Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 18:44   #1
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Не горит лампа иммобилайзера

Здравствуйте, подскажите что делать - при прикуривании машины, когда снимали провода - случайно их замкнули гдето - на секунду и в итоге машина больше не заводится... Лампочка иммобилайзера потухла и не загорается вообще. Если это предохранители, то где искать подкапотом или в салоне, если нет то что можно сделать? машина renault Scenic 1ф2 1.6 мкп
Вверх  
*****
Старый 18.02.2011, 18:57   #2
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Попробуй снять на несколько минут клемму с аккумулятора совсем! От импульсной помехи может в компе просто программа зависнут.
Вверх  
Старый 18.02.2011, 23:25   #3
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от PlatiniX Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите что делать - при прикуривании машины, когда снимали провода - случайно их замкнули гдето - на секунду и в итоге машина больше не заводится... Лампочка иммобилайзера потухла и не загорается вообще. Если это предохранители, то где искать подкапотом или в салоне, если нет то что можно сделать? машина renault Scenic 1ф2 1.6 мкп
..
проверь для начала предохранители в салоне под рулем. на 5А вроде отвечает за питание ЦЭКБС, если память не изменяет. Но остальные не проходи стороной тоде
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 19.02.2011, 11:07   #4
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Походу сдох коммутационный блок - все предохранители целы, двери с ключа не закрываются и еще когда закрываешь дверь лампа подсветки сразу гаснет, хотя раньше она горела секунд пять, потом плавно гасла. Что дальше делать не знаю(((
Вверх  
Старый 19.02.2011, 13:08   #5
Lonsik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

У меня такая же шляпа. Машина scenic 1.9TDI 2000г. Поставил днём на стоянку, вечером пришёл отомкнул, вставил ключ, повернул зажигание, погасла спираль и тут же стала мигать. Стартер крутит, машина не заводится. Лампочка иммобилайзера не горит. На панели приборов лампочка спирали и пилы совмещены в одну и мигает походу именно индикатор пилы, типа с электроникой чёта не то. Вылез из машины нажал на кнопку ключа, двери не закрываются, тоесть радио ключ не пашет. И лампочки в салоне тоже гаснет сразу, ранешь только через несколько секунд и плавно гасли. Разобрал ключ там всё ок. Сделал операцию синхронизации ключа и он заработал. Но иммо всеравно не горит. Проверил все предохранители, всё ок. Раскрутил ecu, визуально всё число. Чё делать не знаю. Или гнать на сервис, попробывать считать коды ошибок или проверять точки соединения с массой и разъёмы.
Вверх  
Старый 19.02.2011, 15:32   #6
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

может нужно ещё открыть блок в салоне который?
Вверх  
Старый 19.02.2011, 20:17   #7
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Всмысле открыть? единственная крышка - это крышка предохранителей
Вверх  
Старый 20.02.2011, 00:32   #8
Lonsik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

За предохранителями, блок комутации находится, завтра попробую его достать.
Вверх  
Старый 20.02.2011, 02:11   #9
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Надеюсь получится что-то сделать - отпишись, если что получится.
Вверх  
Старый 20.02.2011, 18:05   #10
Lonsik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Достал я этот блок никаких дефектов не нашёл, земли все есть, питание подаётся и от аккума и после зажигания. Надо ехать на диагностику.
Вверх  
Старый 20.02.2011, 18:45   #11
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Я во вторник еду на диагностику - отпишусь тогда, что нашли.
Вверх  
Старый 20.02.2011, 21:51   #12
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
..
проверь для начала предохранители в салоне под рулем. на 5А вроде отвечает за питание ЦЭКБС, если память не изменяет. Но остальные не проходи стороной тоде
И питание на нем необходимо проверить +12В.
Вверх  
Старый 22.02.2011, 21:36   #13
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Ездил сегодня в сервис диагноз неутешительный - сгорели Цкбс и Эбу впрыска и не прошивается код иммо в ключ, поэтому под замену приемное кольцо иммобилайзера и новый комплект ключей, т.к. второго у меня нет((
Вверх  
Старый 22.02.2011, 23:22   #14
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Так ты коротнул при прикуривании или переплюсовал? При КЗ питания ну не должно такого быть!
Вверх  
Старый 23.02.2011, 00:26   #15
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит лампа иммобилайзера

Тут просто ужасное стечение обстоятельств- в том году у меня иммо забыл код ключа, перевписали кое как. А в тот день у меня в мороз -25 сначала сел аккумулятор, в одной банке электролита вообще не оказалось. Когда я закрывал машину,умер цкбс - поворотники моргнули всего раз и машина больше не отрывалась с ключа и соответственно не стала горет лампа иммо.
Ну а на последок прикурили от мегана 2 с аккумулятором 75ач против моих 60 ач и вдобавок в конце замкнули провода... День явно не задался
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит лампа предварительного подогрева Алёна Renault Kangoo 31 04.12.2014 22:48
горит лампа свечей накала BONIFAZIY Renault Clio 10 11.07.2014 19:25
Не заводится. Иммобилайзер. Scenic neo.dmitry Renault Scenic 37 02.02.2012 03:52
горит контрольная лампа artjom Renault Clio 8 20.09.2010 04:40
горит сигнальная лампа подушки безопасности vystrel Renault Logan 9 25.02.2010 17:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.