Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 17:46   #1
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию датчик положения распредвала

в оббщем.........коллективный разум........подскажи и объясни
датчик положения распредвала.на что влияет, зачем нужен
реально по факту.........заехал к оффициалам на диагностику....все проверилли вердикт один.не видится датчик положения распредвала (ДПРВ).....при это ни чек инжин не загорается и ничего ваабще........мастер при мне проверил разъемы .там все путем........при прижатии самого ДПРВ к крышке головки блока сигнал появляется.......при отпускании ..ДПРВ не опрашивается
при мне его вынули..........и постьавили обратно.менять не стали........грят подобное было на мегане.причину не нашли.обещали позвонить....
в тех нотах все перерыл.......нет ссылок о назначении ДПРВ
П.С. СЦЕНИК 2 К4М 1600
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
*****
Старый 16.11.2008, 09:01   #2
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

По сигналу с датчика распредвала управляется фазорегулятор.
Вверх  
Старый 19.11.2008, 13:58   #3
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

логично кончно.что ДПРВ управляет фазорегулятором...но.официалы не под запись сказали что все путем.на скорость не влияет
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 27.06.2009, 18:40   #4
shaya
Новичок
 
Аватар для shaya
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Kangoo 1.5dCi диагностика показала проблему с этим датчиком, на скорость и расход топлива не влияет, только двигатель запускается когда с первого раза- а когда со второго или с пятого, Подставил с рабочей машины- все тоже, позвонил на диагностику- сказали что наверное его надо еще и прописать через компьютер, записали на понедельник на диагностику, жду
Вверх  
Старый 28.06.2009, 21:17   #5
смольник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Цитата:
Сообщение от Ёж-Яр1 Посмотреть сообщение
логично кончно.что ДПРВ управляет фазорегулятором...но.официалы не под запись сказали что все путем.на скорость не влияет
На скорость непосредственно-да, не влияет. А вот на время набора этой самой скорости- влияет. Хотя, если об этом не знать, можно и не заметить неисправность датчика. По крайней мере, мне стало казаться, что-бы выйти на какую-то скорость при интенсивном разгоне, двигатель приходится крутить чуть сильнее.
Мне тоже датчик приговорили, поменял самостоятельно. Разницы почти не заметил. Возможно, что это мне только кажется. На диагностике после замены не был.
Вверх  
Старый 28.06.2009, 22:12   #6
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

В принципе, есть еще датчик положения коленвала, он выдает практически ту же информацию, что и ДПРВ, разве что не различает фазы сжатия и выпуска для цилиндров. С другой стороны, на Мегане катушки искрят попарно, то есть и на этапе сжатия и на этапе выпуска, так что при работающем ДПКВ отключенный ДПРВ на скорость не должен влиять.
Вверх  
Старый 30.06.2009, 13:02   #7
iridium
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Цитата:
Сообщение от смольник Посмотреть сообщение
На скорость непосредственно-да, не влияет. А вот на время набора этой самой скорости- влияет.
Кто может с уверенностью сказать, является ли это причиной того, что машина тупит, если разгоняться на второй передаче не с трёх, а с полутора-двух тысяч? Да видимо и на остальных передачах кроме первой она неспешно набирает скорость, если топать тапку с оборотов ниже трёх тысяч. Я считал, что это общая особенность...
Вверх  
Старый 30.06.2009, 15:44   #8
смольник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Цитата:
Сообщение от iridium Посмотреть сообщение
Кто может с уверенностью сказать, является ли это причиной того, что машина тупит, если разгоняться на второй передаче не с трёх, а с полутора-двух тысяч? Да видимо и на остальных передачах кроме первой она неспешно набирает скорость, если топать тапку с оборотов ниже трёх тысяч. Я считал, что это общая особенность...
Я вот теперь сам сомневаюсь, как было раньше? Вроде-бы раньше разгонялся с более-менее одинаковой динамикой с любой частоты оборотов двигателя. Сейчас - явный подхват после трех тысяч. Особенно на второй. Хотя, может это и нормально, поскольку вторая передача на Сене очень растянута. Если проблема и есть, то опасаюсь, что замена датчика р/вала на моем авто ее не решила. Ответ даст диагностика, где- нибудь в середине июля.
Вверх  
Старый 01.07.2009, 18:35   #9
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

фазик то хрюкает у тебя при запуске?
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх  
Старый 01.07.2009, 21:27   #10
смольник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Фазик заменил год назад. С ним проблем нет.
Вверх  
Старый 12.07.2009, 11:06   #11
shaya
Новичок
 
Аватар для shaya
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

поставили новый датчик (420грн) - ничего не изменилось, КЛИП по-прежднему пишет ошибку датчика положения распредвала. еще буду бегать за своими 420грн
Вверх  
Старый 22.01.2011, 15:41   #12
ivan1235
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Такая беда. Летом загорелась Чек Эмиссионнс - неисправность системы отработавших газов, снял ошибку два месяца ездил нормально потом опять вспыхнула, через три дня потухла, а через месяц горит и не тухнет, комп показал неисправность: Датчик положения распредвала- неисправности влияющие на сост. ОГ. Датчик положения распредвала - достоверность зубьев распредвала. Датчик положения распредвала -Сигнал лежит за допустимыми пределами. Датчик положения распредвала - отсутствует зуб. Чувак на диагностике сказал надо ехать к мотористам смотреть метки наверное ремень проскочил? Кто нить сталкивался?
Вверх  
Старый 22.01.2011, 23:30   #13
shaya
Новичок
 
Аватар для shaya
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

проверил метки- шестерня топливного насоса сдвинута на 11 зубьев(последствия заводки с буксира когда сдох аккумулятор). переставил ремень -не помогло, та же ошибка датчика положения распредвала. думаю, что это результат ковыряния проводки на диагностике. смирился, не хочу больше убивать свое время на сто. этот датчик влияет только на запуск двигателя, тяга-норм. расход в среднем 5,5л.(заправляюсь только на заправках OKKO или SHELL). заводится не всегда с первого раза, но уже привык
Вверх  
Старый 23.01.2011, 14:38   #14
ivan1235
Новичок
 
По умолчанию Ответ: датчик положения распредвала

Так я все таки не понял может ли проскок ремня так влиять на систему отработавших газов? Заводится у меня машина вроде нормально. правда было пару раз что на ходу при выжатом сцеплении глохла т.е. холостые не держала прогазовал пару раз вроде отпустило...Но ошибку пишет причем снимаешь клипом, заводишь и сразу такая же болезнь. А через пару поездок бортовая диагностика пишет Чек Емоссионс (будь он(а) неладен). Исчо показывало замыкание на плюс нижей лямбды, но я его поменял.... Что за фигня...???
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик гидроусилителя магадан Renault Symbol 1 19.05.2011 13:51
датчик температуры ОЖ aleks_69 Renault Symbol 1 19.10.2008 20:40
датчик ВМТ димарик Renault Symbol 2 11.01.2008 10:58
датчик положения дроссельной заслонки Oleg05 Renault Symbol 0 22.06.2007 17:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.