Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 13:24   #1
4ip.ADDY
Новичок
 
По умолчанию Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Приветствую всех водителей марки РЕНО.... подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой, у меня на Кангу появился скрип и шум при торможении в задних барабанах на обеих колесах, колодки новые, а когда я поднял машину на домкрате и попробывал повернуть колесо то оно начало останавливаться, как будто барабан трется об колодку! Ездил в сервис РЕНО, они там сказали что это нормально, помазали высокотемпературной смазко и продули барабаны! пока тишина но это уже не первый раз когда я ездил в сервис РЕНО они мне продували и мазали барабаны и потом через 1км опять появлялся скрип и шум из барабанов при торможении.... не знаю что делать.... или это нормально??? Подскажите.... У меня есть еще такой вариант что это цилиндр мозги компасирует....

Последний раз редактировалось 4ip.ADDY, 16.07.2009 в 13:26.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2009, 11:55   #2
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Это нормально, такая же беда...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:51   #3
w.oleg.w
Новичок
 
Аватар для w.oleg.w
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Цитата:
Сообщение от 4ip.ADDY Посмотреть сообщение
Приветствую всех водителей марки РЕНО.... подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой, у меня на Кангу появился скрип и шум при торможении в задних барабанах на обеих колесах, колодки новые, а когда я поднял машину на домкрате и попробывал повернуть колесо то оно начало останавливаться, как будто барабан трется об колодку! Ездил в сервис РЕНО, они там сказали что это нормально, помазали высокотемпературной смазко и продули барабаны! пока тишина но это уже не первый раз когда я ездил в сервис РЕНО они мне продували и мазали барабаны и потом через 1км опять появлялся скрип и шум из барабанов при торможении.... не знаю что делать.... или это нормально??? Подскажите.... У меня есть еще такой вариант что это цилиндр мозги компасирует....
Моей 1,5 года или 95000 км. при торможении звук с новья, от задней оси, как на уазике или пазике(со скрипом) офицалы ещё с нова говорили что норма а на прошлой недели второй раз снял барабаны, а колодки только на тредь стёрлись,(колдун(регулятор давления на заднюю ось)с новья затянут до конца) хотя передних уже третий комплект поменял и первый раз диски!
Так может они потому и скрипят что долговечные? Хотя лично меня этот звук очень раздражает!!! (хоть литолом маж, )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:51   #4
4ip.ADDY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

дык и меня очень раздражает!!! просто я на новой машине такого звука не было.... вот и думаю что делать... может действительно остается только литолом помазать... "081" - я думаю что это не нормально... потому что раньше такого не было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:44   #5
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Всем привет.Думаю что такой шум это ненормально.У меня кенгуренок 2001г.в. из Германии, сборка Франция.Задние колодки стоят оригинальные BOSCH и думаю что родные ,т.к.износ больше половины и на вид ржавые.Не скрипят, не шумят.
Слышал,что прдаваемые в России, новые Кангоо собираются в Турции.Наверное колодки на них ставят какие-нибудь "левые".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:47   #6
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Народ подскажите как снять тормозной барабан? тоже скребет правое колесо и туго крутится. В книжке не описана процедура снятия да и как я понял барабаны бывают двух типов: первый - ступица запресована в барабан(снимается откручиванием ступичной гайки) и втрой - ступица отдельно барабан отдельно(на двух болтах). У меня пожоже на второй вариант, тк два болта торкса вкручены. Выкрутил вчера их, отверткой постарался отодвинуть колодки, но барабан не снимается, пробовол аккуратно обстучать его по периметру - не помогает. Помнится в классике были два отверстия с резьбой, в них закручивались направляюшие и барабан снимался, тут такого нет. машина 2005 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:18   #7
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Я тоже пытался свести колодки, но потом понял что это бессмысленно, поставил колесный диск на место прихватил двумя болтами и сорвал...Вот в общем то и весь процесс снятия барабана.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:20   #8
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Цитата:
Сообщение от FoRcA Посмотреть сообщение
Я тоже пытался свести колодки, но потом понял что это бессмысленно, поставил колесный диск на место прихватил двумя болтами и сорвал...Вот в общем то и весь процесс снятия барабана.
я так понимаю у тебя барабан с впресованной ступицей и подшипником, значит гайку откручивал сначала . я же вчера не трогал гайку спупицы, головки не было подходящей, думал что так сниму, открутив два торкса. Сегодня закупился головкой на 30 и торксами получше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:02   #9
ПоДъёМ100
Новичок
 
Аватар для ПоДъёМ100
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

колодки сводятся через отверстие в барабане.там стоит устройство,которое колодки разводит.надо отвёрткой поколдовать.снимите барабан,осмотрите на наличие буртика.его желательно сточить.у меня скрип пропал после проточки.возможно колодка боковиной об этот буртик трёт и скрипит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:56   #10
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

Вчера вечером снял барабан со ступицей. Барабан закис на ступице, отделил его и смазал соприказающиеся поверхности литолом, теперь можно барабан отдельно снимать не трогая ступицу.
закис рычаг за который тянет трос ручника, он возвращался обратно не до конца и колодка не отходила полностью от барабана - подклинивало колесо из-за этого и шуршало.
Спасибо всем за помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:21   #11
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

[quote=ПоДъёМ100;145486]колодки сводятся через отверстие в барабане.там стоит устройство,которое колодки разводит.надо отвёрткой поколдовать

Приветствую.Ни как не пойму как свести колодки.Пробовал научиться со снятым барабаном-не получается.Подскажи как колдовать нужно.Наверное есть все-таки способ .Или БОШ не подумали об этом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:55   #12
ПоДъёМ100
Новичок
 
Аватар для ПоДъёМ100
 
По умолчанию Ответ: Скрип, шум в задних тормозных барабанах

привет,земеля.вот дословно с умной книжки.что натяжение тросов надо ослабить,не надо напоминать.итак,вставьте лезвие отвёртки в одно из резьбовых отверстий в тормозном барабане для болтов крепления колеса и сместите разжимной рычаг,чтобы отвести опорный участок его ребра от тормозной колодки.для отведения разжимного рычага от колодки смещайте его назад. дырку нужно сместить назад вниз в угол и ,повторюсь,колдовать.у меня минут через 15 получилось.рекомендую купить талмуд.я 2 года назад покупал в магазине "за рулём". г. Киров, Стeпaнa Хaлтуpинa, д. 2
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тормозных колодок Alex62 Renault Scenic 25 30.04.2012 19:16
Замена тормозных колодок ulmen Renault Clio 17 02.04.2010 21:56
Пробег тормозных колодок GAndy Renault Symbol 8 27.10.2007 17:28
Скрип обшивки задних дверей Serg73 Renault Megane 4 16.08.2007 16:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.