Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Master

Обсуждение автомобиля Рено Мастер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 09:51   #31
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 09.11.2006, 1:14 Посмотреть сообщение
Меняй своего гуру .
Другой комп впрыска , от него же центральный коммутатор , назовём его так , ключ и ... поехали .
Ну и опять , есть же аварийный код . B)
Посмотрел бы я как Кангу можно вести код без компьютера
Если взять компьютер (Клип) и ввести код запуска (код, грубоговоря, прошитый в ключе, он узнается дилером), то можно будет завестись и поехать, но это до сброса имобилайзера (выключения зажигания примерно на минуту).
На старых автомобилях (лагуна 1, старые Клио и т.д.), была кнопочка (как правило аварийка), при помощи нее можно было вводить код в имобилайзер (код обычно давался с ключами), но и не сложно узнать дилеру. В этом случае достаточно было поменять замок зажигания, а потом, постоянно вводить код кнопочкой.
А менять комп впрыска+комутационник это дорогое удовольствие. К тому же, если есть другие компы (например AirBag), в компутере впрыска и комутационнике надо прописывать эти мозги, иначе могут быть проблемы. Да и надо приписывать мозги к определенной машине (так как и маршрутник, если есть, завязан с коммутационником).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2006, 20:43   #32
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 7:58 Посмотреть сообщение
А я не думаю. Я готов в следующий рааз (не дай бог такое произойдет) предложить Вам, помочь мне решить проблемы с ключами. Естесственно за отдельную плату. А у меня была такая ситуация, когда единственый комплект ключей по Мег-1 увели. (благо что вернули через несколько часов), но я проходил через заказ и прописывание второго комплекта. Выяснял и разбирался досконально, что бы было при отсутствии обех пар ключей.
А то, я смотрю Вы уже второй человек на форуме, который так лихо разбирается с ключами. А у Лучшего Дилера России 2004 года, мегашик-1 стоял на приколе месяца 3 (и именно по причине отсутствия обоих пар ключей).
Прошу отметить, что он был одного из работников сервиса. И Дилер так лихо как Вы, не мог решить вопрос.
Наверное Вы знаете какие то секреты
Я лихо с ключами не разбираюсь , я просто говорю , чтобы РМ1 завести , ключ не нужен ,
нужен VIN , по нему аврийный код , и заводи себе преспокойно ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:33   #33
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 10.11.2006, 20:43 Посмотреть сообщение
Я лихо с ключами не разбираюсь , я просто говорю , чтобы РМ1 завести , ключ не нужен ,
нужен VIN , по нему аврийный код , и заводи себе преспокойно ...
Как с этим то быть?

"Если взять компьютер (Клип) и ввести код запуска (код, грубоговоря, прошитый в ключе, он узнается дилером), то можно будет завестись и поехать, но это до сброса имобилайзера (выключения зажигания примерно на минуту)."
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:47   #34
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 22:33 Посмотреть сообщение
Как с этим то быть?

"Если взять компьютер (Клип) и ввести код запуска (код, грубоговоря, прошитый в ключе, он узнается дилером), то можно будет завестись и поехать, но это до сброса имобилайзера (выключения зажигания примерно на минуту)."

Мы говорили о том , как завести РМ1 без ключа ... Да кстати, - " Если взять компьютер (Клип) " , это совсем не обязательно , военный . И так поедет ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:58   #35
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 10.11.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
Мы говорили о том , как завести РМ1 без ключа ... Да кстати, - " Если взять компьютер (Клип) " , это совсем не обязательно , военный . И так поедет ...
На старом да, на новых просто так не поедет (точнее не на старых, а там где есть ввод кода при помощи кнопки)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:06   #36
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 10.11.2006, 22:58 Посмотреть сообщение
На старом да, на новых просто так не поедет (точнее не на старых, а там где есть ввод кода при помощи кнопки)

Фильтруйте базар , коллеги , говорим о РМ1 , значит говорим о РМ1 , и не надо
-----На старом да, на новых просто так не поедет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:25   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
По Мегану-1 есть тонкость. Если бы у меня был меган-1 до 98 года, то мне готовы были в фирме сделать ключ с плипом и решить все вопросы. Но проверив все, я получил отказ. НЕВОЗМОЖНО.

