Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 13:36   #16
kostyanski
Новичок
 
Аватар для kostyanski
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.07.2006, 13:12 Посмотреть сообщение
Почитстить и залить мовилем производства ВЭЛВ, купить можно у Полковника. При необходимости смыть мовиль бензинчиком и потом опять опрыскать.
не поможет проверено на своем авто
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.07.2006, 14:01   #17
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyanski @ 25.07.2006, 13:36 Посмотреть сообщение
не поможет проверено на своем авто
А почему Вам не помогло ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:23   #18
vnet
Новичок
 
Аватар для vnet
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim @ 25.07.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых реноводов!
Принимайте в свои ряды - стал счастливым обладателем Symbol Expression 2004 года (до этого 3,5 года пользовал ВАЗ-21083, 1991 г.в.).
В голове куча эмоций, мыслей и вопросов... Осмелюсь вынести на всеобщее обсуждения два с некоторым, так сказать, криминальным оттенком.
1) Ржавеет номер на двигателе - предыдущий хозяин еле оттёр его уксусом перед снятием авто с учёта (по моему наущению) и вопросов при снятии-постановке-прохождении ТО не возникло. Но что будет через 2 года? И ещё 2 года... Кто с этой проблемой сталкивался и как решал?
2) Из средств защиты на авто только штатный иммобилайзер - как то не серьёзно, по моему...
Думаю инсталлировать сигналку с пейджером и механический замок на капот с блокировкой двигателя.
Посоветуйте - кто как вопрос защиты решал и, самое интересное, какая СТО в Москве это делает с Рено качественно и не запредельно дорого?
Приветствую и Вас!
По второй части вопроса: столкнулся с проблемами с запуском после установки сигнализации, хотя может и не из-за нее. Резюме участников этого форума - достаточно штатного иммобилайзера и сигналки без блокировок только со звуковым эффектом.
Читайте подробнее http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1688.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:24   #19
Кирилл
Ученик
 
Аватар для Кирилл
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim @ 25.07.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых реноводов!
Принимайте в свои ряды - стал счастливым обладателем Symbol Expression 2004 года (до этого 3,5 года пользовал ВАЗ-21083, 1991 г.в.).
В голове куча эмоций, мыслей и вопросов... Осмелюсь вынести на всеобщее обсуждения два с некоторым, так сказать, криминальным оттенком.
1) Ржавеет номер на двигателе - предыдущий хозяин еле оттёр его уксусом перед снятием авто с учёта (по моему наущению) и вопросов при снятии-постановке-прохождении ТО не возникло. Но что будет через 2 года? И ещё 2 года... Кто с этой проблемой сталкивался и как решал?
2) Из средств защиты на авто только штатный иммобилайзер - как то не серьёзно, по моему...
Думаю инсталлировать сигналку с пейджером и механический замок на капот с блокировкой двигателя.
Посоветуйте - кто как вопрос защиты решал и, самое интересное, какая СТО в Москве это делает с Рено качественно и не запредельно дорого?
Привет! Вливайся к нам!
1) У меня машина куплена в феврале 2004 года. Я её приобрёл в декабре 2005. Пробег был 65000. При постановке на учёт возник гимор. Номер двигателя не читался вообще практически (только три цифры). Вообщем промучался 2 месяца прежде чем на учет поставил. В ГАИ сказали что это частая проблема у французов( в том числе и у Рено), а также на Гольфах встречается. Вобщем всем советую , если машинка новая достаточно , номер обработать чем-нибудь. Потом гимора меньше будет.
2) С защитой ститаю тоже парится не надо особенно. Достаточно сигналки. Наши красавцы никому из угонщиков не нужны. А если вдруг очень понадобятся, то ничего не поможет. ИМХО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:41   #20
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 25.07.2006, 16:24 Посмотреть сообщение
номер обработать чем-нибудь.
Чем?
А что если покрасить? Есть высокотемпературные краски (серебрянкой я выхлоп у мотоблока на даче красил- а там температура...уж выше 300-400 точно), обработать это место, да и покрасить. Ржаветь не будет. да номер будет видно...вот только как в ГАИ отнесутся к такому новшеству, интересно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:52   #21
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnet @ 25.07.2006, 14:23 Посмотреть сообщение
Приветствую и Вас!
По второй части вопроса: столкнулся с проблемами с запуском после установки сигнализации, хотя может и не из-за нее. Резюме участников этого форума - достаточно штатного иммобилайзера и сигналки без блокировок только со звуковым эффектом.
Читайте подробнее http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1688.
Спасибо за ответ и указанную в сообщении ссылку - внимательно ознакомился!
Относительно функционала защитного комплекса также думаю, что излишне будет внедрятся в машину с блокировками сигнализации - лишь бы она в нужный момент (тьфу-тьфу-тьфу...) подала сигнал голосом и не только (это я про пейджер). Но без замка на капот сирена не жилец по-любому, так что "навесить" замок будет всё же не лишне. Потому и КОМПЛЕКС!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:06   #22
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 25.07.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
Чем?
А что если покрасить? Есть высокотемпературные краски (серебрянкой я выхлоп у мотоблока на даче красил- а там температура...уж выше 300-400 точно), обработать это место, да и покрасить. Ржаветь не будет. да номер будет видно...вот только как в ГАИ отнесутся к такому новшеству, интересно...
Идея промовилить вызывает вопрос - а как мовиль поведет себя на горячем двигле?
Шкурить-чистить (металлической щёткой) чревато - можно "зачистить" насмерть.
Покрасить - хорошая мысль, но уж больно нежно номер выбит, как бы не переборщить с толщиной слоя краски, и про ГАИ верно замечено...
Тут нужен либо ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ржавчины, либо ОЧИСТИТЕЛЬ.
Придётся экспериментировать - мазать и того, и другого, и можно без хлеба...
А там - будем посмотреть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:06   #23
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 25.07.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
Насчет несерьезности - не согласен. вещь совершенно необходимая и надежная. Сигналку можно рассматривать как замену ц.замка (если нет) + радиобрелок с обр. связью. Себе не ставил, лишний гимор, глюки...проще застраховать
уу... а как же автозапуск?
+ по КАСКО страховаться от угона без установленной сигнализации... гхм.. не всякая страховая возьмет.. либо накрутят коэффициент за риск
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:07   #24
kurt
Водила
 
