Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 20:37   #1
infopost
Новичок
 
По умолчанию "пила на экране", двигатель троит

Рено Твинго (2002 года, механика, двигатель D4F 16 клапанов).

Холодный двигатель заводится нормально. Если машину не трогать, то будет работать вечно Но если попытаться поехать (переключая передачи), а потом остановиться, то начинаются проблемы:

На панели загорается предупреждение в виде "пилы на экране", двигатель начинает троить и через некоторое время глохнет. Избежать заглушения можно только путем постоянной серьезной подгазовки. Но если поехать, то машина уже не глохнет во время движения. Но газ иногда принимает неохотно. И как мне кажется, на 2-й передаче. В это время надо сильно жать на газ, чтобы машина тянула. По трассе ничего плохого не замечал.

Но стоит остановиться (например, на перекрестке) или перейти на нейтралку во время движения - тут же начинает подглохать. Как временная мера, я тут же начинаю газовать - "пила на экране" пропадает, двигатель перестает глохнуть - этого хватает, чтобы включить передачу и начать движение. Потом опять все повторяется.

Еще заметил, что проблема как бы пропадает после того, как интенсивно проехал, например, по трассе. После остановки, двигатель не глохнет (так было, когда приехал на СТО по кольцевой дороге). Но стоит туда-сюда подергаться медленно, то опять двигатель начинает глохнуть.

Комп на двух СТО подключали, но мастера пока ничего определенного сказать не смогли. Компы в разное время показывают разные ошибки - ошибки разных датчиков.

В одном только месте сделали предположение, что надо расходомер менять, потому что свечи были залиты бензином. А может свечи залились бензином, когда я газовал, чтобы двигатель не глох?
Я еще не менял расходомер, т.к. денег он стоит, а в нем ли дело?

Топливопроводы продували, сеточку в бензобаке прочищали. Давление в топливной системе измеряли - норма (3,5 бара). Правда давление измеряли пока машина нормально работала. Я вот думаю, а если замерить в момент подглохания двигателя? Или это ничего не даст?

Подскажите, в чем может быть проблема? С чего начинать? У кого какой опыт?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.01.2010, 16:36   #2
s.p
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "пила на экране", двигатель троит

Была такая же проблема и у меня, на сервисе сказали что закидывает маслом датчик холостого хода. Типа надо менять маслосъемные и бла-бла-бла... В итоге почистили датчик, за 3000 пробега, проблем никаких..


Можно вот эту темку глянуть еще: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=10131

Последний раз редактировалось s.p, 15.01.2010 в 17:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:43   #3
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: "пила на экране", двигатель троит

Похожие симптомы.
1. Переодически пила, точно не скажу но похоже что на низких оборотах или на Х.Х.
2. По ощущениям движок действительно подтраивает и фигово тянет на низких передачах. Временами с первой глохну. Завел подгазовал - похеал нормально.
3. Часто сразу после запуска двигателя, если не подгазовать, он как-то очень вяло явно подтраивая начинает кое как тарахтеть (обортоы оч низкие, тахометр еле чувствует, стрелка лежит подергивается), далее либо глохнет в течение первых 5-6 секунд либо обороты автоматически в течение этого же время резко увеличиваются до 1.5-2 тыс и потом приходят в норму.
Если сразу после запуска качнуть газ и подгазовать до тех самых 2 тыс, то обратно на холостой ход движек встает нормально.

Не знаю точно одна у меня катушка или 4, как-то визуально можно точно определить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:15   #4
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: "пила на экране", двигатель троит

Цитата:
Сообщение от xronofag Посмотреть сообщение
Не знаю точно одна у меня катушка или 4, как-то визуально можно точно определить?
Если катушки 4, то нет высоковольтных проводов, катушки прямо на свечи одеваются.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крышка "плита" на двигатель. Valex Renault Scenic 3 31.03.2009 22:02
"Троит" двигатель Л1Ф2 К4М Sash Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 06.06.2008 10:03
на приборной загорелась "пила" Ира28 Renault Megane 13 29.03.2007 20:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.