Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 21:44   #16
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Искал Эльф Солярис DPF 5W30. Нет ни где... Нашел в инете следующую инфу:
Цитата:
Elf Solaris FE 5W-30

Высококачественный топливосберегающий смазочный материал, изготавливаемый по синтетической технологии ELF, предназначенный для применения в двигателях легковых автомобилей, оборудованных системами каталитического дожига выхлопных газов.
Цитата:
Заменяет снятое с производства в 2012 году моторное масло Elf Solaris DPF 5W-30 . Является его полным аналогом и может использоваться для полной замены или доливки вместо Elf Solaris DPF 5W-30.
Применение
  • Рекомендуется для дизельных двигателей, отвечающих требованиям ЕВРО IV и ЕВРО V.
  • Особенно подходит последним моделям автомобилей Renault и Nissan с дизельными двигателями, оборудованным сажевым фильтром.
  • Для всех типов вождения, особенно высокоскоростного и для спортивной езды.
Спецификации
  • АСЕА C4 (2004), уровень свойств С3
  • RN 0720: дизельные двигатели RENAULT с сажевым фильтром (кроме 2.2dCi).
Преимущества
  • Улучшает работу систем каталитического дожига выхлопных газов (в частности, сажевого фильтра), снижает содержание вредных веществ в выхлопных газах благодаря низкому значению сульфатной зольности и малой концентрации серы и фосфора (технология low SAPS).
  • Обеспечивает экономию топлива: результат 2.1% в тесте ACEA M111FE (минимум 1%).
  • Продлевает срок службы двигателя вследствие высокой стойкости к окислению.
  • Обеспечивает прекрасную защиту всех узлов и агрегатов двигателя от износа благодаря эффективному пакету современных присадок. Благодаря отличным моюще-диспергирующим свойствам обеспечивает чистоту деталей двигателя.
  • Может использоваться с увеличенными интервалами замены, до 30 000 км в соответствии с рекомендациями автопроизводителей.
  • Пониженный расход масла благодаря применению базовых масел с низкой испаряемостью.
Дополнительная информация

Вязкость по SAE 5w-30 Тип масла Синтетическое Сертификаты ACEA C4 Допуски Renault RN0720 Тип двигателя Дизельный Индекс вязкости, ASTM D2270 165 Температура вспышки, ASTM D92 240°C Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445 72,8 мм2/с Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445 12,2 мм2/с Плотность при 15°C (59°F), ASTM D1298 855 kg / mі Щелочное число, ASTM D2896 7,4 мг KOH/г
Надеюсь, за рекламу не сойдет?..
*** Цена "приличная"... (1литр-490руб; 5литров-2250руб) - почти в двое дороже обычного турбодизельного...

Последний раз редактировалось Павел ЧиЖ, 24.11.2013 в 21:51.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.11.2013, 03:37   #17
Юрий 48
Новичок
 
По умолчанию

у меня пока нет авто. Есть вариант купить гранд сценика 3,из бельгии в августе 2013,дата пр-ва июль 2010,родная краска ,7 мест.пробег около 170т.км.,мотор 1.5д. 106л.с. Подскажите стоить брать??? и лишних денег нет чтобы сразу ремонтировать........

из какой страны лучше икать гранд сценика 3 2010г ???

франция, германия,бельгия

Последний раз редактировалось humax, 26.11.2013 в 09:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:53   #18
Юрий 48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

купил 2010г с мотором к9кg832 106л.с.
по городскому циклу показывает комп. средний расход 11,5л.
я езжу на короткие расстояния по городу, с декобря. не гоняю переключаю на2-2.5тыс.оборт. не дымит ,заводиться с пол оборота, а росход большой
И еще вопрос при заводке двигателя включается вентилятор охлождения и постоянно работает, такое должно быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:53   #19
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от Юрий 48 Посмотреть сообщение
купил 2010г с мотором к9кg832 106л.с.
по городскому циклу показывает комп. средний расход 11,5л.
я езжу на короткие расстояния по городу, с декобря. не гоняю переключаю на2-2.5тыс.оборт. не дымит ,заводиться с пол оборота, а росход большой
И еще вопрос при заводке двигателя включается вентилятор охлождения и постоянно работает, такое должно быть?
При коротких поездках такое может быть. Средняя скорость по компу наверно 130 км. в час.
Попробуй выключить кондишку. Вентилятор от неё может работать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:42   #20
Бульба
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

1. Наилучший вариант, какой только мог попасться. Топливная Континенталь, а может еще Сименс. Большая удача.
2. Расход великоват. Может, потому что крутишь сильно. Для спокойной езды по городу 2-2.5 тыс многовато. У меня при средней скорости 13 км.ч - 8,5л. Говорят - много, но я не очень верю.
3.Вентилятор работать не должен. Или по незнанию у тебя включено что-то, или поломка.
4. Попробуй обратиться сюда:http://www.club-renault.ru/forum/Pod...IN-t49249.html. Помогут узнать историю машины
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:39   #21
ybrjkfq
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

