Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 23:15   #181
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
Хорошо Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Ездил на выхи в Дивеево на святые источники-это пути туда и обратно получилось 694 км . Хватило полного бака, по компу расход 8.1л/100км. В бак у меня входит ровно 60 л.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.08.2012, 23:24   #182
DNZavr
Новичок
 
Аватар для DNZavr
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Ездил на выхи в Дивеево на святые источники-это пути туда и обратно получилось 694 км . Хватило полного бака, по компу расход 8.1л/100км. В бак у меня входит ровно 60 л.
Значить у меня катастрофа либо дело в резине и прочая,прочая....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:00   #183
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

По поводу расхода... По компу смотреть надо с сомнением... Многое зависит от размерности резины... Недавно вернулся из Севастополя, так по компьютеру пробег оказался меньше, чем по навигатору почти на 10%... Резина 215\70R16...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:08   #184
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

мы как то от темы ушли!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:24   #185
DNZavr
Новичок
 
Аватар для DNZavr
 
Радость Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
мы как то от темы ушли!
Согласен на все 100%. По поводу подвесных: при движении что-то снизу "шуршало". Заменил мягкое соединение( разбито было в "хлам"), заодно смазал подвесные мед.шприцом смазкой для лесной техники( Форвардер, Хорвестер).В итоге наслаждаюсь пока тишиной при движении, опять же все движения по ремонту черпал из Форума. Спасибо всем, кому не безразлична судьба наших Рексиков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:42   #186
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
Вопрос Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Третий раз подряд меняю задний подвесной.Проходит три тыс. и начинает шуршать. С первого раза предположил,что фуфло попалось,а теперь закономерность какая то вырисовывается. При чём в подшипнике люфт больше не становится, а шорох стоит под машиной ужасный. Пробовал смазывать литолом и циатимом не помогает. Буду подбирать импортный подшипник.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 01:21   #187
DNZavr
Новичок
 
Аватар для DNZavr
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Третий раз подряд меняю задний подвесной.Проходит три тыс. и начинает шуршать. С первого раза предположил,что фуфло попалось,а теперь закономерность какая то вырисовывается. При чём в подшипнике люфт больше не становится, а шорох стоит под машиной ужасный. Пробовал смазывать литолом и циатимом не помогает. Буду подбирать импортный подшипник.
Похоже кардан мейд ин..... у родного кардана ресурс- работа- вторчермет. Извините это мое мнение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 04:48   #188
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Третий раз подряд меняю задний подвесной.Проходит три тыс. и начинает шуршать. С первого раза предположил,что фуфло попалось,а теперь закономерность какая то вырисовывается. При чём в подшипнике люфт больше не становится, а шорох стоит под машиной ужасный. Пробовал смазывать литолом и циатимом не помогает. Буду подбирать импортный подшипник.
а - дык может это и не подвесной шуршит..., может там уже мыши завелись.? По поводу мшей шучу конечно, но может реально проблема не в подвесном.?
б - если быстро умирает подвесной, возможно причина в не отбалансированном кардане.
в - ---//--- умершей опоре подвесного.
г - ---//--- не правильно выставлены подвесные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:09   #189
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а - дык может это и не подвесной шуршит..., может там уже мыши завелись.? По поводу мшей шучу конечно, но может реально проблема не в подвесном.?
б - если быстро умирает подвесной, возможно причина в не отбалансированном кардане.
в - ---//--- умершей опоре подвесного.
г - ---//--- не правильно выставлены подвесные.
д - --//--- не установлены пыльники - отражатели подвесного подшипника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:11   #190
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Кардан переделан под жигулёвские подвесные и крестовины предыдущем владельцем. Отходил на нем 12тыс.км и после замены и 4тыс.км начались проблемы. Определяется элементарно: скидываешь кардан и вращаешь подвесной и слышишь шорох. Подвесные менял в сборе, естественно они идут с пыльниками.
__________________
рыбак рыбака видит

Последний раз редактировалось STIPS33, 17.08.2012 в 21:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:49   #191
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
д - --//--- не установлены пыльники - отражатели подвесного подшипника.
Ну это как то уж само собой разумеется.... Хотя порой такие вещи встречаются..... пример. Мне второй раз за лето привозят рексов из-за бугра, с диагнозом, "просто поставить кардан", который отдают в предачу. А когда я залезаю под него и вижу там JC5..... вот представьте глаза владельцев когда я это все им объясняю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:51   #192
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
.....Подвесные менял в сборе, естественно они идут с пыльниками.
Отражатели идут отдельно это металлические чашечки, номер на картинке 2101-2202103
Изображения
Тип файла: jpg 91.jpg (84.4 Кб, 199 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:12   #193
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Давно хотел отписаться по своим подвесным. Раньше как и многие ставил опору в сборе от классики, с изготовлением хомутов, но во первых кардан становится ниже, во вторых выставить подвесные без перекосов практически не возможно. Я пошел другим путем: подшипники беру от классики SKF 62205-2RS1, а опору оставил родную, для этого заказал у токоря переходные втулки с посадкой под подшипник 52*55мм высота 25мм. Высоту втулки сделал больше толщины подшипника(18мм) , чтобы она закрывала отражатели подшипника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:13   #194
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Отражатели идут отдельно это металлические чашечки, номер на картинке 2101-2202103
Не согласен. На картинке показан отдельно открытый подшипник, а я беру подвесной в сборе. Или эти отражатели тоже ставятся? Завтра посмотрю на семёрке.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:28   #195
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Не согласен. На картинке показан отдельно открытый подшипник, а я беру подвесной в сборе. Или эти отражатели тоже ставятся? Завтра посмотрю на семёрке.
Отражатели отдельно, тебе все правильно выше описали.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.