Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 15:16   #1
KabaL
Новичок
 
По умолчанию Замена ГРМ

Добрый день! Задумался я поменять ГРМ и столкнулся с такой вещью, что кроме ГРМ нужно покупать... Мне сказали что нужна помпа и ролик, второй ролик под вопросом. Кто может конкретнее сказать что конкретнее нужно приобрести для замены ГРМ, да вот еще посоветовали сальник коленвала заодно поменять...
Вверх  
*****
Старый 17.01.2013, 10:10   #2
aku__aku
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

Цитата:
Сообщение от KabaL Посмотреть сообщение
Добрый день! Задумался я поменять ГРМ и столкнулся с такой вещью, что кроме ГРМ нужно покупать... Мне сказали что нужна помпа и ролик, второй ролик под вопросом. Кто может конкретнее сказать что конкретнее нужно приобрести для замены ГРМ, да вот еще посоветовали сальник коленвала заодно поменять...
если бабло есть, рекомендовал бы менять оба сальника, и еще паразитный ремень.
а так все верно, зубчатый ремень, помпа, ролик (или оба ролика, если их 2)

короче, заменить все, что связано с грм. а то ремень заменишь, а помпу нет, она крякнет и снова туда лезть все менять. а какова цена вопроса? никакая затрата
Вверх  
Старый 28.01.2013, 06:22   #3
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

Ремень, ролик и оба сальника обязательно менять. А вот помпу... Она, что признаки неисправностей давала?
Вверх  
Старый 28.01.2013, 12:01   #4
KabaL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

Мне сказали что она в цепи у меня с ремнем и её желательно менять при замене ГРМ, а сальники распредвала обязательно менять или можно не менять ?
Вверх  
Старый 28.01.2013, 12:55   #5
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

сальники очень надо менять. А у тебя дрыгатель какой?
Вверх  
Старый 28.01.2013, 19:09   #6
aku__aku
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

когда меняют ремень грм, надо менять все, что крутится от него... это - правило, позволяющее экономить в дальнейшем.
Вверх  
Старый 28.01.2013, 19:22   #7
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

это правило у автослесарей, чтобы взять за работу по больше. У помпы ресурс износа большой, раз в 150000 тыс. А не два раза, как у ремня (60000). Не, я не навязываю то, чтобы не менять помпу. Каждый решает сам, сколько ему отдать за зап/части и работу. На моем двигателе D7F700, менялись на 40000 км ролик, сальники и ремень, сейчас пробег составляет 141000 км. Делали проверку, все это еще в годном состоянии. Я конечно заказал ремень, ролик и два сальника (уже получил заказ), их я поменяю, чтобы не испытывать судьбу. Но помпа точна прежняя останется.
Вверх  
Старый 28.01.2013, 23:22   #8
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

Цитата:
Сообщение от обладатель рено Посмотреть сообщение
это правило у автослесарей, чтобы взять за работу по больше. У помпы ресурс износа большой, раз в 150000 тыс. А не два раза, как у ремня (60000). Не, я не навязываю то, чтобы не менять помпу. Каждый решает сам, сколько ему отдать за зап/части и работу. На моем двигателе D7F700, менялись на 40000 км ролик, сальники и ремень, сейчас пробег составляет 141000 км. Делали проверку, все это еще в годном состоянии. Я конечно заказал ремень, ролик и два сальника (уже получил заказ), их я поменяю, чтобы не испытывать судьбу. Но помпа точна прежняя останется.
Машина пробежала уже 101000 на одном ремне с роликами? И все еще в годном состоянии? А помпу ты и не собираешься менять, тогда удачи тебе! Она тебе еще очень даже понадобится.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 29.01.2013, 02:14   #9
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

До следующей замены грм отпишусь, вот увидите, что она еще один срок проживет
Вверх  
Старый 29.01.2013, 09:31   #10
Ramill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

кто сам менял ремень грм подскажите какие преспасобы нужны для этого двс 1.2 V16 ? желательно чертяжи!
Вверх  
Старый 29.01.2013, 10:06   #11
aku__aku
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

Цитата:
Сообщение от обладатель рено Посмотреть сообщение
До следующей замены грм отпишусь, вот увидите, что она еще один срок проживет
дай бог конечно, но просто посуди сам - у нее из какого материала крыльчатка, как мыслишь? и может ли она столько работать? даже если визуально помпа ок, из под нее не сочится жижка, и она не гудит - все это еще не гарантия нормального состояния крыльчатки...

естественно, я немного утрировал, и 100000 км помпа отработать может. Но на 120000 ее рекомендует менять и производитель.

п.с. я поменял на 115000. помпа была оригинальная и рабочая. но сколько бы она проработала? годы, агрессивная среда, износ... аллах, как говорится, охраняет того, кто и сам себя охраняет.
Вверх  
Старый 29.01.2013, 20:51   #12
KabaL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

У меня 1.2 16 клапанов, бенза, так значет я понял лучше все поменять, что бы все было цело и хорошо ходило)))
Вверх  
Старый 06.02.2014, 10:47   #13
4dimi4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ГРМ

Цитата:
Сообщение от обладатель рено Посмотреть сообщение
это правило у автослесарей, чтобы взять за работу по больше. У помпы ресурс износа большой, раз в 150000 тыс. А не два раза, как у ремня (60000). Не, я не навязываю то, чтобы не менять помпу. Каждый решает сам, сколько ему отдать за зап/части и работу. На моем двигателе D7F700, менялись на 40000 км ролик, сальники и ремень, сейчас пробег составляет 141000 км. Делали проверку, все это еще в годном состоянии. Я конечно заказал ремень, ролик и два сальника (уже получил заказ), их я поменяю, чтобы не испытывать судьбу. Но помпа точна прежняя останется.
Уважаемые пользователи рено и других не менее хороших автомобилей, запомните одну простую истину привод грм любой производитель автомобилей рассматривает и проектирует как единый рабочий узел у которого есть свой ресурс и который меняется целиком чтобы минимизировать количество вмешательств и обезопасить автовладельца от дорогостоящего ремонта. Поэтому меняется все детали, приводящиеся в движение ремнем (цепью) грм. А слесарь который может по взгляду на ролик определить живой он или нет скорее всего имеет недостаточную квалификацию и просто либо не знает как ставить данный конкретный ролик, либо установка этого ролика требует дополнительных телодвижений (пр. поднять опустить двс, снять еще одну подушку двс, отодвинуть двс), либо ему просто лень. А по поводу содрать деньги, деньги с вас возьмут одинаковые, с роликом, помпой или без, потому что 90% работы связано с получением доступа к механизму грм и выставлением меток (что делается в любом случае), а заменить ролик на одном болте занимает не больше 10 мин. Удачи. И кстати ресурс у помпы находящейся в приводе грм и во вспомогательном приводе совсем разный и это отнюдь не 150 000 для каждой из них.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Замена ДВС Mc7imus Renault Kangoo 210 30.07.2015 17:46
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на 1,5 dci Станислав1988 Renault Clio 12 24.04.2012 18:01
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.