Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 20:47   #1
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию полная замена антифриза

всем привет! озадачился полной заменой антифриза в сеньке. буду чистить оба радиатора. воспользовался поиском везде пишут про долив антифриза. но мне не на долив а полностью поменять антифриз.
варианты:
- брать у дилера = 3 л концентрата получается под 1000 р
- какой-нить другой антифриз на основе этилен гликоля. как вариант взять X-Freez carbox G12 Red по объемам в 400р укладываюсь. стоит переплачивать?

что означает этот Тип Д мне официалы так внятно и не ответили. G12 вроде как как вязкость означает или что-то такое.. поправьте если не прав..

знающие люди посоветуйте как поступить!
Вверх  
*****
Старый 09.10.2010, 22:30   #2
Аркадий
Новичок
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

Неделю назад при замене ГРМ менял антифриз. Кроме роликов менял помпу и фазорегулятор. Так что антифриз пришлось сливать. Сливал отсоединив шланг от расширительного бачка около радиатора.Но при этом надо снимать бампер. Это только с виду сложно.На самом деле довольно простая процедура
Вверх  
Старый 10.10.2010, 12:33   #3
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

Аркадий,о том ,что ОХ находится и в радиаторе отопителя Вы забыли?
Вообще в идеале процедура должна проходить в несколько этапов,имею ввиду 2-х,3-х кратную промывку чистой водой с последующей продувкой воздухом всей системы.
Вверх  
Старый 10.10.2010, 22:39   #4
stas10
Новичок
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Аркадий,о том ,что ОХ находится и в радиаторе отопителя Вы забыли?
Вообще в идеале процедура должна проходить в несколько этапов,имею ввиду 2-х,3-х кратную промывку чистой водой с последующей продувкой воздухом всей системы.
всё равно как не крути на 100% не получится
Вверх  
Старый 10.10.2010, 22:46   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

надо слить антифриз,а потом желательно промыть дисциллированной водой.
себе заливал SINTEC G-11 зеленый.Для вашей машины нужно посмотреть советы производителя.
Вверх  
Старый 11.10.2010, 21:00   #6
sunset
Новичок
 
Аватар для sunset
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

самая проблема найти сливной болт ОЖ с двигателя спереди не нашел, сзади тоже. короче как у всех вопрос именно в этом возник, где эта пробка??? )
Вверх  
Старый 11.10.2010, 21:07   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

Сливается съёмом нижнего патрубка.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 11.10.2010, 21:10   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

в импортных машинах НЕТ сливного краника.
Вверх  
Старый 11.07.2011, 08:16   #9
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

Подскажите плз, тоже хочу заменить антифриз, а какой именно патрубок отсоединить? может у кого то есть фотка, кто менял поделитесь навыками))) Спс
Вверх  
Старый 11.07.2011, 09:41   #10
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

посмотриш снизу на машину вернее радиатор-сразу поймеш. Нижний патрубок радиатора один.его и снимать нада. при развоздушивании системы на коробочке с термостатом есть пластиковая крышечка для удаления воздуха из системы
Вверх  
Старый 11.07.2011, 10:04   #11
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
посмотриш снизу на машину вернее радиатор-сразу поймеш. Нижний патрубок радиатора один.его и снимать нада. при развоздушивании системы на коробочке с термостатом есть пластиковая крышечка для удаления воздуха из системы
Опа)))а где находится термостат?)) я же вообще чайник , а если не развоздушивать, что может быть (это критично?)

а потрубок это не тот который самы толсты, на хамутах подсоединяется к нижней части радиатора? я хочу ещё промыть его дистилированной водой
Вверх  
Старый 05.08.2013, 23:16   #12
сергей-углич
Новичок
 
Аватар для сергей-углич
 
По умолчанию Ответ: полная замена антифриза

всем привет! сегодня менял антифриз на третьем сене. поступил след образом. 1 взял на работе антифриз зеленый у нас есть грузовые рено вот у них и взял 2 открутил левое колесо(водительское) 3 снял защиту и внизу патрубок(я так думаю от подогревателя ) 4 слил антифриз(естественно открутив заливную пробку) 5 снял маленький патрубок с бачка и закрыв пробку и сосок этого шланга продул систему с помощью своих легких 5 собрал все назад 6 долго искал спускник воздуха(пластмассовый черный колпачок.находится слева двигателя в районе головки блока.7 смешал немного старого и нового антифриза убедился что нет никакой реакции(ни пены ни осадка.поэтому промывать не стал) 8 залил новый антифриз (пока не полился из спускника. ушло где то 5,5 литра)9 завел машину и дождался чтоб открылся термостат. 10 проверил чтоб была циркуляция(то есть чтоб все патрубки стали теплые и из печки подул горячий воздух) и все
__________________
Grand Scenic III 2009 г дизель 1,5 dci (110) К9КJ836
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена антифриза anatolich_37 Renault Symbol 13 03.12.2017 13:57
замена антифриза крат Renault Twingo 6 21.04.2010 19:08
Ремонтопригодность - ? (полная диагностика) bamby Renault Twingo 17 28.03.2010 22:03
замена антифриза Oleg05 Renault Symbol 5 10.10.2007 23:00
замена антифриза Sergey 36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 22.05.2007 19:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.