Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 19:36   #46
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.03.2007, 14:50 Посмотреть сообщение
в дальний филипс ралли 80ватт, дальний будет как у атомного ледокола Ленин
А не оплавица фара?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.03.2007, 20:05   #47
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 01.03.2007, 13:50 Посмотреть сообщение
в ближний лучше всего филипс vision plus + 50%, в дальний филипс ралли 80ватт, дальний будет как у атомного ледокола Ленин
Хотел +50% но не нашёл в ближайшем магазине так что так и останется +30% уже пока не сгорит
А вот на дальний не менял, но 80 ватную лампочку как то ставить .. как бы тут не перегреть отражатель и проводка чтоб не потекла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 23:01   #48
Sergey 36
Новичок
 
По умолчанию

Большое спасибо за советы. Думаю поставить: в ближний филипс vision plus + 50%, в дальний филипс ралли 80ватт, как посоветовал Baza.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:08   #49
АДФ
Новичок
 
По умолчанию

На Лагуне 1 замена лампочек подсветки приборной панели- только снять приборный щиток!
Выдвинуть руль полностью на себя,иначе не снять ни пластмассовый кожух,ни приб.щиток.
Три самореза на верху пластмассового кожуха и один саморез под кнопками речевого синтезатора.
Сначала снять кожух с кнопками синтезатора ,а затем кожух слегка повернув и деформировав.
Затем три самореза приборного щитка и "бочком"с наклоном в левую сторону от рулевого колеса.
Первый раз тяжело,а потом привыкаешь.Обратная операция с непривычки кажется еще сложнее,
главное найти правильное положение при установке в исходное состояние.
Лампочки можно заменить не снимая белого кожуха приборной панели,используя длинногубцы,
поверув на определенный угол. Или отсоединить разъемы и снять задний кожух приб.панели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 00:24   #50
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 04.06.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
Это всё лампочки! Насчёт панели приборов - не знаю точно, кажется надо раздеть рулевую колонку, а потом открутить внутренню часть козырька приборов, а потом открутить панель приборов и с обратной стороны заменить лампочки.

Насчёт климат-контроля. Чтобы добраться до блока управления климатом, на котором расположен экран, надо снять блок с магнитолой и крышкой. Для этого, судя по инструкции в диалоджисе необходимо снять облицовку тогннеля пола. А потом снизу подобраться к саморезам, крепящим блок управления климатом. Но, я думаю, достаточно будет снять магнитолу и нишу для вещей, и изнутри пробовать добираться до креления блока климата, что вряд ли удастся изза крышки отсека магнитолы.
Проще всего меняются лампочки в экране часов/магнитолы. Берешься пальцами за козырек экрана и тянешь его вверх. Видишь экран, облаченный в пластиковый корпус. откручиваешь его, отсоединяешь провода, с обратной стороны видишь две пластиковые заглушечки. выворачиваешь их - там лампочки. Меняешь их, прикручиваешь экран на место, а облицовку козырька надо сначала поставить той стороной, которая к лобовому стеклу, а потом придавить кромку, направленнную в салон. Вот
Господа "инструктора", "модераторы" !
Не первый раз читаю сообщения подобного рода как в первом обзаце и прихожу к мысле: если не знаешь -лучше не пиши! :angry:
Теория и практика две различные вещи, и то что описывается где-то,но не проверенное наличном опыте не всегда есть правильно!
Чаще приятнее читать и внимать то, что исходит из личного опыта, от "практиков". Прав тот ,кто написал: руль на себя,выкрутить саморезы и панель приборов в руках! И всё! :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:08   #51
АДФ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 16.04.2007, 0:24 Посмотреть сообщение
Господа "инструктора", "модераторы" !
Не первый раз читаю сообщения подобного рода как в первом обзаце и прихожу к мысле: если не знаешь -лучше не пиши! :angry:
Теория и практика две различные вещи, и то что описывается где-то,но не проверенное наличном опыте не всегда есть правильно!
Чаще приятнее читать и внимать то, что исходит из личного опыта, от "практиков". Прав тот ,кто написал: руль на себя,выкрутить саморезы и панель приборов в руках! И всё! :P
Спасибо за добрые слова. Я новичЁк на форуме и это мои первые попытки включиться в диалог о
Лагуне. Имею опыт по самостоятельной замене тормозных колодок передних. Имел"удовольствие"
с проблемой приборного щитка,самостоятельно менял тросик сцепления(есть тонкости),клинило задний дворник (у меня универсал)- вышел из положения сам, были проблемы с электропроводкой задней дверцы( обрыв проводов на сгибе) и т.д. Готов делиться опытом и наоборот. Пока плохо ориентируюсь на форуме,но буду стараться. Опыт автомобилиста 30 лет,от Москвича,Опелей,Жигулей,теперь Лагуна .
Принимайте меня Ребята. Я хороший !!!java script:emoticon('', 'smid_12')

