Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 16:09   #31
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris1982 @ 14.07.2006, 15:54 Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть страховка
Да, и хорошо, когда с ней имеешь дело по безналу. Ни тебе задержек, ни проблем... Вот сейчас спокойно жду приезда стекла и бампера, всё вместе на 1200 баксов (только это), а страховка была на 1400. Со всеми другими делами уже набрал страховых случаев тысячи на 3... По безналу...
Не понимаю, зачем люди пытаются получить нал? Потом куда-то ехать, искать, стараться уложиться в сумму? Не понимаю, честно...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.07.2006, 16:12   #32
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Может быть в этом случае со страховкой и вышел гемморой, но если бы надо было менять гораздо больше, чем стекло и это стоило больших затрат, то страховка наверное помогла!!! Хотя у нас в стране бардак везде и в страховой сфере тоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:15   #33
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Опять не понимаю? Может вы в каких-нибудь не тех страховых??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:20   #34
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 14.07.2006, 16:15 Посмотреть сообщение
Опять не понимаю? Может вы в каких-нибудь не тех страховых??
В данном случае я имел ввиду выплаты по "гражнанке". Я их например ждал от компании "Прогресс-гарант" более 1,5 месяцев, хотя они должны выплачивать быстрее.
А страховые компании тоже разные бывают, хотя я лично привык доверять своему агенту, надеюсь что он плохого не посоветует и всложной ситуации поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:48   #35
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris1982 @ 14.07.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
В данном случае я имел ввиду выплаты по "гражнанке". Я их например ждал от компании "Прогресс-гарант" более 1,5 месяцев, хотя они должны выплачивать быстрее.
А страховые компании тоже разные бывают, хотя я лично привык доверять своему агенту, надеюсь что он плохого не посоветует и всложной ситуации поможет.

В Ресо, отец по ОСАГО получил причитающуюся ему выплату в 16 000 рублей, за один день после подачи всех документов.
Я в шоке. Это просто супер. Он ведь не их клиент, а обслужили так, что я теперь точно в Ресо застрахуюсь. 5 баллов этой страховой от меня и моего отца. Они сберегли нервов и сил человеку, которому уже почти 70 лет. Я такой подход уважаю. и пускай у них КАСКО дороже, ну и что. Зато обслуживание супер. И платят хорошо. Хочу за свои деньги чувствовать себя человеком, а не быдлом, которое клянчит то, что ему просто обязаны и так.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:53   #36
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.07.2006, 16:48 Посмотреть сообщение
В Ресо, отец по ОСАГО получил причитающуюся ему выплату в 16 000 рублей, за один день после подачи всех документов.
Я в шоке. Это просто супер. Он ведь не их клиент, а обслужили так, что я теперь точно в Ресо застрахуюсь. 5 баллов этой страховой от меня и моего отца. Они сберегли нервов и сил человеку, которому уже почти 70 лет. Я такой подход уважаю. и пускай у них КАСКО дороже, ну и что. Зато обслуживание супер. И платят хорошо. Хочу за свои деньги чувствовать себя человеком, а не быдлом, которое клянчит то, что ему просто обязаны и так.
Был опыт общения с РЕСО по страховому случаю. В первый год жена попала в аварию на своей 14-ой. Ее признали виновной. Вьехал в нее мужик на новеньком акценте. У нее смята водительская дверь и крыло. У него передок. Страховая по КАСКО сделала все так, что мы даже ничего не успели осознать. Все бумаги, ремонт его машины, ремонт нашей машины... Все практически без нашего участия и очень быстро. Согласен с Полковником. С тех пор я страхуюсь только в РЕСО, но, правда, по ОСАГЕ. Каску не делаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:54   #37
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

РЕСО - хорошая компания! Я там гражданку страхую!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:00   #38
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сорри, я сам виноват. Но мы из за меня сьехали с заданной темы. :unsure:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:09   #39
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.07.2006, 17:00 Посмотреть сообщение
Сорри, я сам виноват. Но мы из за меня сьехали с заданной темы. :unsure:
Почему? "Вопросы страховки за ущерб"- в данном случае- лобовое стекло. Все очень близко...

И всё-таки. никто так и не ответил: почему большинство(?) предпочитает получить в страховой наликом, а не делать по её направлению по безналу? Ведь нагреть страховую всё равно (как я вижу из постов) не удаётся. Так зачем заниматься мазохизмом? Я без шуток- искренне не понимаю?

И зачем делать ОСАГО и КАСКО в разных компаниях? Я вот когда Меган догнал зимой, т.к. мы оба КАСКО и оба в ИНГОССТРАХЕ- так и ОСАГО не оформляли...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:13   #40
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 14.07.2006, 17:09 Посмотреть сообщение
Почему? "Вопросы страховки за ущерб"- в данном случае- лобовое стекло. Все очень близко...

И всё-таки. никто так и не ответил: почему большинство(?) предпочитает получить в страховой наликом, а не делать по её направлению по безналу? Ведь нагреть страховую всё равно (как я вижу из постов) не удаётся. Так зачем заниматься мазохизмом? Я без шуток- искренне не понимаю?
Я застрахован так, что я получаю по факту ремонта. Ничего не выигрываю и ничего не теряю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:17   #41
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Это как? Жарко. видимо, туплю...
Я вот как: случай-иду в страховую-эксперт смотрит-выписывают калькуляцию-спрашивают: где делать будете?- выбираю из списка (список-большой)-везу бумаги и машину туда-делают. Всё. По-моему, проще некуда... Ну, может я и ошибаюсь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:27   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 14.07.2006, 17:17 Посмотреть сообщение
Это как? Жарко. видимо, туплю...
Я вот как: случай-иду в страховую-эксперт смотрит-выписывают калькуляцию-спрашивают: где делать будете?- выбираю из списка (список-большой)-везу бумаги и машину туда-делают. Всё. По-моему, проще некуда... Ну, может я и ошибаюсь...
Предьявляю машину страховой. Получаю направление к дилеру , везу и сдаю туда машину на ремонт. Далее , либо жду когда дилер все утрясает со страховой, получает бабки и ремонтирует. Либо плачу сам (для ускорения процесса), а потом предьявляю счета и чеки страховой для получения денег.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:28   #43
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

а! Понял. Почти как и у меня, просто некоторые пункты местами поменялись... а как лучше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 17:32   #44
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 14.07.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
а! Понял. Почти как и у меня, просто некоторые пункты местами поменялись... а как лучше?

Для меня, вариант, который быстрее лучше. Без машины, как без рук. Но у меня всегда есть возможность временно перехватить денег в собственном бизнесе. У многих нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:33   #45
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 05.07.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
...

На данный момент созрели перые выводы:
...
- КАСКО имеет смысл, только если собираешься раздолбать машину по крупному.
-..….
впечатляет...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное лобовое стекло Витос Общие вопросы 34 16.07.2006 00:23
потеет стекло птф Mali Renault Symbol 4 26.04.2006 00:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.