Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 13:36   #16
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Ошибки удаляю, использую связку wow+delphi ds150.
Скажем так - катализатора нет, сажевого фильтра нет, и т.д. И ещё - ЭБУ не переходит в аварийный режим: при мигающей "гирлянде" вполне идет набор оборотов, и 3к, можно и больше крутануть, вопрос только в том, что спустя 2..3 минуты такой работы мотор вырубится ЭБУ, если спустя время, не дав заглохнуть, скинуть обороты или нагрузку до погасания "светлячков", а потом опять начать так же ехать - можно передвигаться, только приходится сильно скидывать скорость, и ехать на нервах.
В данном случае аварийный режим означает изменение состава смеси....больше топрлива жрать начинает,а так почти по тяге изменений нет....
И есть аварийный режим,когда загорается пила ...потеря связи между эл.узлами....если педаль газа элекронная,или с потенциометром заслонки,и т.п.,то эбу переходит в аварийный режим- ХХ 1200-1400, и больше 2000-2200 обороты не поднять,как бы не газовал,и авто становиться тупая,лишь бы доехать до дома....в этом случае мне помого снятие и подкл.разъёма на эл.блоке педали газа,и разъёмов эбу....где то был окисел,или плохой контакт.....это так,для обзора глюков написал...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2018, 13:42   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
1. регулятор давления топлива
2. датчик давления топлива.
3. как узнал 1300?
Привет,как жизнь молодая?чего в болталку не заходишь?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 13:43   #18
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

demivale, я же писал, что крутится легко до 3к, а то и больше, когда аварийный режим - больше 2,5к не поднимается, на практике - не более 2к.
Педаль педалью, это тут ни к месту, такой глюк давно известен и побежден.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:39   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
demivale, я же писал, что крутится легко до 3к, а то и больше, когда аварийный режим - больше 2,5к не поднимается, на практике - не более 2к.
Педаль педалью, это тут ни к месту, такой глюк давно известен и побежден.
Я вроде написал,что для обзора глюков!тему потом кто то будет ещё читать,и не такому грамотному как ты,что то да пригодится....зачем обсасывать,если ты и так знаешь,а читать я не разучился....везде повтор:,,я же писал"
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:42   #20
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

А как вам такая формулировка ошибки: "клапан регулирования давления в рампе - imv, коррекция подачи топливамин. для повышенной подачи топлива"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:33   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
А как вам такая формулировка ошибки: "клапан регулирования давления в рампе - imv, коррекция подачи топливамин. для повышенной подачи топлива"?
На 3х декодерах ошибок такой формулировки не видел...ссылочку на ресурс,если не затруднит....
Не в курсе как на дизелях,но на бензинках,с обраткой в бак,в рампе стоит клапан перепускной/ он же клапан рег.давления/,который при превышении нормы давления сбрасывает давление в обратку...и если он заклинил в закрытом состоянии,то естественно давление будет выше нормы...
На дизеле макс.вроде 1600,а ты наблюдал макс 1300,и ниже,т.е.по идее должна работать нормально,если все форсы в норме...
А по твоим описаниям при нагрузке,больше похоже на нехватку топлива....
Тут по идее может ещё тупить эбу,если получает неправильные данные с датчиков температуры ОЖ,датчика абсолютного давления и температуры впускного коллектора/ вроде на дизелях тоже стоит/
Кстати на тнвд ещё стоит перепускной дроссель....может в нём причина?
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-01-25-14-36-52.png (246.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 25.01.2018 в 15:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:47   #22
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

