Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 16:52   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Символический @ 18.05.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
У меня в ТО60 это не входило. И в реношном списке работ такой замены нет. Они предлагали сделать дополнительно.

Вот здесь все есть
http://www.service.renault.ru/service/

Пятая строка в разделе "замена". Только если машина им комплектовалась. а иначе только за доп денюжку.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2006, 17:00   #17
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 16:52 Посмотреть сообщение
Вот здесь все есть
http://www.service.renault.ru/service/

Пятая строка в разделе "замена". Только если машина им комплектовалась. а иначе только за доп денюжку.
Все-все! Невнимательная я! Сейчас тему перечитала, все поняла.
У меня когда ТО60 было, мне звонили и предлагали поставить (!!!). А я сейчас решила, что заменить предлагали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:23   #18
dragon
Профи
 
По умолчанию

В субботу был у своего дилера. Хотел поставить фильтр. Объяснил, что слышал будто там выламывается властина, ставится крепеж фильтра и сам фильтр. Мастера собрали консилиум, пытались что-то выяснить, но пришли к заключению, что на мою машинку этого сделать нельзя.
На Символах с 2006 г.в. появилась такая возможность, а до 2006, если не предусмотрено, то нельзя.
Сегодня звонил на горячку Рено, но там мне сказали то же самое. Я попробовал сам залесть и посмотреть как все это сделать, хотел сделать фоторепортаж, но и действительно никакой возможности не нашел. Так что буду ездить весь в пыли и дышать дизелем камазов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:38   #19
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 22.05.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
Так что буду ездить весь в пыли и дышать дизелем камазов
А зачем? Закрываешь окно-включаешь кондишн- нажимаешь кнопку отключения забортного воздуха-и наслаждаешься чистым воздухом. Сам так постоянно делаю, особенно в пробках, или за городом, когда жгли траву и листья. Если долго стоишь- просачивается слабенький запах всё же, да.
Но всё же не так, как вот я года 2 назад стоял в Орликовом переулке за областным "Икарусом" в ВАЗ-2104. Зимой . В мороз. И чуть не потерял сознание- из машины выполз и меня рвало. Вот это было отравление! Весь Орликов в дыму стоял...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 15:58   #20
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.05.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
А зачем? Закрываешь окно-включаешь кондишн- нажимаешь кнопку отключения забортного воздуха-и наслаждаешься чистым воздухом. Сам так постоянно делаю, особенно в пробках, или за городом, когда жгли траву и листья. Если долго стоишь- просачивается слабенький запах всё же, да.
Но всё же не так, как вот я года 2 назад стоял в Орликовом переулке за областным "Икарусом" в ВАЗ-2104. Зимой . В мороз. И чуть не потерял сознание- из машины выполз и меня рвало. Вот это было отравление! Весь Орликов в дыму стоял...
Не у всех символы с кондишинами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 17:44   #21
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.05.2006, 15:38 Посмотреть сообщение
А зачем? Закрываешь окно-включаешь кондишн- нажимаешь кнопку отключения забортного воздуха-и наслаждаешься чистым воздухом.
А если кислорода на долго не хватит? Или кто-нить в салоне, извиняюсь, воздух попортит?
Я пользуюсь кнопкой рециркуляции, но не надолго. Например лефортовский тоннель проехать. А если пробка на час, без воздуха задохнешься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 19:39   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 22.05.2006, 17:44 Посмотреть сообщение
А если кислорода на долго не хватит? Или кто-нить в салоне, извиняюсь, воздух попортит?
Я пользуюсь кнопкой рециркуляции, но не надолго. Например лефортовский тоннель проехать. А если пробка на час, без воздуха задохнешься.
Я подожду, что мне мой дилер скажет. С его слов, скорее всего фильтр поставить можно. Попросили небольшой тайм аут. На Логан, тоже думали, что нельзя, а оказалось, что очень даже можно. Подождемс.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 11:08   #23
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.05.2006, 19:39 Посмотреть сообщение
Я подожду, что мне мой дилер скажет. С его слов, скорее всего фильтр поставить можно. Попросили небольшой тайм аут. На Логан, тоже думали, что нельзя, а оказалось, что очень даже можно. Подождемс.
Вот и мне в сервисе попросили таймаут на неделю. Так глядишь и до конструкторов дойдет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 12:00   #24
DragonRED
Новичок
 
Аватар для DragonRED
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 22.05.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
В субботу был у своего дилера. Хотел поставить фильтр. Объяснил, что слышал будто там выламывается властина, ставится крепеж фильтра и сам фильтр. Мастера собрали консилиум, пытались что-то выяснить, но пришли к заключению, что на мою машинку этого сделать нельзя.
На Символах с 2006 г.в. появилась такая возможность, а до 2006, если не предусмотрено, то нельзя.
Сегодня звонил на горячку Рено, но там мне сказали то же самое. Я попробовал сам залесть и посмотреть как все это сделать, хотел сделать фоторепортаж, но и действительно никакой возможности не нашел. Так что буду ездить весь в пыли и дышать дизелем камазов
А ты еще что-нибудь узнал про возможность установки,
я также сам залез - посмотрел - в принципе есть один вариант куда можно попробовать засунуть что-нибудь. У Логана вот там четко видно справа от туннеля под торпедой пластиковая заглужка с эмуляцией винтов - просто пластик закрытый - резать надо.
Вообще это один из немногих недостатков символа, пыль меня не достает - ее очень мало - а вот запах от камазов и дизелей -это страшная вещь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:04   #25
DragonRED
Новичок
 