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.10.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
С Меганом похоже тоже. Меган каого года?
Я же и Sel, напсали, что для моделей старых это было возможно. По моему Мегану-1 1998 года, мне в фирме специализирующейся на ключах для машин, сказали, что если бы мой Меган был сделан до ... (не помню до какой даты ), то они бы сделали ключ. Но мне не повезло. И ключ пришлось заказывать у дилера и прописывать с запросом во Фрамос.
Предпочитаю, чтобы лучше знали правду. Однако и надежду не отбрасывали.

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 10.11.2006, 22:06 Посмотреть сообщение
Фильтруйте базар , коллеги , говорим о РМ1 , значит говорим о РМ1 , и не надо
-----На старом да, на новых просто так не поедет
Прочтите все мои цитаты. По моему я все четко излагал. В чем мне базар то фильтровать?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 22:44   #38
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 23:25 Посмотреть сообщение
Прочтите все мои цитаты. По моему я все четко излагал. В чем мне базар то фильтровать?
Как с этим то быть?

"Если взять компьютер (Клип) и ввести код запуска (код, грубоговоря, прошитый в ключе, он узнается дилером), то можно будет завестись и поехать, но это до сброса имобилайзера (выключения зажигания примерно на минуту)."


Ваши слова ? ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 23:09   #39
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 10.11.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
Как с этим то быть?

"Если взять компьютер (Клип) и ввести код запуска (код, грубоговоря, прошитый в ключе, он узнается дилером), то можно будет завестись и поехать, но это до сброса имобилайзера (выключения зажигания примерно на минуту)."
Ваши слова ? ...
Это цитата Sel. Посмотрите на кавычки и будте впредь внимательнее и корректны. Мы не на базаре. Мы разбираемся в техническом вопросе. А я вопрос Вам задал. Так что не перекручивайте свою невнимательность!!!
И Вы так и не ответили на поставленный вопрос. Ну завели, а дальше то что. Доехали до стоянки. И поставили машину ждать ключа. Потому, что так ездить невозможно. Будте реалистом, что дальше то делать????
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:31   #40
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.11.2006, 0:09 Посмотреть сообщение
Это цитата Sel. Посмотрите на кавычки и будте впредь внимательнее и корректны. Мы не на базаре. Мы разбираемся в техническом вопросе. А я вопрос Вам задал. Так что не перекручивайте свою невнимательность!!!
И Вы так и не ответили на поставленный вопрос. Ну завели, а дальше то что. Доехали до стоянки. И поставили машину ждать ключа. Потому, что так ездить невозможно. Будте реалистом, что дальше то делать????
А по моему не так трудно два раза в день аварийку заводить , если ещё и цифры не большие .
На работу , с работы , можно потерпеть ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:43   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 11.11.2006, 16:31 Посмотреть сообщение
А по моему не так трудно два раза в день аварийку заводить , если ещё и цифры не большие .
На работу , с работы , можно потерпеть ...

Т.е. Для этого я должен иметь компьютер Клип? А он сколько стоит? Насколько я знаю, немааалых денег. И это Вы называете легким выходом из положения? B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:13   #42
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.11.2006, 19:43 Посмотреть сообщение
Т.е. Для этого я должен иметь компьютер Клип? А он сколько стоит? Насколько я знаю, немааалых денег. И это Вы называете легким выходом из положения? B)
Зачем военный ?
На РМ1 код вводится и без него .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 21:31   #43
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 11.11.2006, 21:13 Посмотреть сообщение
Зачем военный ?
...
Казнить нельзя помиловать...
Подумала, что Вы про военный компьютер разговариваете...

В Вашем обращении, сквозит пренебрежение... <_<
Надеюсь, что показалось...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 22:18   #44
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.11.2006, 22:31 Посмотреть сообщение
Казнить нельзя помиловать...
Подумала, что Вы про военный компьютер разговариваете...

В Вашем обращении, сквозит пренебрежение... <_<
Надеюсь, что показалось...
Показалось .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 23:59   #45
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 11.11.2006, 21:13 Посмотреть сообщение
Зачем военный ?
На РМ1 код вводится и без него .
Как? Опишите подробно, пожалуйста!
Такое впечатление, что информацию из Вас надо каленым железом вытаскивать.
Кстати у меня есть конкретный НИК. Уважаемый Псих А то я не мог понять, при чем тут военный компьютер.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ключи от всех замков star-stas Renault Logan 45 02.09.2006 19:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.