Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 19:29   #1
alexns
Новичок
 
По умолчанию вопросы с приобретением бу рено символ

здравствуйте. хочу взять рено символ бу год 2005 с пробегом 58000км движок 1.4 , механика , расскажите пожалуйста на что обратить внимние при покупке. заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2009, 19:49   #2
Lia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

1- через 2 тысячи ТО 60- считай 15тыр
2-помпа может подтекать
3- датчик гур
4- сальник штока селектора передач
5- ушатаность подвески: как то рулевые тяги и сайлент блоки рычагов.
Это все из личного опыта, покупал при таком же пробеге, из перечисленого заметил только помпу и рулевые тяги- скинул денег. Остальное всплыло в ближайшие месяцы.
Датчик гур стоит 3 тыр- не меняю, доливаю раз в год 50 грамм жидкости.
Сальник штока менять дорго- стал доливать масло в коробку
Подвеска встала около 8 тыр у неофициалов.
Ездить в сервис на диагностику ИМХО только для успокоения души, сервисмэны ни датчика незаметили, ни сальника штока, а результат дали на какой то бумажке в рукописном виде от которой толку ноль, ну и фигни всякой повписывали типа мертвых колодок и подшипников, ну еще каким то макаром умудрились открутить клемму на генераторе, из за чего я радостно заглох на 3 день после покупки при прохождение ТО в ГАИ. Колодки сам менял, ну износа процентов 50-60 было, Подшипники вродь нормальные, по крайней мере 25 тыс проехал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:06   #3
alexns
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

ещё вопрос по прохождению ТО в гаи, это будет наш первый автомобиль в семье, поэтому не знаю всей премудрости, расскажите плиз.и сколько примерно будет стоить страховка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:46   #4
alexns
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

ещё есть как вариант взять с пробегом 35000км, но цена уже на 20к больше, что лучше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:38   #5
Lia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

Лучше всего вообще новый взять На самом деле имеет смысл брать на 35000 так как ТО 60 обойдется в копеечку, лично мне встало порядка 18. А тут еще и авто наверняка на гарантии будет.
С техосмотром в гаи у меня былоо все просто: был талон ТО до конца 9 года от старого хозяина и я его просто переоформил, для этого заехал в ГАИ, оплатил квитанцию, сверил номера агригатов, сфотографировался и все, если не учитывать заглохшую машину, то все зняло бы полтора часа и вроде бы 200(или около того) денег.
Страховка у меня стоила 3200 -ОСАГО, каска мне нафиг ненужна.
Так что успехов. Сейчас бы я уже посматривал 98 сильный двигатель ИМХО стоит, хотя когда я свою машину выбирал все аппараты с таким двигателем поччему то были в плохом состоянии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:07   #6
alexns
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:09   #7
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

Цитата:
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
1- через 2 тысячи ТО 60- считай 15тыр
2-помпа может подтекать
3- датчик гур
4- сальник штока селектора передач
5- ушатаность подвески: как то рулевые тяги и сайлент блоки рычагов.
Это все из личного опыта, покупал при таком же пробеге, из перечисленого заметил только помпу и рулевые тяги- скинул денег. Остальное всплыло в ближайшие месяцы.
Датчик гур стоит 3 тыр- не меняю, доливаю раз в год 50 грамм жидкости.
Сальник штока менять дорго- стал доливать масло в коробку
Подвеска встала около 8 тыр у неофициалов.
Ездить в сервис на диагностику ИМХО только для успокоения души, сервисмэны ни датчика незаметили, ни сальника штока, а результат дали на какой то бумажке в рукописном виде от которой толку ноль, ну и фигни всякой повписывали типа мертвых колодок и подшипников, ну еще каким то макаром умудрились открутить клемму на генераторе, из за чего я радостно заглох на 3 день после покупки при прохождение ТО в ГАИ. Колодки сам менял, ну износа процентов 50-60 было, Подшипники вродь нормальные, по крайней мере 25 тыс проехал...
На "Меганах", насколько мне известно, меняют сальник штока выбора передач по какой-то обходной технологии, на разбирая коробку. Ставят разрезной сальник. Работы на 40 минут. Стоимость приемлемая, по крайней мере народ не жаловался. Возможно, и для "Символа" это применимо. Поищи на форумах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:12   #8
ПРИЛЕПКО АЛЕКСАНДР
Новичок
 
Аватар для ПРИЛЕПКО АЛЕКСАНДР
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

А ещё желательно проверить наличие живого-различимого номера двигателя. Если он сгнил, что не редкость на Рено, то на учёт не поставить без проблем ( $ на экспертизу).
__________________
[FONT=Verdana][SIZE=4][/SIZE][/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:54   #9
Lia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

У меня почемут еще живой.
А до этого продавал старую тойоту, гаишники номер не разобрали, послал их в сад с экспертизой, просто почистил шкуркой и поехал в другое МРЭО.
Рекомендую пошкурить шкуркой мелкой, и смазать маслом черным.
На тойоте после этой операции нашел лишнюю цифру в номере
, но гайцы не нашли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:11   #10
daniko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

Цитата:
Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
Сальник штока менять дорго- стал доливать масло в коробку
Та же проблема, пора масло доливать, последний раз мастер "дядя Вася", что на юге у кольцевой в своем гараже Рено чинит (быший сервисмен Рено) доливал аж осенью.
Он сказал, что можно лить только ELF NFJ 75W-80, у меня есть эта бутыль пустая. Где ее можно купить, - на авторынке? В обычных автомагазинах что я был, точно такой же нету. Или можно какой-нибудь другой аналог купить и долить сверху?
К этому дяде Васе не хочется пилить через весь город, да и странный он какой-то. Предложил перебрать всю коробку, сказал, что куча всяких неисправностей еще повылазит, мол, - готовь полтинник... Машине 85тыс км тогда было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:03   #11
Lia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

Пришел в магазин на фучика, там продавцы сразе сказали что родное масло снято с производства, и порывшись в компе выдали аналог рекомендуемый ЭЛФом. Завтра могу уточнить название.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:14   #12
daniko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

Буду очень благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:25   #13
Lia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопросы с приобретением бу рено символ

Масло в гараже, доеду не скоро
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...?t=4749&page=2
www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaIII/6012A.pdf
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авария рено символ, помогите ! naga Общие вопросы 2 30.06.2008 14:01
рено символ user_CS Автомобили Renault - выбор 17 20.11.2007 23:15
номер двигателя рено символ 1.4/75л.с papez Renault Symbol 3 03.11.2007 22:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.