Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 10:23   #1
hilli
Новичок
 
По умолчанию

Началось всё так.Как-то раз в пятницу осталась она ночевать на улице.Всю ночь и субботу шел приличный дождик.В воскресенье утром сев в машину и повернув ключ услышал только---работу стортера.То есть всё работает:лампочки горят,бензин есть,аккумулятор заряжен,бензонасос включается, а двигатель даже не хапает.Поехал купил новые Бошевские свечи-ноль, долил бензин-ноль.В общем через неделю сев в машину она завелась с полоборота.Ездил без проблем.Но через две недели ситуация повторилась,опять же после дождя.Потом опять завелась.Месяц проблем не было,ездил каждый день, а вчера машину начало как-то дёргать во время езды.Такое ощущение как бензин заканчивается,но он то есть.Признак большой потери мощности - как будто пропадают два цилиндра.При резком нажатии на педаль газа Машина не набирает сразу ровно обороты, а как бы задыхается.Затем что-то прорывает и всё нормально.вот такие вот пироги.Помогите кто может советом.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.06.2006, 10:42   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hilli @ 16.06.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Месяц проблем не было,ездил каждый день, а вчера машину начало как-то дёргать во время езды.Такое ощущение как бензин заканчивается,но он то есть.Признак большой потери мощности - как будто пропадают два цилиндра.При резком нажатии на педаль газа Машина не набирает сразу ровно обороты, а как бы задыхается.Затем что-то прорывает и всё нормально.вот такие вот пироги.Помогите кто может советом.
По описанию похоже на умирающий ДМРВ B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:34   #3
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.06.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
По описанию похоже на умирающий ДМРВ B)
А так же на бензонасос и топливный фильтр <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 13:45   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не знаю, но мне по описанию напоминает проблему с катушками зажигания. А они жуть как не любят влаги.
А при увеличении оборотов, движок продолжает дергаться в конвульсиях, или дергание уменьшается?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 11:08   #5
hilli
Новичок
 
По умолчанию

А при увеличении оборотов, движок продолжает дергаться в конвульсиях, или дергание уменьшается?

При повышении оборотов двигатель работает довольно таки устойчиво.Бывает такое что при резком нажатии на акселератор двигатель набирает обороты, а при сбрасывании из глушителя слышен хороший ПЧИХ!Это уже при падении оборотов до холостых.

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 16.06.2006, 9:42 Посмотреть сообщение
По описанию похоже на умирающий ДМРВ B)
Мне не понятна абривиатура ДМРВ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 11:57   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hilli @ 18.06.2006, 11:08 Посмотреть сообщение
Мне не понятна абривиатура ДМРВ.
Датчик Массового Расхода Воздуха. Стоит сразу после фильтра
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:24   #7
meine
Новичок
 
По умолчанию

У меня F3R 1.8i Были аналогичные симптомы, но я совсем запустил так что потом пришлось долго под машинкой полежать В итоге: замена фильтра бензонасоса, из-за того что затянул пришлось разбирать и сам насос (он не ремонтируется но почистить можно), выставил более точно ремень, заменил ДМРВ. После чего машинка стала прыгать сместа и дышать ровно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:44   #8
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

такая же ситуация случилась и у меня.
2 дня искали причину - думали датчики.
в итоге банально заменили бензонасос и всё стало работать как на новой ...
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:05   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

В итоге, вариантов неисправности накидали много. А это говорит о том, что надо на станцию.
А нам остается только ждать от автора топика, что же было причиной.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 19:18   #10
hilli
Новичок
 
По умолчанию

ребята! честно говоря на станции толком ничего не сказали.Но сегодня я обнаружил знакомые уже симптомы.случилось это так: машинка ехала просто супер, шёл приличный дождь и всё началось после переезда довольно таки глубокой лужи на первой передаче.машинка начала дёргаться и всё такое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:14   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hilli @ 29.06.2006, 19:18 Посмотреть сообщение
ребята! честно говоря на станции толком ничего не сказали.Но сегодня я обнаружил знакомые уже симптомы.случилось это так: машинка ехала просто супер, шёл приличный дождь и всё началось после переезда довольно таки глубокой лужи на первой передаче.машинка начала дёргаться и всё такое
Сами про ДМРВ не спрашивали ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:25   #12
hilli
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Сами про ДМРВ не спрашивали ?

честно не спрашивал. вчера наконец то поменял топливный фильтр.КАКОЙ же он был ГРЯЗНЫЙ.Это просто ужас! Сложилось такое ощущуние что его просто не меняли с момента рождения машинки.Стоял родной PURFLUX. Сегодня выехал проблем никаких,посмотрим что будет дальше.
Кого интересует - фильтр стоит с левой стороны по ходу машины под бензобаком в специальной нише и держится одним хомутом.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.