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:29   #52
kok1975
Новичок
 
По умолчанию

У меня та же проблема была со светом. Исправить лампочками старое стекло и наверное уже не качественоое покрытие отражателя мне неудалось. Ставил лампы до 130 ватт. В итоге купил ксенон за 5000 тыс. комплект (Джапан вроде как). Теперь днем ездить неинтересно. Светят так что дальником не пользуюсь. Всем рекомендую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 19:06   #53
Lemm
Новичок
 
Аватар для Lemm
 
Смех ответ: подсветка панели приборов и подсветка климы

менял лампочку в панели климата. симптомы были те же.

времени много не было, поэтому "белорусский" метод --30мин макс!
потери: -старая лампочка
-пара-тройка защелок на панели

необходимо : тонкие длинные отвертки 2шт (узкие, плоские ), резиновый герметик(компенсация потерянных защелок)

этапы: -снятие панели
1-вынимаем мафон
2-отсчелкиваем нижние защелки панели(аккуратно, 4шт по периметру )
3- поднимаем нижний край панели вверх ----потеря двух защелок сбоку(в моем случае и двух сверху)
поменял лампу на сверх яркий авто диод-- навека! (цвет тарло стал немного тускнее чем раньше, а так супер гут!)
в аттаче фото. установка в обратном порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:50   #54
Скрин
Новичок
 
По умолчанию Не работаеет подсветка дисплея климотконтроля

Бретцы подскажите как можно заменить лампочку подсветки дисплея климотконтроля. Машина Лагуна-1 2000г.в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:59   #55
Wind
Новичок
 
Аватар для Wind
 
Печаль Как сменить лампу подсветки дисплея климат контроля?

Народ может кто сталкивался с такой мелочью как замена лампы подсветки дисплея в климе, так подскажите,если не трудно. Или если можно, то инстукцию по разборке/сборке самого блока климы ( с которого идет все управление ). Очень уж неудобно настраивать кондишку вслепую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:37   #56
Andrey3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обзор ламп H1 и H7

Недавно наткнулся на неплохой тест ламп! Теперь покупаю Филипс.. http://autodela.ru/article/view/3296
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:00   #57
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Как сменить лампу подсветки дисплея климат контроля?

Достаешь пепельницу, откручиваешь ее корпус. Потом откручиваешь блок крепления музыки (4 болтика под звезду)
Головкой на 7 откручиваешь два винта крепления блока климат (винты смотря) ногой вверх. Достаешь блок и меняешь единственную лампу. Можно поподробней глянуть здесь
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.

Последний раз редактировалось smalenski, 04.09.2007 в 23:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 20:04   #58
Petroff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как сменить лампу подсветки дисплея климат контроля?

Посмотри здесь:
http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=1733

Все подробно, автору респект...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 01:27   #59
Wind
Новичок
 
Аватар для Wind
 
По умолчанию Ответ: Ремонт подсветки блока климат-контроля на Лагуне2

Дефект был устранен пропайкой контактов элемента ( он на фото 0007 между тем, на который указ отвертка и белой скобой (т.е. за отверткой) ). Теперь все работает!
Большое спасибо Викторычу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:55   #60
Laggun
Новичок
 
По умолчанию Задние фонарики в потолке (подсветка салона) не горят на Л2

Центральный горит, а боковые не горят Ну лампочки ессно целые.
На них есть отдельный пред? а то я не нашел. Это предохранитель сгорел?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочки Статус - С Renault Kangoo 1 25.10.2010 21:39
Лампочки габаритов jorik Renault Kangoo 9 01.12.2009 21:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.