Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 07:19   #1
wldmr
Новичок
 
По умолчанию Так что же такое - новый Логан?

Чтобы меня не заподозрили в очернении - я очень хорошо отношусь к "Рено".

Езжу на Логане, уже втором, 2011 года. Не чересчур интенсивно – 76 тысяч наезжено. Нареканий нет. Однако, 5 лет – уже возраст. Задумался об обновлении. Приценился у тульских наших дилеров. Самый дешёвый 82-сильный Логан, правда, с кондиционером – 480 т.р. И тут Яндекс засыпал предложениями диких дилеров. Логаны 15-го года выпуска без пробега, комплектация умопомрачительная (всё, почти), зимняя резина в подарок – 388 т.р. Только до 1 июля. Хватай мешки, вокзал уходит. Ладно. Почитал об уловках и разводилове диких дилеров. По телефону всё обговорил. Цена окончательная, безо всяких накруток, приезжайте. Были сборы недолги, сел поехал. До Москвы и обратно. Потрачены полдня, 30 литров бензина, получены удовольствие от кручения по МКАДу (хорошо, оба посещённых центра были на нём) и немного дополнительного жизненного опыта. Цена действительно окончательная и комплектация, видимо, правдивая. Но машины без гарантии и с не устранёнными (видимо, неустранимыми без замены двигателя) дефектами. В первом случае – что-то с зажиганием в двух цилиндрах, во втором – менеджер навскидку и не знал. Они этого не скрывали, сообщили об этом сами и сразу. Почему было не сказать это по телефону – непонятно. Видимо, надежда, что жадность клиента пересилит здравый смысл. Или какой-нибудь кулибин-самородок на них набредёт. Ну да, шут с ними, меня это не очень напрягло.
Но всё это присказка.
Во втором этом центре менеджер в разговоре, между прочим, говоря о браке, очень скептически выразился о нынешних Логанах вообще. Они, якобы, собираются все из китайских комплектующих. Настаивал, когда я усомнился. «Какой у вас сейчас Логан? 2011 года? Так это совсем другая машина.»
That is the question. Он прав? Выскажитесь, граждане.
Что я вынес из всего этого – езди на чём ездишь, пока ездится.
Вспоминаются знакомые, проклинавшие себя за то, что продали первую «копейку» и купившие «шестёрку» или что-то вроде того.
История повторяется?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что это такое? Сэм Renault Scenic 3 28.01.2014 11:36
Что это такое ? Solo Renault Scenic 15 30.08.2011 11:33
Бывает ли такое? Маньякус Renault Scenic 11 05.08.2009 10:46
Получаю новый Логан. jadan Renault Logan 11 27.04.2007 19:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.