Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 13:30   #1
chialux50
Новичок
 
По умолчанию ABS

Уважаемые подскажите!поменял передние тормозные диски.колодки и ступичные подшипники(с магнитным кольцом под абс)выскочила ошибка-проверте абс.съездил на диагностику показало-неисправен левый датчик.подумал мало ли стукнул при разборе.выписал.заменил.завел.ошибка пропала.проехал 2-3км выскочила снова.что за хрень.может она уже не активная и надо ехать стирать опять платить 800р.или все таки несправность гдето.датчики что то слабо сидят вынимаются и вставляются легко без всяких щелчков фиксации.в мануале почитал там написано вроде как датчики снимать и ставить при съеме и снятии ступичного подшипника тогда они дальше просунуться.может щас не достают.но ошибка только на один датчик.кто сталкивался с абс подскажите.темы такой нет-искал.неужели ни у кого абс не глючит?
Вверх  
*****
Старый 30.08.2014, 19:05   #2
chialux50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

поехал к диагностам.вышел из дома завел= есть ошибка.проехал метров 10-исчезла.обрадовался и думаю покатаюсь по городу.доехал до первого перекрестка притормозил и...ошибка вылезла.и главное дотронулся до педали еле еле абс сработала.так раньше не было.доехал до диагностов.показывает опять неисправность левого пер.датчика.датчик сняли-целый.короче авто заводишь есть ошибка чуть проехал исчезает.подольше проедешь появляется снова.развели руками.сказали поездить до понедельника авось что и.....
Вверх  
Старый 31.08.2014, 17:18   #3
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от chialux50 Посмотреть сообщение
поехал к диагностам.вышел из дома завел= есть ошибка.проехал метров 10-исчезла.обрадовался и думаю покатаюсь по городу.доехал до первого перекрестка притормозил и...ошибка вылезла.и главное дотронулся до педали еле еле абс сработала.так раньше не было.доехал до диагностов.показывает опять неисправность левого пер.датчика.датчик сняли-целый.короче авто заводишь есть ошибка чуть проехал исчезает.подольше проедешь появляется снова.развели руками.сказали поездить до понедельника авось что и.....
Мастера код ошибки хоть сказали?Либо мишень не считывает- проблема с подшипником, либо сам датчик АБС.Без кода- угадайка будет.
Вверх  
Старый 31.08.2014, 17:48   #4
chialux50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Мастера код ошибки хоть сказали?Либо мишень не считывает- проблема с подшипником, либо сам датчик АБС.Без кода- угадайка будет.
я вот тоже думаю-как происходит тест датчиков при запуске авто?прозвонка самого датчика(целостность его цепи)или происходит проверка связи датчика и подшипника?код ошибки не сказали сказали что показывает что не исправен левый передний датчик хотя меняли местами датчики-всеравно левый неисправен???????я тоже задумался может подшипник глючит.а может ли диагностический прибор определить что подшипник неисправен?????
Вверх  
Старый 31.08.2014, 19:08   #5
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от chialux50 Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю-как происходит тест датчиков при запуске авто?прозвонка самого датчика(целостность его цепи)или происходит проверка связи датчика и подшипника?код ошибки не сказали сказали что показывает что не исправен левый передний датчик хотя меняли местами датчики-всеравно левый неисправен???????я тоже задумался может подшипник глючит.а может ли диагностический прибор определить что подшипник неисправен?????
Конечно может, если сканер для рено.А если сканировали с помощью шамана с бубном, то и будет что как у Вас "чего то с датчиком".При езде датчик скорость показывает?Домкратили или катались?
Вверх  
Старый 31.08.2014, 19:18   #6
chialux50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от UNGO Посмотреть сообщение
Конечно может, если сканер для рено.А если сканировали с помощью шамана с бубном, то и будет что как у Вас "чего то с датчиком".При езде датчик скорость показывает?Домкратили или катались?
сканировали вот этим http://chinawebshop.ru/product_49687.html не КЛИП конечно но у нас в городе маленьком только два диагноста и у обоих это прибор .официалов нет.надо ехать в область.катались.на ходу что то замерял.я хотел записАть код ошибки.но отвлекся на разговоры ивылетело.видно завтра опять к ним.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.