Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 12:35   #226
Яник
Новичок
 
Аватар для Яник
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

Всем спасибо, это действительно был подкачивающий насос. делов на 100 баксов и 30 мин.работы и ласточка сново летает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.07.2011, 12:30   #227
Fargal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

вам то хорошо ))) а где бы в Томске найти этот датчик коленвала пускай бы и подороже ?(((( а заодно фильтра : воздушный, салонный, топливный ... таких машин в сибири нет почти и расходников соответственно наверно тоже .... а может есть какие нибудь аналоги , а ? или что нибудь от того что в томске продаётся подходит ? Чего то меня накрыло ))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:22   #228
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Fargal Посмотреть сообщение
вам то хорошо ))) а где бы в Томске найти этот датчик коленвала пускай бы и подороже ?(((( а заодно фильтра : воздушный, салонный, топливный ... таких машин в сибири нет почти и расходников соответственно наверно тоже .... а может есть какие нибудь аналоги , а ? или что нибудь от того что в томске продаётся подходит ? Чего то меня накрыло ))))))
Можно в принципе от сюда выслать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:48   #229
ANTON0112
Новичок
 
Аватар для ANTON0112
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

У меня так же не завелась на утро. Насос под колесом работает. Датчик не знаю как на даче проверить. Полез проверять все разъёмы от безисходности. НАШЁЛ! Разъём на двигателе у уха двигателя для его подъема. Если смотреть на двигатель, то слева, ближе к салону. Там три провода и тот что тонкий зелёный на дальней части разъёма провалился и она не заводилась без каких то особых симптомов, только крутит стартер. Что интересно, нужен этот провод только для запуска. Завёл и отсоеденил, можно ехать. Всем Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 06:58   #230
Fargal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от ANTON0112 Посмотреть сообщение
У меня так же не завелась на утро. Насос под колесом работает. Датчик не знаю как на даче проверить. Полез проверять все разъёмы от безисходности. НАШЁЛ! Разъём на двигателе у уха двигателя для его подъема. Если смотреть на двигатель, то слева, ближе к салону. Там три провода и тот что тонкий зелёный на дальней части разъёма провалился и она не заводилась без каких то особых симптомов, только крутит стартер. Что интересно, нужен этот провод только для запуска. Завёл и отсоеденил, можно ехать. Всем Удачи
Есть подозрение, что совпадений не бывает ))) Официалы в томске в точности тот же проводок поставили на место и усе стало хорошо ))) Антон, вы работаете в Томске ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 07:00   #231
Fargal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
Можно в принципе от сюда выслать?
Спасибо, все расходники нашел , просто под заказ из москвы, в принципе не намного дороже )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:38   #232
ANTON0112
Новичок
 
Аватар для ANTON0112
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Scenic

Цитата:
Сообщение от Fargal Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что совпадений не бывает ))) Официалы в томске в точности тот же проводок поставили на место и усе стало хорошо ))) Антон, вы работаете в Томске ?
)))) неет, просто машины одинаковые вот и лечение одно. Это хорошо что помогло. Вот только что это за провод?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:36   #233
vini
Новичок
 
По умолчанию сеня плохо заводится

всем доброго времени суток. имею авто 2000 г.в двиг 1.6. знаю, что тема обсосана вдоль и поперек, но...по порядку. в начале лета начали плавать обороты, чистка РХХ результатов не дала и поэтому он был заменен аналогичным новым. обороты стали в норме. на днях захожу в гараж, сажусь в сеню, ключ на старт...стартер крутит и на этом все. пару раз попробовал-результат тот же. подождал пару минут- на старт- и опять мимо. попробовал завести с нажатой педалью газа-завелась , но тяжело. в течении дня заводится с полоборота. и еще в догонку- если поездить, то обороты хх чуть меньше нормы. датчику хх с роду 3 месяца. склоняюсь к недостаточному давлению бензонасоса. какие еще есть версии? заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:07   #234
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Стало прохладнее - наблюдаю по утрам примерно такую же картину... Может дроссельный узел снять почистить? Кто говорит, что вода в баке возможно мешает...

Хотя я езжу на газу, может с этим что то связано...

Последний раз редактировалось Coolboy, 04.10.2011 в 15:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:59   #235
albert629
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

У меня недавно было то-же самое. Проблему решила чистка форсунок. Когда снял форсунки, оказалось они не держат. За ночь бензин из рампы стекал в цилиндры. Понимаю, что причин кроме этой может быть много, но этот вариант тоже к сведению.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:52   #236
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

У меня стоит ГБО 4 поколения и я на бензине только завожусь... Заметил, что на бензине мотор колбасит меньше и работает устойчивее...

Съездил на станцию ГБО - смотрел в комп - время открытия газовых форсунок одинаковое - откалиброваны точно, но расколбас на них намного заметнее... Смущает то, что работа форсунок ГБО зависит от бензиновых, т.к. блок управления ГБО берет сигналы от бензиновых форсунок и внося поправку открывает газовые..

Следовательно чистку бензиновых форсов пока повременю, т.к. на них более менее стабильно.

Вопрос у меня возникает к датчику температуры, т.к. иногда наблюдаю зависание оборотов на 1500-2000 на почти прогретом моторе и к подсосу воздуха где то на впуске...

P.S. На остальных режимах мотор просто ураган и проблем нет. Пробовал снимать разъем с датчика температуры - падает стрелка на приборке + вкл. вентилятор, а мотор вообще не изменяет стиль работы... Пока думаю, как чего раскопаю отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:05   #237
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Периодически заправляюсь бензином типа BP алтимейт или ТНК пульсар. Никогда ничего специально не чистил, только пару лет назат инжектор. С запуском двигателя проблем не было. Тьфу. Даже при одной мертвой катушке заводился. Может про очищающие свойства бензина не брехня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:22   #238
albert629
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Я тоже на газу. И тоже на 4 поколении. И если Вы поищете в инете подобные симптомы, то будете сильно удивлены. Как мне кажется, то что мы только заводимся и прогреваемся на бензине не есть гуд. Со временем бензофорсунки "обрастают". Ну а в общем причин плохой заводки после ночной стоянки не так уж и много:
- бензонасос
- топливная рампа
- подсос воздуха
- регулятор холостого хода (у кого есть)
- датчики (в том числе датчик темп. охл. жидкости)
- дроссельная заслонка.
Удачи в поиске. Не забудьте отписаться, когда найдете причину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:09   #239
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

Сегодня утром ужасно троила, скидывал поочередно провода с катушек - ничего не изменялось, соответственно проблема либо в забитых форсунках, либо только в них сегодня посмотрю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 06:33   #240
vini
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сеня плохо заводится

если кому интересно, то проблема решилась чисткой ДПКВ. Ща заводится чуть ли не силой мысли...xD
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.