Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2006, 16:17   #1
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Скрип передних тормозов
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.09.2006, 16:22   #2
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.09.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
Поменял себе передние тормозные диски и колодки. Покупал запчасти через exist. К процессу торможения претензий нет, но появился неимоверный скрип при торможении. При каждом торможении. Аж хочется машину затонировать, чтобы в пробке не стыдно было. В чем причина?

1) Качество тормозных дисков ???
2) Качество тормозных колодок ???
3) Несовместимость дисков и колодок ???
4) Другое ??? Что тогда ???

Была такая же фигня пару раз (именно после замены колодок), потом звук проходит через какое-то время. Вроде бы надо некую фаску снимать с колодок.
А последний раз менял тоже и диски и колодки, никакого звука, все идеально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:24   #3
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Думаю, все три первых пункта. Всё нижесказанное- имхо.
Звук появляется, когда есть биение в паре диск-колодка, небольшое такое. Причем, чем меньше зазор- тем сильнее звук. Проводил мокрой рукой по краю стеклянного бокала? Звук был? Вот и здесь примерно то же самое. В смысле, природа появления звука вообще. Когда-то такое было у меня на Вазе- пока не поменял новые колодки на фирменные, немецкие. Дорогие, правда...
Т.е. я веду к чему: либо диск чуть бьёт, либо тормозные поршни не параллельно выдвигают колодки, либо дефект в поверхности колодок...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:28   #4
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.09.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Думаю, все три первых пункта. Всё нижесказанное- имхо.
Звук появляется, когда есть биение в паре диск-колодка, небольшое такое. Причем, чем меньше зазор- тем сильнее звук. Проводил мокрой рукой по краю стеклянного бокала? Звук был? Вот и здесь примерно то же самое. В смысле, природа появления звука вообще. Когда-то такое было у меня на Вазе- пока не поменял новые колодки на фирменные, немецкие. Дорогие, правда...
Т.е. я веду к чему: либо диск чуть бьёт, либо тормозные поршни не параллельно выдвигают колодки, либо дефект в поверхности колодок...
Привет, Виктор!
Но ведь потом звук проходит, притирается что ли?

Кстати пару раз колодки менял в Мосрентсервисе, и потом звук был. Хотя колодки фирменные дорогие были.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:40   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 19.09.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
Привет, Виктор!
Но ведь потом звук проходит, притирается что ли?

Кстати пару раз колодки менял в Мосрентсервисе, и потом звук был. Хотя колодки фирменные дорогие были.
Наверно...вот сейчас у меня тоже звучок: когда слегка притормаживаешь, а не тормозишь...
А вообще, о природе этого звука спецы сами не могут определиться: кто что говорит...
С точки зрения физики- эта гипотеза имеет право на существование...
Пусть поездит- посмотрит, если звук не пропадёт- я бы проверил всё ж диски на биение, а поршни на лёгкость хода...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:42   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Олег. а в каком Мосрентсервисе был? не в новом, на Краснобогатырке? А то ведь с Автомиром я расплевался напрочь- а этот рядом с работой- каждый день мимо езжу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:45   #7
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.09.2006, 16:42 Посмотреть сообщение
Олег. а в каком Мосрентсервисе был? не в новом, на Краснобогатырке? А то ведь с Автомиром я расплевался напрочь- а этот рядом с работой- каждый день мимо езжу...
Ага, на Краснобогатырской, но еще до его расширения
Но честно говоря Автокей (Шоссе Энтузиастов) нравится больше. Это если про оффициалов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:48   #8
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Спасибо, понял...Попробую, наверно, к ним на 30 000 съездить, а может на Варшавку 56...
Автомир для меня умер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:57   #9
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.09.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
Думаю, все три первых пункта. Всё нижесказанное- имхо.
Звук появляется, когда есть биение в паре диск-колодка, небольшое такое. Причем, чем меньше зазор- тем сильнее звук. Проводил мокрой рукой по краю стеклянного бокала? Звук был? Вот и здесь примерно то же самое. В смысле, природа появления звука вообще. Т.е. я веду к чему: либо диск чуть бьёт, либо тормозные поршни не параллельно выдвигают колодки, либо дефект в поверхности колодок...
Цитата:
Сообщение от grevic @ 19.09.2006, 16:40 Посмотреть сообщение
...вот сейчас у меня тоже звучок: когда слегка притормаживаешь, а не тормозишь...
А вообще, о природе этого звука спецы сами не могут определиться: кто что говорит...
Пусть поездит- посмотрит, если звук не пропадёт- я бы проверил всё ж диски на биение, а поршни на лёгкость хода...
О физической природе звука - согласен.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:02   #10
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.09.2006, 16:57 Посмотреть сообщение
О физической природе звука - согласен. Когда просто торможу, то звука нет, а вот когда притормаживаю, в пробке например, то появляется. Тормозной цилиндр у Символа только один на суппорт, он легко разжался при смене колодок. Есть люфты в направляющих пальцах, буду менять. Может звук и пропадет.
Удачи... и отпишись о результатах...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:16   #11
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.09.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
1) Качество тормозных дисков ???
2) Качество тормозных колодок ???
3) Несовместимость дисков и колодок ???
4) Другое ??? Что тогда ???
Было нечто похожее.
Заменил колодки, на мпрежних случилось расслоение материала колодки.
При торможении он вибрировал, что и являлось источником срипа,
визга или как его там....
На новых все в порядке.
Покупал у дилера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:19   #12
Renult
Ученик
 
