Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 07:48   #1
simak
Ученик
 
По умолчанию Не заводится.

И вот он, нежданно негаданно, первый случай за 115000км, когда сценик меня "подвёл", вобще конечно думал, что по крайней мере до 150000 проблем не будет, по крайне мере таких, чтоб я уехать не смог, но 115ткм тоже не плохо.
Ладно, ближе к делу.
Выхожу значит, сажусь, пытаюсь завести... Включается вся электрика, а стартер даже и не думает крутить. В общем с утра разбираться было времени мало, да и не понимаю я особо в этом ничего, прыгнул в хонду уехал на работу, пишу признаки какие успел заметить.
И так имеем -
1) Вся электрика работает - печка, фары, свет, ручник, магнитола, панель и т.д.
2) На панели никаких предупреждающих сигналов и лампочек не горит.
3) После пробного пуска двигателя - под капотом, что то пищать начинает, ровным непрерывным звуком, после закрытия машины звук прекращается. (насколько я понимаю как раз это, что то должно означать)
4) Стартер не крутит - либо до него дело не доходит, либо ему кердык.

В общем очень странно, что напичканная "по уши" электроникой машина, не может продиагностировать и вывести на панель причину не заводки или хотя бы зажечь лампу мол SERVICE или ещё чего.
Что посоветуете делать? куда смотреть?
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх  
*****
Старый 08.02.2011, 09:57   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

...или сгорел предохранитель стартера или втягивающее его подгорело.
...
как вариант проверить на акб подключкнеие проводов(пропредохранители тоже) и контакты на самом стартере.
...
писчать могет электронная заслонка на впуске
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 08.02.2011, 18:15   #3
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Приехал значит домой, бегом - пока не стемнело совсем - поскакал к сценику, чтобы под капотом покапаться.
Сажусь, открываю капот, ну и думаю дай попробую, нажимаю кнопочку - и раз, всё как обычно в предыдущие 115ткм - с первого раза без всяких проблем заводится...
Получается все предохранители живые.
Капот поднял конечно - посмотрел - вроде на месте всё - почесал репу, пошёл домой, ибо вроде как машина работает да и стемнело уже
И что это было?
Конечно хочется верить в чудо - типа ну не надо мне было сёдня с утра на сценике ехать или что надо было задержаться на 15 минут (надо где то там выше ), Но всё же я больше склоняюсь к тому, что какието технические проблемы и в скором времени может повториться...

Есть мысли о неконтакте, может разболталось чего где, но почему она тогда вечером завелась, когда её весь день никто не трогал и провода никакие не шевелил...

З.Ы. А представители диллера те ещё м...ки, лишнего слова по тел не вытянешь, только - везите к нам будем диагностировать... звонил 3-ём разным дилерам, ответ везде одинаков. А когда ещё и узнают, что машина не на гарантии, так вобще трубку почти кидают.
З.Ы.2. А рено асистанс вобще фикция какаято, так и не понял в чём суть данной услуги - тупо вызов эвакуатора - ВСЁ... Когда услышали тоже про гарантию, начали чепуху какуюто нести и называть астрономические суммы.
В общем, что там м...ки, что там... Ты хоть слово скажи, где искать начать, нет ты им блин сначала отвали за всё, а потом они у себя её также заведут, как я вечером, а тебе скажут починили... С другой стороны за разговоры по тел. им никто не платит, но всё же.
З.Ы.3. Чтоб я ещё раз взял новую машину и с гарантией на 2 года - НИКОГДА! А бушные и так уже без гарантии продают.
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]

Последний раз редактировалось simak, 08.02.2011 в 18:30.
Вверх  
Старый 08.02.2011, 18:23   #4
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Приехал значит домой, бегом - пока не стемнело совсем - поскакал к сценику, чтобы под капотом покапаться.
Сажусь, открываю капот, ну и думаю дай попробую, нажимаю кнопочку - и раз, всё как обычно в предыдущие 115ткм - с первого раза без всяких проблем заводится...
Получается все предохранители живые.
Капот поднял конечно - почесал репу, пошёл домой.
И что это было?
Конечно хочется верить в чудо - типа ну не надо мне было сёдня с утра на сценике ехать или что надо было задержаться на 15 минут (надо где то там выше ), Но всё же я больше склоняюсь к тому, что какието технические проблемы и в скором времени может повториться...

Есть мысли о неконтакте, может разболталось чего где, но почему она тогда вечером завелась, когда её весь день никто не трогал и провода никакие не шевелил...
проверьте ВСЕ затяжки на аккуме,где то что то не докручено и еще если это проверили и все нормально,то под машину, нащупывай плюсовой провод на стартере приоткрути и опять закрути,по симптому похоже что там контакта нет
Вверх  
Старый 08.02.2011, 18:25   #5
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Проверь контакты массы на акуме и соединение двигателе.
Вверх  
Старый 08.02.2011, 19:37   #6
Viktor83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Смотри контакты на стартире. У меня тоже такое было.
Хорошо что около дома не завелся)))