demivale, спасибо вам большое, конечно, за попытку помочь, я очень рад, что вы оперативно откликнулись, однако вы немного не разбираетесь в теме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:05   #23
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
demivale, спасибо вам большое, конечно, за попытку помочь, я очень рад, что вы оперативно откликнулись, однако вы немного не разбираетесь в теме.
С миру по нитке,голому рубашка
...а дроссель перепускной таки есть...читай на фото...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 25.01.2018 в 16:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:41   #24
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Там есть аварийный клапан, вроде на 2600 бар (из головы. точней не помню, он практически одноразовый) и клапан регулировочный давления.
Да тут я уже чет докрутился, сейчас попутные проблемы на создавал, ищу их и их пути решения. Во истину - не навреди! ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:42   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Дизелистов у нас практически не осталось,да и те что есть заходят редко..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:13   #26
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Дизелистов у нас практически не осталось,да и те что есть заходят редко..
Да ладно, разберемся, "не боги горшки обжигают!"©
Дизелист дизелисту рознь, я вон тож скока переделал дизелей, а тута дизель, ан не совсем классический, скажем так, электронный впрыск всеж.
В общем-то теперь она у меня плохо (нынче совсем перестала) заводится со стартера, с наката - пожалуйста, со стартера - нет. Однако форсунки отпали в этом плане: во-первых глушу обратки на форсунках - ни как не помогает завестись (при большом стоке в обратку такой метод позволяет завести машину со стартера, когда она уже не заводится совсем), во-вторых - есть подменная форсунка, поигрался во всех возможных вариантах - изменений вообще ни каких не заметно. Зато проблема может крыться в банальности - аккумулятор старенький и мороз - я же не первый день играюсь, "крутить" приходится часто, а пробегов нет, может недозаряжен (быстрей всего - разряжен), вот его и не хватает толчок дать нормальный. В общем снял аккумулятор, обслужил, поставил на зарядку на ночь, "утро вечера мудренее"!©
Ну насчет 0089 - тут у меня видится пока четыре варианта: первый - неправильная коррекция, надо как-то откалибровать\скорректировать; второй - всеж проблемный клапан, хоть и из коробки (что, мало брака из "коробки" попадалось штоль?); третий - где-то забитость в ТНВД (если вариант с аккумулятором не поможет, это частично будет указывать на этот момент); четвертый - ЭБУ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:06   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Ни как не поборю p0089

Акб точно просел....не хватает оборотов стартера....
С остальным...если долго мучаться,что нибудь получится...
Пока акб заряжается,проверь разъёмы эбу,и т.п.по впрыску....болезнь канго это окислы,слабый контакт....особенно на эбу,хотя бы пару раз снять,и воткнуть..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:29   #28
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Акб точно просел....не хватает оборотов стартера....
С остальным...если долго мучаться,что нибудь получится...
Пока акб заряжается,проверь разъёмы эбу,и т.п.по впрыску....болезнь канго это окислы,слабый контакт....особенно на эбу,хотя бы пару раз снять,и воткнуть..
Ну да, особенно если учесть, что жидкостный подогреватель я реанимировал и температура низкая... Но так лениво отключать его.
Насчет разъемов - проверенно. А вот насчет вашего предположения по перепускному клапану (не дроссель всеж, как вы писали, а клапан, однако это сути не меняет) - пересмотрел техноты, и да, есть такое дело в обратке, как же я его пропустил и если б не вы, не полез проверять в инфо! В общем - завтра гляну, что там к чему, а вам - спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:05   #29
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
Ну да, особенно если учесть, что жидкостный подогреватель я реанимировал и температура низкая... Но так лениво отключать его.
Насчет разъемов - проверенно. А вот насчет вашего предположения по перепускному клапану (не дроссель всеж, как вы писали, а клапан, однако это сути не меняет) - пересмотрел техноты, и да, есть такое дело в обратке, как же я его пропустил и если б не вы, не полез проверять в инфо! В общем - завтра гляну, что там к чему, а вам - спасибо!
Если память не изменяет,то технически правильно перепускной дроссель....любой кран,или клапан в принципе тоже дроссель..т.е.устройство с изменяемым пропускным сечением- кран в ручную,а клапан в зависимости от избыточного давления,или с электронным управлением/ таже форсунка, и жиклёр тоже дроссель.../. откр.чуток,или больше .....но это не суть важно
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:36   #30
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Ни как не поборю p0089

Цитата:
Сообщение от Magistrche Посмотреть сообщение
1. До 1300, а не 1300 (это самое большое, что я видел в процессе движения под нагрузкой), в основном до 900..1000 бар - смотрел при подключении в связке:
- wow (на нетбуке) + delphi ds150;
- delphi cars (на нетбуке) + delphi ds 150.

2.А то на старом - почти порвались, а на новом большой плохо держит, солярка в обратку убегает.
1. если хочешь точно узнать давление, то к спецам и манометром, манометром, манометром.
рабочее давление топливного насоса 0-1400 бар.
максимальное давление форсунки 1400 бар.
регулятор подачи топлива 5,3 ом + - 0,5 ом при 20 гр. цельсия. питание +5в
Датчик давления не замеряемое сопротивление. питание +5в
2.теперь по простонародному :если жмешь на газ, и глаза от страха на выкате, - то давление в топливной рампе до 1300.
без обид, но я думаю, ты там наделал делов, по самое нехочу...
п.с. думаю вся проблема в форсунках, была, а теперь х/з.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.