Аватар для Renult
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 19.09.2006, 16:17 Посмотреть сообщение
Поменял себе передние тормозные диски и колодки. Покупал запчасти через exist. К процессу торможения претензий нет, но появился неимоверный скрип при торможении. При каждом торможении. Аж хочется машину затонировать, чтобы в пробке не стыдно было. В чем причина?
Тоже самое, но я не обращаю на это внимания. Скрипят - следующие не будут скрипеть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:09   #13
vov
Новичок
 
По умолчанию

Хотите прикол. Первая машина ВАЗ-2104, брал с рук (почти новая 13000 км бывшему хозяину подвернулся удачный вариант с новой 2109) у знакомого, до покупки машину знал. Тормоза никогда не скрипели. Как только купил я через два дня скрип тормозов и замечаю, что машину тянет чуть чуть влево. Никакие ТО, развалы, схождения не помогали-немного тянет всегда. Задолбало решил поменять колодки выбрал какие то крутые с медным вкрплением сейчас точно не помню. Поставил - нормально, на следующиее утро еду опять тот же скрип. плюнул так и катался. Продаю эту машину (до сих пор - любимая машина). Беру из салона ВАЗ-2112 первый день нормально на второй день тот же скрип что и на четверке. Этот скрип уже задолбал жену через 2 месяца полез смотреть колодки все ОК. Через три месяца меняю колодки - задолбало меня! День нормально-на утро опять то же скрип. Забыл сказать на трассе замечаю что машину немного тянет влево как и четверку. Никакие ТО, развалы, схождения не помогали-немного тянет всегда. Покупаю (была необходимость) еще оду машину Lagunu 1.8 1995 - пока гнал от продавца все нормально, на следующий день скрип тормозов. И так до сих пор. И эту машину тоже тянет немного влево. Вобщем я понял что все эти дела у меня пожизненно с любой машиной буду иметь место быть!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:29   #14
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov @ 21.09.2006, 14:09 Посмотреть сообщение
...все эти дела у меня пожизненно с любой машиной буду иметь место быть!!!
Ну, не придумывай ! Все исправится !

Когда у меня была восьмерка, буквально через неделю появился непонятный звук. Сначала даже непонятно было откуда он идет. Откуда-то из под торпеды в районе рычага переключения передач.
Звук непостоянный, специально никому его и продемонстрировать не удавалось. И так до следующей машины. В следующей машине то же самое... Без системы этот звук появлялся...
Сейчас уже смешно и странно, как я сразу это не вычислила, но вот так:
у меня было кольцо, камень в котором дребезжал тихонько, когда моя рука на рычаге передач находилась, под определенным углом
Вот и так бывает, кто знает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 14:51   #15
SJT
Ученик
 
По умолчанию

В настоящее время эти же проблемы обсуждаются здесь:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1501
__________________
SEM T
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прокачка тормозов mamuka111 Renault Symbol 3 27.09.2012 11:24
Индикация проблемы тормозов Aspirinsan Renault Clio 5 08.05.2007 13:36
Странность задних тормозов Владимир В.Новгород Renault Symbol 27 05.11.2006 18:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.