Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 19:34   #46
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
маслосъемные колпачки не при чём, в таких случаях масло в горшки попадает и в выхлоп дымит, а когда поршневая ппц то в сапун прёт, кольца компрессионные смотри, а возможно и поршень уже юбкой не работает
Я бы компресиию померял и дождался бы ответа дымит -не дымит?Масло жрёт -не жрёт?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.09.2011, 20:33   #47
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

компрессию конечно в первую очередь, хотя у меня тоже воздухан на F8Q чуть помазан по щелям снизу, но компрессия в норме, грешу на отсутствие маслоотделителя, у нас же сапун прямо из картера идёт, а в бабайке маслоотделителя две трубки в разрыв на расстоянии со смещением и больше ничего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:56   #48
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Если заливать плохой бензин и масло то и к 110 тыкам можно угробить мотор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 02:58   #49
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

А может быть движок ранее перегрели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:37   #50
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я бы компресиию померял и дождался бы ответа дымит -не дымит?Масло жрёт -не жрёт?
Не дымит. Масло то угарает потихоньку, но не жрёт точно. А на счёт компрессии - померю. В каких пределах она должна быть (если всё Ок! и если всё пипец)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:43   #51
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
дак масло внутри фильтра или с наружи???
Масло внутри фильтра в нижней части. уплотнительный ободок внизу пропитан маслом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:46   #52
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от shKIPer Посмотреть сообщение
Не дымит. Масло то угарает потихоньку, но не жрёт точно. А на счёт компрессии - померю. В каких пределах она должна быть (если всё Ок! и если всё пипец)?
Ниже 10 не есть хорошо.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 19:04   #53
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от aleksey4488 Посмотреть сообщение
А может быть движок ранее перегрели.
А как понять перегрел я его или нет? Мотор не насилую, антифриз всегда на max, масло - посередине (меняю каждые 5-7 тыщ, заливаю чуть меньше max, полусинтетика ZIC), вентилятор работает (вкл. и выкл.), температура в норме...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:31   #54
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от shKIPer Посмотреть сообщение
А как понять перегрел я его или нет? Мотор не насилую, антифриз всегда на max, масло - посередине (меняю каждые 5-7 тыщ, заливаю чуть меньше max, полусинтетика ZIC), вентилятор работает (вкл. и выкл.), температура в норме...
В жару в хорошей пробке с забитым грязью радиатором как нефиг делать. Этим летом в пробке на дмитровском шоссе МО бортовик запиликал что температура ОЖ 110 градусов и я быстро охладил движок через печку, а стрелка температуры на приборке отклонилась от средней отметки вверх незначительно (за бортом было за 35 по цельсию).
От перегрева могли залечь кольца и даже лопнуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:55   #55
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от aleksey4488 Посмотреть сообщение
В жару в хорошей пробке с забитым грязью радиатором как нефиг делать. Этим летом в пробке на дмитровском шоссе МО бортовик запиликал что температура ОЖ 110 градусов и я быстро охладил движок через печку, а стрелка температуры на приборке отклонилась от средней отметки вверх незначительно (за бортом было за 35 по цельсию).
От перегрева могли залечь кольца и даже лопнуть.
Бортовика у меня нет. Стрелка температуры на приборке ни разу не отклонилась даже на чуть-чуть от среднего положения. По каким ещё признакам можно определить, что был перегрев двигателя???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:09   #56
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Свечки в каком состоянии?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:15   #57
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

По поводу масла на фильтре(в фильтре)... за свою практику ремонтов авто, неоднократно сталкивался со следующей шляпой: забит воздушный фильтр (допустим вовремя его не меняли и т.п.) и при хороших оборотах он не дает (через него не проходит) того количества воздуха, которое надо. Получается, что в избытке подхватывается воздух (с маслом) из сапуна и как следствие - весь воздушный фильтр "плавает".
Наверное, есть смысл воткнуть новый воздушный фильтр, откатать недельку и посмотреть как он поживает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:29   #58
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
По поводу масла на фильтре(в фильтре)... за свою практику ремонтов авто, неоднократно сталкивался со следующей шляпой: забит воздушный фильтр (допустим вовремя его не меняли и т.п.) и при хороших оборотах он не дает (через него не проходит) того количества воздуха, которое надо. Получается, что в избытке подхватывается воздух (с маслом) из сапуна и как следствие - весь воздушный фильтр "плавает".
Наверное, есть смысл воткнуть новый воздушный фильтр, откатать недельку и посмотреть как он поживает
Вариант!Не подумал т.к меняю через10ку-стоит неоригинал 150-170р и по менять не проблемма.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:35   #59
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
Получается, что в избытке подхватывается воздух (с маслом) из сапуна и как следствие - весь воздушный фильтр "плавает".
Наверное, есть смысл воткнуть новый воздушный фильтр, откатать недельку и посмотреть как он поживает
одно но, этот воздух из сапуна не идет в фильтр а идет во впускной коллектор...
а вот наличие избыточное наличие картерных газов может добросить масло до фильтра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 23:35   #60
aleksey4488
Ученик
 
Аватар для aleksey4488
 
По умолчанию Ответ: масло на воздушном фильтре

Меняю через 15 тыков (оригинал) - масло в воздухан не тянет, фильтр к этому времени времени достаточно пыльный
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлическая стружка в топливном фильтре oliv Renault Kangoo 13 16.11.2013 00:05
масло в мех КПП Alex1980 Renault Scenic 1 24.11.2010 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.