Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2006, 00:46   #1
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

Мегану 10 дней. Обнаружилось пять любопытных штуки:
1. Штатные бескаркасные дворники чичто не читсят. посередине ровно всегда образуется грязная полоса. левый дворник водителя до конца не чистит-белые полосы. на что можно заменить?
2. Фары передние. Верхний край пучка света почему то слева ниже чем правый. нижняя граница ближнего света в норме. чем лечится?
3. Скрип тормозов при движении на маленькой скорости. друзься говорят притирается . мне кажется чем там притираться то <_<
4. при работе движка на месте (режим паркинг) оущается маленькая вибрация на руле и салоне. пытался задом на бардюр заехать. может глушак тронул. визуально вроде все нормально,как смотрел в асфальт так и смотрит - ничего не капает. идет правда из него белый выхлоп,но так у всех щас машин. зима
5. датчик дождя - редко работает. снего - доджь стекло не видно а он молчит. а когда в него воды набьется начинает трудится как шальной.
Вверх  
*****
Старый 06.11.2006, 08:43   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 06.11.2006, 0:46 Посмотреть сообщение
Мегану 10 дней. Обнаружилось пять любопытных штуки:
1. Штатные бескаркасные дворники чичто не читсят. посередине ровно всегда образуется грязная полоса. левый дворник водителя до конца не чистит-белые полосы. на что можно заменить?
2. Фары передние. Верхний край пучка света почему то слева ниже чем правый. нижняя граница ближнего света в норме. чем лечится?
3. Скрип тормозов при движении на маленькой скорости. друзься говорят притирается . мне кажется чем там притираться то <_<
4. при работе движка на месте (режим паркинг) оущается маленькая вибрация на руле и салоне. пытался задом на бардюр заехать. может глушак тронул. визуально вроде все нормально,как смотрел в асфальт так и смотрит - ничего не капает. идет правда из него белый выхлоп,но так у всех щас машин. зима
5. датчик дождя - редко работает. снего - доджь стекло не видно а он молчит. а когда в него воды набьется начинает трудится как шальной.
1. Ничего не надо менять. Прижмите поводок дворника посередине посильней рукой. Предварительно пошевелив сам шарнир дворника. Наверняка все пройдет. и он будет чистить и посередине не оставляя полос.
2. Думаю, что лечится регулировкой на станции.
3. Колодки могут так притираться.
4. При подгазовывании вибрация уходит? Какие обороты при вибрации?
5. Ничего путного не скажу. Мне просто кажется, что Вы не до конца разобрались, как он включается. Вот он у Вас периодически молчит, потому что выключен. А когда Вы его включаете, вот он и молотит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.11.2006, 12:46   #3
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

А я думал, фары так специально светят.

Левая освещает только свою полосу, а правая свою полосу и знаки
Вверх  
Старый 06.11.2006, 12:46   #4
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 06.11.2006, 2:46 Посмотреть сообщение
Мегану 10 дней. Обнаружилось пять любопытных штуки:
1. Штатные бескаркасные дворники чичто не читсят. посередине ровно всегда образуется грязная полоса. левый дворник водителя до конца не чистит-белые полосы. на что можно заменить?
2. Фары передние. Верхний край пучка света почему то слева ниже чем правый. нижняя граница ближнего света в норме. чем лечится?
...
1. Дворники надо осмотреть пошевелить прижать- и все ОК.
2. Слева по европейским нормам граница пучка и должна быть ниже - чтобы не слепить встречных.
Может быть у Вас свет в норме. Лучше на СТО.
Вверх  
Старый 06.11.2006, 15:03   #5
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.11.2006, 8:43 Посмотреть сообщение
1. Ничего не надо менять. Прижмите поводок дворника посередине посильней рукой. Предварительно пошевелив сам шарнир дворника. Наверняка все пройдет. и он будет чистить и посередине не оставляя полос.
2. Думаю, что лечится регулировкой на станции.
3. Колодки могут так притираться.
4. При подгазовывании вибрация уходит? Какие обороты при вибрации?
5. Ничего путного не скажу. Мне просто кажется, что Вы не до конца разобрались, как он включается. Вот он у Вас периодически молчит, потому что выключен. А когда Вы его включаете, вот он и молотит.
1. прижать поводок дворника? там посередине не поводок а типа прищепки двухсторонней внутрь нажимается. как ентот поводок выглядит икуда его прижимать?
4. вибрация,очень слабая когда просто заведен и работает на холостом мотор. выглядить как небольшая дрожь руля и под задницей дрожь
--
интересно как в СТО мне рещили проблему кривого руля. подтянули рулевую тягу. теперича тута вроде норма.
Вверх  
Старый 06.11.2006, 15:05   #6
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

вчера задом заезжал на брдюр.левое колесо заехало правое застряло. ощутил как хвибрирует подом ной коленвал. борюр вроде был невысокий. думал повредил там что им когда газовал назад, но под низ глянул ничего не течет глушак вроде в порядке. во время езды вибраций нет
Вверх  
Старый 06.11.2006, 15:08   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 06.11.2006, 15:03 Посмотреть сообщение
1. прижать поводок дворника? там посередине не поводок а типа прищепки двухсторонней внутрь нажимается. как ентот поводок выглядит икуда его прижимать?
Поводок дворника, это металическая деталь, к которой крепится сам дворник ( будь то каркасный или безкаркасный). Прижать к стеклу. И все дела.
Было такое. Проходили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 07.11.2006, 19:08   #8
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 06.11.2006, 0:46 Посмотреть сообщение

2. Фары передние. Верхний край пучка света почему то слева ниже чем правый. нижняя граница ближнего света в норме. чем лечится?
Левая ниже, чтоб не слепить встречных, а правая светит дальше, чтобы лучше видеть обочину. Все в норме.
Вверх  
Старый 08.11.2006, 16:28   #9
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 06.11.2006, 0:46 Посмотреть сообщение
Штатные бескаркасные дворники чичто не читсят. посередине ровно всегда образуется грязная полоса. левый дворник водителя до конца не чистит-белые полосы. на что можно заменить?


у меня родные чистили вроде неплохо но скрипели жутко.
я поменял родные дворники на чемпион очень рекомендую чистят хорошо, не скрипят и стекло сильно не затирают.
1 щетка -60 см, 2 щетка - 45см
пора кстати уже зимние ставить.
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеклоочистители (Дворники) dlalex Общие вопросы 64 10.04.2008 14:21
шумы и скрипы в салоне alexander111 Renault Symbol 5 18.01.2007 08:42
Дворники bros Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.11.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.