Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 16:48   #1
Alexx-77
Новичок
 
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Купил Рено Симбол 2007г, 1,4л 8 кл ( дв. К7JA700, МКПП 5 ст), пробег 60000 км. Съездил к официалам и выяснилось, что сочится масло по шву коробки. Предложили заменить сальник. Дайте совет!!! Стоит ли разбирать коробку ( гарантия за работу месяц), может проще доливать. Подскажите ( если можно то на фото или рис), где находится на коробке измерит щуп и какое масло заливается.
Заранее благодарю!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.09.2010, 17:42   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Щупом служит заливное отверстие(палец сунул и померил),расположено за вилкой сцепления.Вообще коробку не надо разбирать, просто снять(это если перв. вал).Масло ЭЛЬФ.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:05   #3
kvasily
Новичок
 
Аватар для kvasily
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Щупом служит заливное отверстие(палец сунул и померил),расположено за вилкой сцепления.Вообще коробку не надо разбирать, просто снять(это если перв. вал).Масло ЭЛЬФ.
Желательно бы картинку и сколько лить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:18   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
Смущение Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Цитата:
Сообщение от kvasily Посмотреть сообщение
Желательно бы картинку и сколько лить?
3.4л если коробкa JB 1,JB 3 Пробка на передней стенке коробки.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:46   #5
pan-k
Ученик
 
Аватар для pan-k
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Смотрите мануалы:
там и по разбору коробки есть и сколько лить
на стр. http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1960
http://dreamer222.narod.ru/Symbol/MR358CLIO2.pdf - общая инфа
(см. картинку)
Более подробно - http://narod.ru/disk/13055130000/Renault-JB-JC.pdf.html - по разбору МКПП разн.типов


Чтоб проверить/залить скорее всего нужно снимать защиту картера - так что каждый раз не удобно. (в 16v так - не подлезть)
Или шланговод делать какой то чтобы сверху лить...
Электронн.датчика нет, увы. На старой Джетте 85г был - совмещенный с датчиком задней передачи (задних огней).

Разбирать коробку у офов - дорого жутко,
тк только ее съём будет стоить ого как - тк и двигло повесить надо и рул.рейку...
Но зато - если будете колоть коробку (у офов или где то еще)
то посм - сальник/пыльник штока перекл.передач - он снизу в коробку входит - слабое место в плане течи.
А так же проверьте сцепление (диск) (тк для его замены все аналог. действия как для снятия коробки).

Точно ли шов течет? Решается ли вопрос герметиком (сверху)? Или это тоже временно...
Хотя я хол.сваркой на той же Джетте залатал дырку на тонком металле около сцепления (выдавили при установке) где-то - уже лет 8мь ходит...
Изображения
Тип файла: jpg 128.jpg (160.0 Кб, 89 просмотров)
__________________
[SIZE=1]Renault Symbol IIIф 1,4 16v 2004 г.в. ∑163т.км -=СПб=-
[/SIZE]

Последний раз редактировалось pan-k, 22.02.2011 в 23:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:22   #6
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

герметиком сверху такие проблемы решить невозможно. А что за шов-то течет? у коробки с левой стороны есть стальная штампованная крышка, может из под нее течет? тогда коробку снимать не надо для устранения течи. Что-то сомнительно мне, что может течь другой стык. Вообще говоря, не видел ни одной реношной коробки из которой не текло бы по сальникам, так что сильно напрягаться не стоит ;-)
----
снимать защиту мотора для доливки масла в коробку - это нонсен. Что это даст в плане удобства доступа? снизу вверх ведь не будешь заливать. Проблема решается проще: в воронку вставляется трубка, сверху обматывается изолентой и вперед: льешь, пока из отверстия назад не потечет. Единственное - масло перед заливкой подержать на батарее, а то придется оооочень долго с воронкой в руках стоять
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 11:22   #7
balta2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Цитата:
Сообщение от Дмитрий=) Посмотреть сообщение
снимать защиту мотора для доливки масла в коробку - это нонсен. Что это даст в плане удобства доступа? снизу вверх ведь не будешь заливать.
Можно залить и снизу вверх специальным шприцем, и мне кажется, что сам процесс заливки при этом контролируется лучше. В этом случае масло можно не греть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 18:13   #8
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

У меня Рено Кангу. Проблемма аналогичная. Течь масла по шву соединения картеров. Смотрел мануалы но информации о наличии прокладки в соединении нет. Кто разбирал коробку JB3 отзовитесь. Автор темы решил проблему или нет??? Говорят есть какой то не силиконовый герметик. Якобы помогает но название не известно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:20   #9
balta2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Все зависит от количества вытекаемого масла, т.е. на сколько падает уровень например за месяц, или за 1000 км. Ну и дальше в зависимости от полученых результатов считать что дешевле, либо колоть коробку, либо доливать масло. Если течь небольшая, например как у меня, 0,5л на 15000 то просто долить масло в коробку. При цене масла 85-100 грн. денег потраченых на съем коробки мне хватит на пробег до полмилиона. А там либо осел умрет, либо визирь поменяется.
Недостаток метода - забили на экологию.

Еще одно, желательно определится откуда течет, а то может быть это и не шов, а например сальник полуоси, а с него все стекает в низшую точку, которой является шов.

Последний раз редактировалось balta2000, 24.07.2011 в 10:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:30   #10
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Течёт точно со шва. Обезжиривали, смотрели, определили. Расход по маслу маленьки но просто неприятно когда низ агрегата в песке и грязи. Мастера, что делали диагностику, сказали "коробка собрана на приточках без прокладки". Мастера хорошие, но мне что то слабо верится что такая точность обработки металла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:21   #11
balta2000
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

jb3 это механическая коробка или автомат?

у меня на кангу 2007г 1,5 dci 70 по Диалогису показывает коробки JH3 и JR5
ни по одной ни по другой по Диалогису прокладки нет, есть прокладка между коробкой и корзиной сцепления и то не по всему кругу

Я конечно понимаю, что грязный агрегат это неприятно, но из-за этого снимать и колоть коробку мне кажется это перебор. Забей и не мешай машине работать, тем более, что расход по маслу маленький. Кто знает, что могут сломать при разборке и сборке, и есть ли у тебя гарантия, что после этой процедуры все будет нормально. Я уже не говорю о стоимости работы.

Последний раз редактировалось balta2000, 24.07.2011 в 13:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:45   #12
video
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Течь масла из МКПП

Да это механика. Спасибо за инфу. Скорее всего придётся забыть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из двигателя dib Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.03.2013 15:35
Течь из МКПП. Фемидий Renault Scenic RX4 24 08.01.2011 19:03
Течь масла beanny Renault Megane 2 08.10.2008 14:25
Renault Master. Течь масла Sasha Renault Master 1 15.07.2007 10:11
Течь масла grevic Renault Symbol 3 20.10.2006 09:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.