Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: Будете ли Вы пристегиваться после введения новых штрафов?
Да 22 21.15%
Нет 3 2.88%
По обстоятельствам 13 12.50%
Я и так всегда пристегиваюсь 66 63.46%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 21:26   #16
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Ну вот видите- пропоганда на Вас не действует.
Да нет я человек покладистый и внушаемый , просто ворчу по-стариковски
Будем считать, что это не государство меня заставило, а форумчане убедили.

А вообще тут можно шире вопрос поставить. Например, будите-ли Вы превышать скорость после увеличения штрафов? Да по многим пунктам, про тратуары, вылезание на перекресток, если впереди затор и т.п. Интерес в том, как влияет тяжесть наказания на поведение водителей.

Последний раз редактировалось MEGAP, 09.08.2007 в 21:30.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2007, 21:51   #17
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Меня , напримр, только пропаганда убедила. Да и друзья , вечно болтающие о переломах в результате раскрытия подушки безопастности.

Про скорость: скоро зима , ну вот я и начала себя притормаживать... передвигаюсь не больше 80.
А про перекресток опять же: сегодня еду по Бакунинской , впереди светофор на перекрестке, мне горит зеленый, за перекрестком - затор. Я притормозила. Стою жду, думаю : интересно , а что быстрей будет, светофор переключится или машины вперед проедут и мне места хватит. И что меня поразило, так это то, что никто мне в задницу не посигналил. А когда я продвинулась вперед , стоявшая сзади меня машина осталась стоять, потому как место было только для меня. Вот так!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:53   #18
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо за ссылочку. Завра на работе распечатаю и в машинку положу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:14   #19
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Что бы там не говорили, а культура вождения ростет. Не знаю как в Москве, а в Екатеринбурге несколько лет назад появилась такая фишка. Если тебя где-то пропустили - ты включил аварийку на пару циклов, мол спасибо. Иногда просто ради такой благодарности хочется уступить дорогу.
Вообще у нас сейчас не редкость когда выезжая из бокового проезда тебе уступают дорогу. Сразу три ряда могут встать, да еще в зеркала смотрят и подсказывают, мол проезжай, никого нет.
Еще я заметил. Чем успешней человек (ну судя по машине), тем он спокойней и вежливей себя ведет на дороге. Женщины стали намного корректней.
Удручает только поведение некоторых "опытных" водителей со стажем 30-40 лет. Ездят как хотят, повороты не показывают, дорогу не уступают и еще смотрят на тебя с презрением из своих грузовиков и москвичей.
Я в автопредприятии работаю, так мне наш инженер по безопастности движения рассказывает истории из жизни. По всему выходит, что многие старые водители физически и психологически не готовы к современным условиям на дороге. Техника вождения устарела, культуры поведения ни какой.
Я как-то частника поймал - пожилой человек. Он начинал в конце 50-х на ЗИС-5 ездить. Так тогда на весь город три светофора было. На остальных перекрестках нет за ненадобностью. Так как такому водителю привыкнуть к современному темпу, особенно если он выезжает только летом по выходным на дачу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:15   #20
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
Смущение Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Женщины стали намного корректней.
ой, ну хоть кто-то похвалил...

А под всем выше написанном могу только подписаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:57   #21
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Вопрос о ремнях возникает постоянно. Хотя ответ на него очень прост.
Если человек погиб, то государство теряет своего гражданина, что не есть хорошо.
Если стал инвалидом, то лечить его и кормить будем мы, те кто пристегивается и те кто никогда не сидел за рулем и не имел машины, а кому это нужно. Так что, пристегиваться, это не личное дело каждого.
Я лично, не хочу, чтобы я и мои дети кормили кого-то, кто видете ли воспринял элементарные меры безопасности, как ущемление его прав!!!
Я работаю нейрохирургом, за рулем 18 лет, с самой первой машины стал пристегиваться, и сына приучил. Поверьте на слово, за 20 лет работы такого насмотрелся, что советую всем пристегиваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 20:13   #22
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Вы меня извините коллега, но автор говорит о том , что в государстве должна быть достойная пропаганда безопастности, а не суровое навязывание. И в этом он прав!
Вы как врач, думаю со мной согласитесь, что когда к Вам на прием приходит больной с запущенной формой , например, опухоли мозга Вы наверняка желеете о том, что он поздно обратился и что в стране недостаточно пропаганды профилактических осмотров. А ведь мы , как честные налогоплатильщики, вынуждены оплачивать им пенсию по иналидности.

