Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой

Вернуться   Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) > Общение > Дела клубные

Регистрация  Справка  Партнеры  Пользователи  Календарь  Поиск  Сообщения за день  Прочитано  

Дела клубные

Обсуждение новостей форума и клуба постим здесь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 14:20   #1
Николай35
Новичок

По умолчанию помогите по утилизации у кого то было?

решил купить новый Логан в автосалоне Северный( г.Вологда)- по программе утилизации - приехал в салон выбрал авто- по программе утилизации хочу сдать старую ваз 2107( 1993 года выпуска)- машина стоит на учёте ( хотя на ней не езжу лет 5)- мне продавец консультант сказал что пока я не могу её снять с учёта)))- когда придёт в салон новый Логан(который я заказал)- вот тогда продавец мне позвонит и я должен в течении трёх дней снять с учёта авто и пригнать на пункт утилизации( я спросил а если я не успею в течении трёх дней- продавец сказал что не желательно бы!нужно успеть!--- почему я сейчас то не могу снять старую семёрку с учёта что б потом бегом не бегать???? ведь мне её ещё нада свезти на эвакуаторе за 100 км в пункт утилизации--- я чёт не понял ни чего( у нас в районном Гибдд машины снимают два раза в неделю- а не каждый день )))нада ещё взять выходной на целый день!!!!почему то сразу я такого продавцу консультанту не сказал--- а когда всё прикинул--- вышло вон чё! я не понял откуда взялись эти три дня?- или в салоне просто накручивают?чё делать?
Вверх   Ответить с цитированием
  #
Реклама

Восклицание РЕКЛАМА

Старый 02.01.2011, 18:02   #2
Громов Сергей
Супер-модератор

По умолчанию Ответ: помогите по утилизации у кого то было?

Цитата:
Сообщение от Николай35 Посмотреть сообщение
решил купить новый Логан в автосалоне Северный( г.Вологда)- по программе утилизации - приехал в салон выбрал авто- по программе утилизации хочу сдать старую ваз 2107( 1993 года выпуска)- машина стоит на учёте ( хотя на ней не езжу лет 5)- мне продавец консультант сказал что пока я не могу её снять с учёта)))- когда придёт в салон новый Логан(который я заказал)- вот тогда продавец мне позвонит и я должен в течении трёх дней снять с учёта авто и пригнать на пункт утилизации( я спросил а если я не успею в течении трёх дней- продавец сказал что не желательно бы!нужно успеть!--- почему я сейчас то не могу снять старую семёрку с учёта что б потом бегом не бегать???? ведь мне её ещё нада свезти на эвакуаторе за 100 км в пункт утилизации--- я чёт не понял ни чего( у нас в районном Гибдд машины снимают два раза в неделю- а не каждый день )))нада ещё взять выходной на целый день!!!!почему то сразу я такого продавцу консультанту не сказал--- а когда всё прикинул--- вышло вон чё! я не понял откуда взялись эти три дня?- или в салоне просто накручивают?чё делать?
Вообще-то по программе утилизации,ты должен пригнать её к ОФам даже не снимая с учёта.Они заключают с тобой договор и т.д.Если сам снимешь с учёта то в любое время.Хочешь быть уверенным? Полазь в нэте,найди закон ,распечатай и к ним.

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Старый 03.01.2011, 13:17   #3
Николай35
Новичок

в том и то и дело что в салоне мне сразу сказали что б утилизацией( гнал на пункт утилизации) я САМ ! они утилизацией заниматься не будут- я им намекнул что по программе утилизации я имею право пригнать в салон заплатить денежку и дилер сам уже занимается машинкой- на что мне в салоне сказали что НЕТ! мы не будем! вот и весь расклад.
Старый 03.01.2011, 16:47   #4
Громов Сергей
Супер-модератор

Надо было говорить не с продавцом консультантом,а с руководством салона.Думаю не поздно съездить и договориться.

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Старый 08.01.2011, 18:19   #5
Robayn
Новичок

народ, я налетел на эти вилы, но смысл в том, что ты должен снять машину с учета, пригнать ее к официальным диллерам или на завод по переработке и получить сертификат. А после только с этим сертификатом топать и оплачивать свое новое авто. Я машину брал в Петрозаводске (10 регион), пришлось пригнать ее с номерами, номера забрать и везти их в свое гаи(51 регион) после выслал на диллера письмо с сертификатами и нормально со скидкой в 50т рублей купил авто
Старый 08.01.2011, 21:04   #6
Громов Сергей
Супер-модератор

О..ренеть! И это Народная программа!!

Старый 10.12.2014, 18:49   #7
JOi_K
Новичок

Если ты про ближайшее время, то решение вернуть программу борьбы с автохламом было утверждено 28 августа 2014 года на заседании. Этот шаг рассматривается в качестве дополнительной меры поддержки автомобильной отрасли в условиях сокращения рынка. Что тебя именно интересует?)
Старый 19.12.2014, 12:38   #8
Perener
Новичок

У меня брат покупал хендай по утилизации. Пригнал тачку к официалам, они ему сертификат. Вообще гемороя не было. Правда потребовали оставить все, аптечку, магнитолу, и т.д. Что бы типо машина была укомплектованна. А тут разводом попахивает.
Ответ