Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2006, 16:55   #1
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
По умолчанию

Народ вот у меня КЕНГУШКУ пригнали с БЕЛЬГИИ и масло уже пора минять так как уже 13 тис. пробега. Чего лить и какой фирмы тут подсказали що ЕЛФ полусентетуку и что надо все фильтра поменять воздушный масляный и топливний ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.09.2006, 02:12   #2
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 23.09.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Народ вот у меня КЕНГУШКУ пригнали с БЕЛЬГИИ и масло уже пора минять так как уже 13 тис. пробега. Чего лить и какой фирмы тут подсказали що ЕЛФ полусентетуку и что надо все фильтра поменять воздушный масляный и топливний ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗ
Здесь про сервисное обслуживание... ну и марка масла..
http://www.service.renault.ru/maslo.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:57   #3
reu
Новичок
 
Радость Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

а я блин поменял масло и спешил ...забыл фильтр масляной поменять ..проехал 5-7 км и потом поменял ничего страшного??? думаю "грязь" не попало опять в масло, последний раз менял около 4500 - 5000 км менял , эксплуатировал ....себя только катал можно сказать,
а еще масло черное блин...прям чернее черного всегда так? даже при 5000 км эксплуатации....лил кастрол а сейчас ..шел!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:09   #4
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Цитата:
Сообщение от reu Посмотреть сообщение
а я блин поменял масло и спешил ...забыл фильтр масляной поменять ..проехал 5-7 км и потом поменял ничего страшного??? думаю "грязь" не попало опять в масло, последний раз менял около 4500 - 5000 км менял , эксплуатировал ....себя только катал можно сказать,
а еще масло черное блин...прям чернее черного всегда так? даже при 5000 км эксплуатации....лил кастрол а сейчас ..шел!
если дизель ни чего страшного.(оно всегда черное)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:15   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

еще раз повторюсь.
в шапке указывайте в шапке не только не только название модели "канго" но и ее модификации и комплектацию. ( посмотри хотя бы как у меня)

Последний раз редактировалось борясик, 28.01.2011 в 22:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:49   #6
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Привет, народ.
В "замене масла" огромную роль играет замена фильтра, особенно в дизелях, т.к. именно фильтр забивается сажей, нагаром и т.д..
Забитый фильтр "помогает" терятся давлению...
Ежели масло "Лонг Лайф" расчитанное на 15 000 пробега то и на нем обязательна замена маслянного фильтра через 7500 км.
А масло наверное лучше лить ELF (этот мотор под него придумывался со всеми его плюсами и минусами) или то которое нарвится, если оно отвечает требованиям производителя данного авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:21   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
Привет, народ.
В "замене масла" огромную роль играет замена фильтра, особенно в дизелях, т.к. именно фильтр забивается сажей, нагаром и т.д..
Забитый фильтр "помогает" терятся давлению...
очень интересное наблюдение. фильтр то какой Катализатор что-ли????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:38   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
очень интересное наблюдение. фильтр то какой Катализатор что-ли????
Давно прочитал и заметил несоответствие,но пропустил.Человек новый пусть освоится.Если и допустил ошбку не пинай как клубе рено.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:40   #9
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Давно прочитал и заметил несоответствие,но пропустил.Человек новый пусть освоится.Если и допустил ошбку не пинай как клубе рено.
думаю он не обидится - нормальный парень...
виноват исправлюсь отец Сергий.

Последний раз редактировалось staxanovec, 15.03.2011 в 23:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:01   #10
Pars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
А масло наверное лучше лить ELF (этот мотор под него придумывался со всеми его плюсами и минусами) или то которое нарвится, если оно отвечает требованиям производителя данного авто.
растолкуй пожалуйста как двигатель может быть заточен по опред. масло?
Рено рекомендует лить это масло как и все производители авто. Я вот как-то смотрел тест масел и эльф там ниже середины упал, так что вот так...
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:40   #11
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Привет народ.
Попытаюсь объяснить "свою точку зрения"


растолкуй пожалуйста как двигатель может быть заточен по опред. масло?
Рено рекомендует лить это масло как и все производители авто. Я вот как-то смотрел тест масел и эльф там ниже середины упал, так что вот так...

Основной производитель масел франции Total (он же и ЭЛФ "разливает"), поэтому и рено и пежо и ситро изначально "гоняют" на тоталевских маслах...
.. а вот по поводу теста...многе призводители масел "кривят душой", на канистрах масел Лукойла написано что его можно лить и в БМВ и в Мерен и Порш и т.п. Вы знаете идиотов которые это делают?.. я думаю нет.Это как в тарой байке: Ау меня на заборе "хрен" написано а я за ним дрова храню...
Французы просто честно пишут о своих маслах......просто есть рекомендации завода производителя и т.д.. Кстати ,например, Тоталь честно пишет что в его масле повышенное сажеоброзование...

очень интересное наблюдение. фильтр то какой Катализатор что-ли????

При работе движка имеют быть место процессы горения и не все попадает в выхлопную систему. В масло тож попадают частички всякого г..на типа сажи, нагара и т.п. их и "вылавливает" маслянный фильтр или Вы считаете что у Вас в моторе стружка в масле плавает? И что тогда вообще маслянный фильтр делает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:26   #12
Pars
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

ну правильно, зачем им покупать яица когда у них своя птицефабрика 8)
сколько маслов столько и мнений (ИМХО) заливаю ARAL 5w40 и очень доволен
__________________
Водитель канголёта 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:45   #13
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Ну да, правильно. Я тож в свой мотор 5W40 пользую т.к. оно и рекомедовано для него.. правда предпочтение отдаю ELF (просто мне кажется что его меньше в Питере подделанного).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:28   #14
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
Привет народ.что у Вас в моторе стружка в масле плавает? И что тогда вообще маслянный фильтр делает?
ну если у вас все так запущено - то почему бы и нет... насколько я знаю масло фильтрует...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:02   #15
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Меняем МАСЛО сами не на СТО

ну если у вас все так запущено - то почему бы и нет... насколько я знаю масло фильтрует...

Подколол....молодец.

Нет мотор на иоей Кангухе пока в порядке и "стружка не плавает", но ты так и не объяснил что твой фильтр в масле фильтрует....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.