощи, например: включаю на 40 км. третью, а впечатление такое, что переключился на скорости км.25-30...
Подскажите чё-нить, плис.
__________________
Я летаю снаружи всех измерений...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.