Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 17:21   #1
Starina
Новичок
 
По умолчанию Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Машинка Меган I, 1,6, уровень антифриза почти на минимуме, что туда было залито не знаю, можно ли просто долить, или лучше промыть и залить по новой? И самое главное что лучше лить? Заранее спасибо

Зы:
После наезда на кирпич появилось биение руля. Сначало только на высоких скоростях 120 и особенно при торможении, сейчас проявляется уже и на более низких. Поменял диски (поставил зимнюю резину), вроде прошло. Но на следующий день таже ситуевина и уже на 80-90. Может подскажете что это может быть, на сервис все равно поеду, но тем не менее.
Вверх  
*****
Старый 30.10.2007, 07:08   #2
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

На сколько я знаю антифриз 50 на 50 разбавляют дисетилерованной водой, в процессе эксплуатации вода испаряется а антифриз нет, поэтому обычно доливают дисетилированную воду.
Но лучше проконсультируйся на СТО.

А по поводу биения, отбалансируй все 4 колеса, бить могут и задние колёса а ощущение такое как будто руль бьёт. Если не поможет то возможно повело тормозные диски.

Удачи.
Вверх  
Старый 30.10.2007, 09:26   #3
Starina
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Спасибо, но дело в том что отбалансированы все 4 диска, а толку ноль, визуально тормозные диски не повело, но наксколько я понимаю на глаз это определить сложно.
Вверх  
Старый 30.10.2007, 11:41   #4
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

На глаз этого не увидишь, это можно почувствовать при торможении, биение усилится должно.
А руль не тянет в ту сторону каторой на кирпичь налетел?
Хотя биения из-за подвески врятли будут.


Удачи.
Вверх  
Старый 30.10.2007, 12:48   #5
Starina
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Не, руль в ту сторону не тянет. А биение при торможении усиливается. Но как-то на диски грешить не очень хочется, только в марте поменял.
Вверх  
Старый 30.10.2007, 12:57   #6
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

А какие диски ставил?
Если диски плохого качества быстро гнёт, особенно если в лужу попадёшь когда они горячие, моментом ведёт.
Можно ещё попробывать сделать конечную балансировку, её делают когда колёса на машине стоят, может поможет.


Удачи.
Вверх  
Старый 01.11.2007, 22:11   #7
MEGAN2NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

может развал схожение сделать, а если при торможении руль бъёт то это говорит об износе тормозных дисков.
Вверх  
Старый 03.11.2007, 08:32   #8
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Хочешь хороший совет? Если не знаешь какая ОЖ у тебя залита,меняй её без всяких вопросов. Я тоже не проверил взяв машину ,а при 20 мороза перестала греть печка.Я в бачок глянул,чуть плохо не стало -- рыхлый лёд. Как ещё мотор и печку не разморозил,загадка. Так что лучше замени антифриз и не рискуй. Тем более некоторые их виды нельзя смешивать между собой( красный и синий и т.д.)У меня залит красный антифриз.

Последний раз редактировалось Vintik_7, 03.11.2007 в 08:35.
Вверх  
Старый 01.02.2008, 21:53   #9
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Цитата:
Сообщение от Starina Посмотреть сообщение
Машинка Меган I, 1,6, уровень антифриза почти на минимуме, что туда было залито не знаю, можно ли просто долить, или лучше промыть и залить по новой? И самое главное что лучше лить? Заранее спасибо

Зы:
После наезда на кирпич появилось биение руля. Сначало только на высоких скоростях 120 и особенно при торможении, сейчас проявляется уже и на более низких. Поменял диски (поставил зимнюю резину), вроде прошло. Но на следующий день таже ситуевина и уже на 80-90. Может подскажете что это может быть, на сервис все равно поеду, но тем не менее.
у меня меган 2000 дизель
когда покупал была непонятная жидкость в расширительном бачке
замерил ариометром плотность ---показала -15 градусов
жидкость бурого увета решил поменять
заехална сто 8$ за замену и залил антифриз фирмы comma концентрат50
на 50, на 5 лет гарантия и гдето еще осталось 1 л на доливку
Вверх  
Старый 18.02.2008, 23:23   #10
ch66
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

у меня тоже руль било при торможении и на скоростях, на балансировке все в порядке, поменял рулевые тяги и прошло!
Вверх  
Старый 19.02.2008, 12:49   #11
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Цитата:
Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
На сколько я знаю антифриз 50 на 50 разбавляют дисетилерованной водой, в процессе эксплуатации вода испаряется а антифриз нет, поэтому обычно доливают дисетилированную воду.
Но лучше проконсультируйся на СТО.
А ты с аккумулятором не перепутал? Антифриз не разбавляют, разбавляют концентрат антифриза (разница есть?)

Цитата:
Сообщение от Vintik_7 Посмотреть сообщение
Хочешь хороший совет? Если не знаешь какая ОЖ у тебя залита,меняй её без всяких вопросов. Я тоже не проверил взяв машину ,а при 20 мороза перестала греть печка.Я в бачок глянул,чуть плохо не стало -- рыхлый лёд. Как ещё мотор и печку не разморозил,загадка. Так что лучше замени антифриз и не рискуй. Тем более некоторые их виды нельзя смешивать между собой( красный и синий и т.д.)У меня залит красный антифриз.
+1! Была такая же ситуёвина.
А вообще, тема обсуждалась. Юзайте поиск и будет вам щастье!
Вверх  
Старый 19.02.2008, 17:39   #12
ddedd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

У меня Симбол - лью желтый равенол...
Это и по сервису порекомендовали
__________________
[I]Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек.[/I]
Вверх  
Старый 18.08.2008, 15:39   #13
alex8574
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

подскажите Господа

Какая марка антифриза(тосола) залита с завода G11. G12. ???

меган 2, 04г. 1,6л, мкпп
Вверх  
Старый 18.08.2008, 20:15   #14
vsol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

Цитата:
Сообщение от alex8574 Посмотреть сообщение
подскажите Господа

Какая марка антифриза(тосола) залита с завода G11. G12. ???

меган 2, 04г. 1,6л, мкпп
не знаю как у вас но у нас в городе на авторынке кто продает антифриз имеется каталоги в которых указаны цвета антифриза
накройняк в сервизной гниге должно быть написано..........
нет то по ремонту
сслыку на электронные каталоги могу скинуть если интересно
Вверх  
Старый 19.08.2008, 16:43   #15
alex8574
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик

антифриз идёт по типам Г 11, Г12, Г12+. последний совместим с 11 и 12. Можно смешивать 11 с 11, 12 с 12. 12+ я не нашёл. А пологаться на профессионализм девочки-продавца ну не могу. Ну не верю я , что можно долить Дзержинским тосолом только исходя из цвета. Отсюда вопрос : какая марка антифриза может быть ? (Меган 2, 04г.в. 1,6л, мкпп, антифриз кажется зелёный)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика? Костя Самарский Автомобили Renault - выбор 6 17.08.2007 21:35
А где антифриз??? kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 20.06.2007 14:58
Какой саббуфер лучше В Scenice играет ant-szr Автозвук 6 26.09.2006 09:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.