По умолчанию

[quote]
Чем?
А что если покрасить?
А может просто антигравием обработать? Хотя перед этим нужно убедиться что номер нержавый.
Антигравий вроде тоже высокую температуру выдерживает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:21   #25
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Тогда так: чистим аккуратненько от ржавчины, обезжириваем и мажем графитовой смазкой, тонким слоем. На горячем масло утечёт, а графит- останется. И периодически- подновлять этот слой. Другого я не вижу способа...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:52   #26
kostyanski
Новичок
 
Аватар для kostyanski
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.07.2006, 14:01 Посмотреть сообщение
А почему Вам не помогло ?
Если коррозия началась то уже покрытия не помогут, если отчищать или смывать можно удалить и номер (что я успешно и проделал на двух последних цифрах). Поэтому я успокоился и в случае чего пойду на экспертизу двигателя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 19:59   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyanski @ 25.07.2006, 17:52 Посмотреть сообщение
Если коррозия началась то уже покрытия не помогут, если отчищать или смывать можно удалить и номер (что я успешно и проделал на двух последних цифрах). Поэтому я успокоился и в случае чего пойду на экспертизу двигателя
Толковый преобразователь ржавчины, поможет. И ничего с номером не будет. Работал им столько раз, что многим и не снилось.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:04   #28
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.07.2006, 19:59 Посмотреть сообщение
Толковый преобразователь ржавчины, поможет. И ничего с номером не будет. Работал им столько раз, что многим и не снилось.
Борь, с тебя ссылочка или хотя бы название с чем работал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:46   #29
Dim-Dim
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.07.2006, 18:59 Посмотреть сообщение
Толковый преобразователь ржавчины, поможет. И ничего с номером не будет. Работал им столько раз, что многим и не снилось.
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 21:49   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim-Dim @ 25.07.2006, 20:46 Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!!!

Господи, ребят, да их полно на рынке. Я предпочитаю работать прибалтийским. Но по сути они все очень похожи. Andy78 наверняка даст ссылку на Пинго.
А в основе их, почти всегда лежит ортофосфорная кислота. Поэтому эти составы имеют часто розовый цвет. Преобразуя ржавчину, они создают на поверхности пленку, которая как бы запечатывает поверхность от доступа кислорода. Тем самым предотвращает от дальнейшего развития ржавчины.
К сожалению в Абровской линейке нет такого состава, поэтому ссылки на подробное описание сейчас дать не могу. Смогу только по возвращению домой из отпуска. Надеюсь Андрей Вам поможет.
Кстати, можно поработать и "Цинкором". Это такой набор для электролитического цинкования металла. В наборе две баночки. Одна для удаления ржавчины. Вторая для цинкования. И еще два электродика с проводами и крокодильчиками, которые присоединяются к аккумулятору. Вот уж эта штука удаляет ржавчину на 5 балло. А потом еще и цинком покрываешь. Я так бате на шестерке отцинковал места ржавчины на кузове. И даже потом не подкрашивал. Продали ее с цинковыми пятнами, но не с пятнами ржавчины.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередная встреча реноводов из Петербурга Nadin_fed Питер 89 28.09.2006 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.