У меня 110 л/с 1,5 дизель с сажевым фильтром.Расход летом 6,2-6,3 ,зимой 7,1 -7,2 ,т.к. постоянно работает печка и почти все время горит свет.На панели приборов есть подсказка на какую передачу необходимо переходить/значек в виде рычага переключения передач и рядом появляется стрелочка/.2 т оборотов на 6 передаче это 100-105 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:40   #22
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от Юрий 48 Посмотреть сообщение
у меня пока нет авто. Есть вариант купить гранд сценика 3,из бельгии в августе 2013,дата пр-ва июль 2010,родная краска ,7 мест.пробег около 170т.км.,мотор 1.5д. 106л.с. Подскажите стоить брать??? и лишних денег нет чтобы сразу ремонтировать........

из какой страны лучше икать гранд сценика 3 2010г ???

франция, германия,бельгия
у бельгиек плюс в том, что зимняя подготовка есть.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:24   #23
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от ybrjkfq Посмотреть сообщение
У меня 110 л/с 1,5 дизель с сажевым фильтром.Расход летом 6,2-6,3 ,зимой 7,1 -7,2 ,т.к. постоянно работает печка и почти все время горит свет.На панели приборов есть подсказка на какую передачу необходимо переходить/значек в виде рычага переключения передач и рядом появляется стрелочка/.2 т оборотов на 6 передаче это 100-105 км/ч.

Аналогично, но после удаления сажевого и перепрошивки расход стал, трасса 5,4 л, город 6,4 л и зимой и летом, стала чуть коптить при перегазовки
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:34   #24
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от Юрий 48 Посмотреть сообщение
купил 2010г с мотором к9кg832 106л.с.
по городскому циклу показывает комп. средний расход 11,5л.
я езжу на короткие расстояния по городу, с декобря. не гоняю переключаю на2-2.5тыс.оборт. не дымит ,заводиться с пол оборота, а росход большой
И еще вопрос при заводке двигателя включается вентилятор охлождения и постоянно работает, такое должно быть?
Вентилятор включается на постоянку только если включен кондиционер, это нужно для охлаждения его радиатора, так посчитали инженеры мать их Рено, проверить легко нажми кнопку off кондиционера на климате высветится off con (или что-то типа), через 3-5 сек. потухнет вентилятор если нет тогда проблема.

расход 11,5л – много , обнули, проверь еще раз, а так лучше на клип проверить форсы.
И еще, желательно промыть топливную (ВИНСОМ) https://www.youtube.com/watch?v=PbBLdZBRLoMи использовать на постоянку присадку к ДТ Speed Diesel Zusatz http://liquimoly.ua/Speed-Diesel-Zusatz
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 10.01.2014 в 09:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:39   #25
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

После удаления сажевого в салоне не воняет,а то у меня приказал долго жить,думаю или перепрошивать или ставить аналог.Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 14:03   #26
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
После удаления сажевого в салоне не воняет,а то у меня приказал долго жить,думаю или перепрошивать или ставить аналог.Заранее спасибо.
а кат и салон никак не связаны, да "аромат" выхлопа меняется, после удаления не шанель №5, но в салон ничего не тянет.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:55   #27
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а кат и салон никак не связаны, да "аромат" выхлопа меняется, после удаления не шанель №5, но в салон ничего не тянет.
Так всё таки что лучше,поставить универсальный катализатор и промыть сажевый или прошить мозги и выкинуть его.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:00   #28
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Так всё таки что лучше,поставить универсальный катализатор и промыть сажевый или прошить мозги и выкинуть его.
По цене узнавал стоит одинаково.Вот думаю гадаю что делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:10   #29
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
По цене узнавал стоит одинаково.Вот думаю гадаю что делать.
А сколько стоит удалить? Личку читал?

Да и сколько реальный пробег?
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 10.01.2014 в 17:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 19:11   #30
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Так всё таки что лучше,поставить универсальный катализатор и промыть сажевый или прошить мозги и выкинуть его.
ну а, что тут рассуждать, конечно заменить хорошо....
но в реальности ни кат ни сажевик на нашей солярке долго не живут.

и второй, наверное самый весомый аргумент. Производитель, Renault, при поставке автомобилей c дизельным ДВС (K9K) в РФ, убирает сажевик и делает перекалибровку ДВС.

Вот и думай дальше....
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 10.01.2014 в 19:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Grand Scenic NADVooDoo Автомобили Renault - выбор 3 20.04.2015 19:22
Брызговики на Grand Scenic hancin Renault Scenic 12 27.12.2013 20:56
Renault Grand Scenic II 2.0 DCI M9R Dr.Roman Автомобили 0 09.07.2013 20:03
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Аксессуары в Grand Scenic idencial Renault Scenic 4 02.11.2008 22:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.