Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 11:52   #1
Din
Новичок
 
По умолчанию

В инструкции к авто (4 фаза, инструкция от клио, не симбола) написано, что для проверки уровня масла без использовании масленого щупа, достаточно оставить включенным на 30 сек. зажигание и на дисплее появится надпись OL OK, но у меня ни чего не показывает :angry: , или все-таки нужно волшебное слово и что то еще сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.01.2007, 15:55   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 31.01.2007, 11:52 Посмотреть сообщение
В инструкции к авто (4 фаза, инструкция от клио, не симбола) написано, что для проверки уровня масла без использовании масленого щупа, достаточно оставить включенным на 30 сек. зажигание и на дисплее появится надпись OL OK, но у меня ни чего не показывает :angry: , или все-таки нужно волшебное слово и что то еще сделать?
У меня симбол Exp 4 фазы. Уровень масла OIL OK показывает бортовой комп. при включении зажигания (еще до пуска двигателя). Если нажать кнопку на правом рычаге пока горит надпись OIL OK, то выводятся кружочки ооооо, сообщающие точнее об уровне масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:17   #3
Din
Новичок
 
По умолчанию

Просто включил зажигание подождал и на дисплее, куда выводятся показания бортового компьютера, появляется надпись OIL OK? Больше ни чего не нужно делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:48   #4
vazir
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 31.01.2007, 17:17 Посмотреть сообщение
Просто включил зажигание подождал и на дисплее, куда выводятся показания бортового компьютера, появляется надпись OIL OK? Больше ни чего не нужно делать?
Да.

OIL OK появляется сам собой при каждом включении зажигания на короткое время, на 30 с, как написано в мануале, потом переключается на показание пробега.

Как уже писали выше, если нажать на кнопку переключения когда горит этот самый OIL OK то появятся метки-квадратики, которые при снижении уровня масла вроде должны менятся на черточки.

Все, как написано в мануале.
Может у тебя немного другой компьютер, нужно выяснить у знающих товарищей, не думаю, что он у тебя неисправный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:47   #5
Din
Новичок
 
По умолчанию

У меня показания пробега на дисплее высвечивается, и все, ни чего не меняется, сколько не держи включенное зажигание . Скоро ТО, будет о чем поговорить на сервисе, пока гарантия есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:11   #6
MaXimus
Новичок
 
Аватар для MaXimus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 01.02.2007, 10:47 Посмотреть сообщение
У меня показания пробега на дисплее высвечивается, и все, ни чего не меняется, сколько не держи включенное зажигание . Скоро ТО, будет о чем поговорить на сервисе, пока гарантия есть.
не та комплектация. показания уровня масла на борт/компе у тебя нет. проверяй щупом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:22   #7
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaXimus @ 02.02.2007, 16:11 Посмотреть сообщение
проверяй щупом.
А лучше и вообще не проверяй. Если что случится, сигнальная лампа загорится на панели... КРАСНАЯ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:26   #8
Din
Новичок
 
По умолчанию

Был на сервисе, ТО-1 делал, главный инженер СТО сказал, «компьютер у тебя не той системы, проверяй щупом» :angry: . Так что, буду так же как и до этого 10 лет на ТАЗе проверять.
Симболоводы, у кого 4 серия, а у Вас компьютер показывает уровень масла или тоже щупом проверяете? <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 14:29   #9
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

У меня показывает без проблем. Машина конца 2006 года, 4-я фаза.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 20:17   #10
Mikle
Новичок
 
Аватар для Mikle
 
По умолчанию

На сервисах нужно быть внимательным. Недавно делал ТО-15 и мне не долили масла. Определил недолив на дисплейчике (у меня Symbol 3Ф 2005 г). Мастер очень удивился, что на моей машине такая фича присутствует. Понятно, что долили, извинились и пр.
А у меня возникло резонное сомнение в компетентности работников сервиса...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:51   #11
sfsoft
Новичок
 
По умолчанию

Символ 4-ой фазы в максимальной комплектации кроме АКПП. Показывает все на дисплее бортового компьютера, как и описано выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:07   #12
Mozart
Новичок
 
Радость

У меня Символ 4 фазы 8кл., но бортовой компьютер не показывает уровень масла.
Я думаю, что такая опция есть только на комплектациях Expression+ и на 16 кл. движках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 20:24   #13
sych
Новичок
 
По умолчанию

Экспрешин 4-я фаза борт. комп. не показывает уров. масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:21   #14
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozart @ 12.03.2007, 16:07 Посмотреть сообщение
У меня Символ 4 фазы 8кл., но бортовой компьютер не показывает уровень масла.
Я думаю, что такая опция есть только на комплектациях Expression+ и на 16 кл. движках.
Похоже, что так сделано из-за плохой доступности масляного щупа на 16-клапанных машинах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:56   #15
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 13.03.2007, 11:21 Посмотреть сообщение
Похоже, что так сделано из-за плохой доступности масляного щупа на 16-клапанных машинах.
А уровень омывайки вообще штатно никак не увидешь - вот бы и его вывели на комп или хотя индикацию минимального уровня

А маслянный щуп действительно расположен очень неудобно, руки обдерешь пока залезешь туда...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clio I, Загораются лампочки уровня масла и перегрева двигателя. dohque Renault Clio 27 06.05.2007 17:23
Проверка уровня масла Николай Л Renault Symbol 4 22.04.2007 10:02
Щуп уровня масла на Laguna 2 1.9DCI :( Kolesnikov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.03.2007 02:18
Датчик уровня топлива dragon Общие вопросы 26 18.10.2006 18:25
проверка АБС. Как? gaa7 Renault Megane 5 26.09.2006 18:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.