Аватар для DragonRED
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.05.2006, 19:39 Посмотреть сообщение
Я подожду, что мне мой дилер скажет. С его слов, скорее всего фильтр поставить можно. Попросили небольшой тайм аут. На Логан, тоже думали, что нельзя, а оказалось, что очень даже можно. Подождемс.
Обязательно сообщи, когда что-нибудь поточнее узнается.
Я так понимаю, ты в Петровском запрос делал. Мне они там сказали, пару дней назад, что нельзя установить на Symbol 2004 г.в. - но мне кажется это от того, что им лень связываться и заморачиваться, и плюс по банальному незнанию вопроса чуть в сторону от замены лампочек.
Кстати говоря со мной Веселов разговаривал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:16   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragonRED @ 23.05.2006, 13:04 Посмотреть сообщение
Обязательно сообщи, когда что-нибудь поточнее узнается.
Я так понимаю, ты в Петровском запрос делал. Мне они там сказали, пару дней назад, что нельзя установить на Symbol 2004 г.в. - но мне кажется это от того, что им лень связываться и заморачиваться, и плюс по банальному незнанию вопроса чуть в сторону от замены лампочек.
Кстати говоря со мной Веселов разговаривал.

Ага, у них. но у них сейчас такой аншлаг, что им не до этого. Меня на гарантийные работы (правда не экстренные) смогли записать только через неделю. Сегодня там был проездом. Народа там много. Поэтому фильтр становится уже второстепенной штукой, Надо ведь ремонтировать машинки, да и ТО делать. Так, что я их понимаю. Веселову, похоже просто дыхнуть некогда. Носится, как угорелый. Нагрузка от нас, порой недовольных и расстроенных (клиентов), вся на менеджера по сервису сыплеться. Поэтому подождемс.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 13:32   #27
DragonRED
Новичок
 
Аватар для DragonRED
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.05.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
Ага, у них. но у них сейчас такой аншлаг, что им не до этого. Меня на гарантийные работы (правда не экстренные) смогли записать только через неделю. Сегодня там был проездом. Народа там много. Поэтому фильтр становится уже второстепенной штукой, Надо ведь ремонтировать машинки, да и ТО делать. Так, что я их понимаю. Веселову, похоже просто дыхнуть некогда. Носится, как угорелый. Нагрузка от нас, порой недовольных и расстроенных (клиентов), вся на менеджера по сервису сыплеться. Поэтому подождемс.
А по поводу салонного фильтра на symbol - очень хотелось бы услышать реально можно ли и где могут сделать, куда обратиться хотябы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 20:35   #28
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Символический @ 18.05.2006, 15:01 Посмотреть сообщение
Ну ответьте же - где он стои???
Мне при ТО сказали, что хорошо бы поменять, хотя "не горит". А я тут где-то на форуме вычитала, что можно его просто почистить (пылесосом, например ).
Он стоит справа по ходу движения, под лобовым стеклом, со стороны моторнаго отсека.
Примерно где трубочки заходят в подлобовостекольное пространство.(чуть правее по х. А/м)
Я думаю, что фильтр от клио должен подойти, но по любому нужно хирургическое вмешательство.
Bonne souare!
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 16:30   #29
DragonRED
Новичок
 
Аватар для DragonRED
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 27.05.2006, 20:35 Посмотреть сообщение
Он стоит справа по ходу движения, под лобовым стеклом, со стороны моторнаго отсека.
Примерно где трубочки заходят в подлобовостекольное пространство.(чуть правее по х. А/м)
Я думаю, что фильтр от клио должен подойти, но по любому нужно хирургическое вмешательство.
Bonne souare!
Получается, что его закрывает цельная пластиковя панель из которой выходят крепления дворников?
Если фильтр не предусмотрен в комплектации, то значит тогда там есть место для его установки - а оно видимо просто пустое и закрыто пластиковой заглушкой? Так получается?
Как снять панель пластиковую - не хочется что-нибудь поломать при попытке добаться до фильтра - места установки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 16:46   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragonRED @ 29.05.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
Получается, что его закрывает цельная пластиковя панель из которой выходят крепления дворников?
Если фильтр не предусмотрен в комплектации, то значит тогда там есть место для его установки - а оно видимо просто пустое и закрыто пластиковой заглушкой? Так получается?
Как снять панель пластиковую - не хочется что-нибудь поломать при попытке добаться до фильтра - места установки.

В Логане приходится резать пластмаску. Думаю, что и в Символе тоже придется.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр салона - чистка системы вентиляции Mali Renault Symbol 15 06.06.2007 18:03
Воздушный фильтр салона Shkalik Renault Megane 15 01.06.2007 10:53
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14
Маслянный фильтр Figaro Renault Clio 14 18.07.2006 08:53
топливный фильтр SteeP Renault Clio 43 09.06.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.