Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2007, 18:33   #1
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

В общем, проблема такова - на холостых оборотах машину дёргает. Давишь газ где-то больше 1.5 оборота, дёргание исчезает. В чём может быть проблема и как её решить?

Я в этом деле вообще пока новичок, так что если не сложно, то поподробней объясните. И вообще буду рад за любую помощь в решении данной проблемы.
Вверх  
*****
Старый 30.01.2007, 20:28   #2
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjZick @ 30.01.2007, 19:33 Посмотреть сообщение
В общем, проблема такова - на холостых оборотах машину дёргает. Давишь газ где-то больше 1.5 оборота, дёргание исчезает. В чём может быть проблема и как её решить?

Я в этом деле вообще пока новичок, так что если не сложно, то поподробней объясните. И вообще буду рад за любую помощь в решении данной проблемы.
Проверь свечи и высоковольтные провода. Свечи надо выкрутить и посмотреть какого цвета изолятор и нет ли на нём следов пробоя. Высоковольтные провода: в темноте открыть капот и наблюдать, если првода пробиты будут видны искры.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 31.01.2007, 10:25   #3
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

А не катушка ли накрылась у меганов они часто накрываются и на холостых двигатель здорово колбасит. Посмотрите пару тем на сей счет точно было. http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=4178
Цитата:
Сообщение от турист @ 30.01.2007, 20:28 Посмотреть сообщение
Высоковольтные провода: в темноте открыть капот и наблюдать, если првода пробиты будут видны искры.
А не подскажете на каком мегане есть высоковольтные провода, у меня их нет по причине того что на каждую свечу своя катушка и зачем тогда высоковольтные провода?
Вверх  
Старый 31.01.2007, 10:56   #4
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrik @ 31.01.2007, 10:25 Посмотреть сообщение

А не подскажете на каком мегане есть высоковольтные провода, у меня их нет по причине того что на каждую свечу своя катушка и зачем тогда высоковольтные провода?
С высоковольтными проводами ребята погорячились, их просто нет.
Свечи можно почистить, а лучше заменить на сухие. Для этого: отсоединить разъем от катушки, торцевым ключем на 10 выкрутить болт и снять аккуратно катушку, далее продуть грязь из свечного колодца и свечным ключем достать свечу.
Сборка в обратном порядке.
Вверх  
Старый 31.01.2007, 13:39   #5
турист
Водила
 
По умолчанию

[quote]
С высоковольтными проводами ребята погорячились, их просто нет.
Свечи можно почистить, а лучше заменить на сухие. Для этого: отсоединить разъем от катушки, торцевым ключем на 10 выкрутить болт и снять аккуратно катушку, далее продуть грязь из свечного колодца и свечным ключем достать свечу.
Сборка в обратном порядке.
[/quot
Меган 1 двигатель К7М 1,6 8 клапанов; F3R 2- литра 8 клапанов. Высоковольтные провода есть!
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 31.01.2007, 16:46   #6
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Я отвечал человеку с 16-клапанным двигателем.
На всех 8-клапанниках провода высоковольтные есть!!!
Вверх  
Старый 01.02.2007, 14:16   #7
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Спасибо буду знать, что все 8 «клапаники» с в/в проводами. У человека задавшего вопрос написано Megane 1.4 Universal, что значит в/в проводов у него нет.
Вверх  
Старый 01.02.2007, 22:16   #8
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

В общем, смотрели сегодня в сервисе машину. Компьютерную диагностику не удалось сделать, поэтому пришлось вручную. Со свечами всё в порядке, давление там тоже в норме (хотя немного неровное), поэтому ссылаются всё же на катушки. Но какая из них - сложно сказать. Вот теперь думать надо чего дальше делать, где их брать и по сколько?

А можно ли спокойно ездить при таком дёргании? Не вредит ли это ещё чему-нибудь?
Вверх  
Старый 02.02.2007, 12:50   #9
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjZick @ 01.02.2007, 23:16 Посмотреть сообщение
В общем, смотрели сегодня в сервисе машину. Компьютерную диагностику не удалось сделать, поэтому пришлось вручную. Со свечами всё в порядке, давление там тоже в норме (хотя немного неровное), поэтому ссылаются всё же на катушки. Но какая из них - сложно сказать. Вот теперь думать надо чего дальше делать, где их брать и по сколько?

А можно ли спокойно ездить при таком дёргании? Не вредит ли это ещё чему-нибудь?
Поезжай на нормальный сервис где компьютерная диагностика!
Это могут быть датчики. Необходимо выяснить какой, а так они тебе будут всё по кругу менять сначала катушки, потом свечи, потом датчик хлостого хода и т.д. пока не найдут и всё за твои деньги.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 02.02.2007, 14:39   #10
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

Это да, обязательно заеду и на реношный сервис. Просто меня волнует не вредит ли это ещё чему в машине, а то так буду ездить и ещё чего поломаю.
Вверх  
Старый 02.02.2007, 14:49   #11
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjZick @ 02.02.2007, 15:39 Посмотреть сообщение
Это да, обязательно заеду и на реношный сервис. Просто меня волнует не вредит ли это ещё чему в машине, а то так буду ездить и ещё чего поломаю.
Трудно сказать не зная причины.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 04.02.2007, 10:50   #12
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

Ещё заметил, что у меня поидее перерасход бензина идёт. Может это даже связано с этой проблемой.
Вверх  
Старый 12.02.2007, 17:04   #13
DjZick
Новичок
 
По умолчанию

В общем, накрылась катушка первого цилиндра. Заменил её и всё стало работать нормально. Наблюдаю пока за расходом бензина.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прыгают обороты CLIO II agureevdn Renault Clio 14 19.12.2012 22:46
обороты двигателя j-die Renault Symbol 39 19.10.2011 14:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты Panda Renault Symbol 79 17.03.2008 21:02
Высокие обороты двигателя miramaxx Renault Symbol 13 16.05.2007 08:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.