Последний раз редактировалось Жемчужина, 10.08.2007 в 21:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 21:07   #23
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Есть много в нашей жизни пороков, которые приводят к не менее удручающим последствиям. Пьянство, курение, наркомания, да мало-ли что. С этими пороками государство бореться путем увещиваний, уговоров да и в преодоление последствий вкладывает немалые деньги.
Это что-же получается, наркоман - больной человек мы его давай лечить, реабелитировать, работу ему искать. А я не пристегнулся - меня штрафовать? Каково?
Я не пристегнусь если еще не известно покалечусь или нет, а он раз кольнулся - все!!! Конец. Это навсегда. Для общества потерян да еще и социально опасен. Меня наказывать за это, а его лечить и тянуть за уши что-бы не здох.
Прошу прощения. (кажется резковато).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 04:49   #24
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Тут я с вами не согласен. Автомобиль это средство повышенной опасности, и когда человек его покупает он берет на себя ответственность перед обществом, что будет соблюдать предписанные правила. А одним из этих правил является использование ремней безопасности. И если водитель их не соблюдает, то должен нести за это ответственность. А в отношении пропаганды? На наших людей она не действует. Ужесточение штрафов это наверное последняя попытка навести порядок на дорогах. Посмотрите статистику ДТП за 2007, она увеличилась. На дорогах страны погибает до 35 000 человек в год!!! Это же маленькая война. И Вы продолжаете дискутировать о том, что государство нарушает ваши права? Господа, это от лукавого, нужно быть честнее перед сами собой. Что так трудно пристегнуться, а не вести полемику? Это как у маленького ребенка. Ага вы меня заставляете пристегиваться, а вот Фиг Вам, принципиально не буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 12:25   #25
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Это правило сегодня вступило в действие или нет еще ?
Радио сообщало о вступление в действие других правил, про ремень ничего не сказали.
Я не пристегиваюсь, он мне очень мешает при езде.
Очень надеюсь, что гаишники как и раньше не будут замечать непристегнутых.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:06   #26
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

про ремни безопасности встепает в силус 1 января 2008 года
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:13   #27
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
...

А Вы видете достаточно пропаганды бесопастности движения. Я лично -нет. Но, на меня она подействовала. Я пристегиваюсь.
Сегодня с сестрой вспоминали почему вдруг народ перестал в какой-то момент пристегиваться. Да потому что ремень бесопастности на советских машинах никакой функции практически не выполнял. Его можно было просто накинуть на плечо и он продолжал болтаться. А сейчас да. В моей машине он работает исправно, при чем все 4 штуки ( по-моему есть даже 5-й но он убран, за ненадобностью). И это реальная защита в аварии. ребенок как-то из любопытства , после объяснения мной необходимости пристегиваться, стал проверять длинну ремня. Так вот в моей симбе он такой длинны, что даже если держатель сломается или не сработает, длинна ремня не даст дотянутся до стекла. Есть иномарки ( по-моему в ауди) которые завести нельзя до тех пор пока не пристегнешься.

Про правила: что касается езды по встречке, в пьяном виде, - я абсолютно согласна.
Про статистику: надо учитывать все-таки что автомобили давно перестали быть роскошью, с ростом количество автовладельцев смертность может оставаться такой же ( в процентном соотношении) .

Последний раз редактировалось Жемчужина, 11.08.2007 в 16:26. Причина: дополнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:56   #28
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласен. Автомобиль это средство повышенной опасности, и когда человек его покупает он берет на себя ответственность перед обществом, что будет соблюдать предписанные правила. А одним из этих правил является использование ремней безопасности. И если водитель их не соблюдает, то должен нести за это ответственность.
Вы совершенно правы. Если закон есть - его надо соблюдать. Но в том и вопрос откуда и почему взялся именно этот пункт в законе? Насколько он правомерен. Если закон не соответствует мнению большинства в обществе (я имею в виду не конкретно данный вопрос, а в общем), его надо пересматривать. Ведь мы с вами избиратели, следовательно, законодатели.
Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
А в отношении пропаганды? На наших людей она не действует. Ужесточение штрафов это наверное последняя попытка навести порядок на дорогах.
Не согласен. Вот я поднял этот вопрос, и на форуме, Вы в том числе, меня убедили - надо пристегиваться. Я сел и пристегнулся, и пассажиров пристегнул. И так буду поступать впредь. Более того. Некоторые мои знакомые и родственники - водители, узнав об этом, тоже пристегнулись. И штрафы здесь не причем. Только вот пропаганда исходила не от государства, а от вас, участников клуба, людей, в общем-то не заинтересованных.
Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
И Вы продолжаете дискутировать о том, что государство нарушает ваши права? Господа, это от лукавого, нужно быть честнее перед сами собой. Что так трудно пристегнуться, а не вести полемику? Это как у маленького ребенка. Ага вы меня заставляете пристегиваться, а вот Фиг Вам, принципиально не буду.
Прошу не считать меня демогогом и врединой. Я пристегиваюсь, но дискуссию продолжу, т.к. продолжаю считать, что распоряжаться своим здоровьем и жизнью - личное дело каждого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 07:05   #29
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Очень приятно сознавать, что Вы это поняли. Продолжу дальше, на машинах оборудованных передними подушками безопасности, не пристегиваться вообще нельзя, т.к. подушки могут работать только совместно с ремнями, а без ремней можно получить травму от подушек. А в отношение того, что каждый может распоряжаться своим здоровьем и жизнью, тут я не согласен. Психически здоровый человек не может пренебрегать своим здоровьем, а тем более жизнью. Но это скорее философская тема, чем автодорожная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 13:02   #30
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
Психически здоровый человек не может пренебрегать своим здоровьем, а тем более жизнью. Но это скорее философская тема, чем автодорожная.
На мой взгляд здесь должен действовать принцип: предупрежден - значит вооружен.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос по шинам Bullet Общие вопросы 12 23.03.2012 18:23
Скрипят ремни безопасности! У кого еще? roman Renault Symbol 21 09.08.2007 23:29
Задние ремни безопасности andoka13 Renault Symbol 8 07.12.2006 20:48
Свистят ремни Timophey Renault Symbol 38 14.11.2006 10:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.