п.с. это 100% опять повторится.
Вверх  
Старый 08.02.2011, 20:13   #7
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Спасибо за советы.
На аккумуляторе сегодня всё проверил - в норме вроде.
Остаётся только контакты на стартере смотреть.
Цитата:
Смотри контакты на стартире. У меня тоже такое было.
Хорошо что около дома не завелся)))
п.с. это 100% опять повторится.
Тобишь завтра не стоит ехать на сценике, не покрутив соединения на стартере? Ибо если заведётся с утра, то есть вероятность остаться, там куда доедешь .
Цитата:
то под машину, нащупывай плюсовой провод на стартере приоткрути и опять закрути,по симптому похоже что там контакта нет
А, это без подъёмника можно сделать? и какой там ключик? До этого момента не возил с собой ключи, теперь придётся в гараже сундук с ключами и прочим от ВАЗ 21093 оставшийся поискать...
С какой он там хоть стороны (сегодня так и не посмотрел, а раньше и не было необходимости), а то в dialogys по картинкам не поймёшь, где он там. Хотя наверно если целенаправленно "вживую" искать стартер, то обнаруживается легко.
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх  
Старый 08.02.2011, 23:41   #8
winter
Новичок
 
Вопрос Ответ: Не заводится.

Такая же проблема возникла 3 недели назад. Панель включается, все работает, а стартер не крутит. Думал, что АКБ. Прикурил, вроде завелась. Три недели проездил без проблем, а сегодня опять та же фигня. Стартер не крутит. С толкача завели. Пробег правда более скромный ~47000. Траблы наверное или со стартером или с контактом него. Если завтра заведусь то до сервиса доеду. А Рено ассистент это и правда песня!
Вверх  
Старый 09.02.2011, 05:10   #9
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
На аккумуляторе сегодня всё проверил - в норме вроде.
Остаётся только контакты на стартере смотреть.

Тобишь завтра не стоит ехать на сценике, не покрутив соединения на стартере? Ибо если заведётся с утра, то есть вероятность остаться, там куда доедешь .

А, это без подъёмника можно сделать? и какой там ключик? До этого момента не возил с собой ключи, теперь придётся в гараже сундук с ключами и прочим от ВАЗ 21093 оставшийся поискать...
С какой он там хоть стороны (сегодня так и не посмотрел, а раньше и не было необходимости), а то в dialogys по картинкам не поймёшь, где он там. Хотя наверно если целенаправленно "вживую" искать стартер, то обнаруживается легко.
без подъемника не сделать,да и с подъемником проблематично,надо подлазить через правое колесо с длинным торцовым ключем на 8 или на 10 не помню уже
Вверх  
Старый 09.02.2011, 05:11   #10
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

winter вам не мешало бы аккум зарядить раз с прикуркой завелись,зачем в глубину копать

Последний раз редактировалось afonj, 09.02.2011 в 05:14.
Вверх  
Старый 09.02.2011, 18:55   #11
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
Такая же проблема возникла 3 недели назад. Панель включается, все работает, а стартер не крутит. Думал, что АКБ. Прикурил, вроде завелась.
Ну дак значит и есть АКБ, если после прикурки завелась.
Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
без подъемника не сделать,да и с подъемником проблематично
Проблематично, это сказанно мягко... Очень мягко.
Ещё раз "пошевелил|покрутил туда сюда(где смог)|почистил" все соединения и провода, которые идут от аккумулятора (на аккумуляторе, двигателе, генераторе, стартере и т.д.).
Но машина сегодня и без этого как обычно - как "по часам" заводилась, теперь надеюсь таких глюков больше не будет.
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]
Вверх  
Старый 09.02.2011, 23:33   #12
winter
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

[quote=simak;182360]Ну дак значит и есть АКБ, если после прикурки завелась.

Забыл написать в первом посте, что во второй раз не прикурить не завести машину от другого АКБ не удалось,только с толкача...

Сегодня с утра, завелась с 3-ей попытки. Рывок к сервисменам на улицу Энергетиков. Вердикт - стартер живой, АКБ в поряде. Сказали, что нормальное явление и лечиться чисткой стартера (вроде щеток и клемм, не силен технически, сорру.) В заказе звучит как "ремонт электропроводки стартера". Стоит ~ 1600р, что и было проделано. Пока полет нормальный!
Вверх  
Старый 17.02.2011, 18:02   #13
juki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

У меня была такая ситуация. Вердикт мастера - втягивающее реле накрылось.
Вверх  
Старый 22.04.2011, 22:30   #14
e1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Что-то похожее было и у меня. Вставляешь карту, жмешь кнопку. Появляется надпись - вынимай карту. И так по кругу. Но у меня что-то шелкало под рулем. Чуть повертел руль - завелась. Потом на сервисе в памяти нашли - отказ в разблокировании руля, потому и не заводилась. Попробовали повторить ситуацию. При вывороте руля до упора в любую сторону и еще небольшом усилии - машина не заводилась (блокировка руля не снималась). Дополнительная противоугонка
Вверх  
Старый 27.04.2011, 14:39   #15
shiva81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится.

Что бы не создавать новую тему... может кто подскажет

Сценик 2002 года. Жена не выключила свет, и АКБ естественно разрядился в ноль. Поставил новый аккумулятор, пытаюсь завести стартер тикает, панель гаснет и ничего, через 5 минут стартер вообще тикать перестал...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится thomson Renault Megane 385 08.12.2013 22:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.