Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 23:46   #1
Maksim40
Новичок
 
По умолчанию Карбюратор

Здравствуйте. Купил машину у автослесаря, который обещал её ремонтировать (не бесплатно) и... всячески морозится теперь. В какой ремонт не обращусь, никто не хочет связываться с Вебером. Предлагают ставить Солекс от Нивы или от Волги, у меня 2.1 литра движок. Но не знаю. стоит ли, может этот отрегулировать и будет нормальным. Проблемы с ним такие: расход топлива очень большой. Это одна. Вторая: начинает тупить , особенно на холодную, машина не хочет ехать, включаешь вторую и обороты резко падают. Даже я , чайник, понимаю, что карб засорен. Хорошенько промыл хайгиром (сверху) , особенно лил в отверстие заслонки подсоса (или как там это там называется). Помогло! Просто дошло до того, что машина при заводе ужасающе тряслась и просто глохла. Теперь заводится норм, тянет тоже, но сегодня опять начала подтупливать на холодную. Холостой ход без подсоса не держит, я так понимаю там нужно что-то настроить, чтобы обороты были на ХХ выше пятисот. Ну и, конечно, расход - около 20 литров. Что можно сделать или в какую сторону хотя бы смотреть?
Купить ремкомплект может и все же найти мастера или полностью заменить на такой же Вебер? Или все же Солекс? Но под него говорят нужно вытачивать площадку, с этим тоже проблема...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:00   #2
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

лучше чем на родном - не поедеет ни на каком !!
тем более от жигаГавновозофф
Солексы-триплексы , не выжмут 2 литра
А от гавновозов ,- ехали, но и жрали
+++++++++
иСчи мануал - и настраивай сам , родной оригинал
оно стоит того
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:21   #3
Сергей1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Мануал мало что даст. Ремкомплект найти сложно (я не нашел) и стоит он не дешево. Карбюраторщики за него не берутся. Там 100% не работает вакуумный привод второй камеры и засорен топливный фильтр(это как минимум). Поставить Солекс это нормальный вариант. Берите только новый ДААЗ или ПЕКАР, а не всякую китайскую лабуду и будет Вам счастье.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:31   #4
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

***Поставить Солекс это нормальный вариант.***
это не нормальный вариант
читай внимательно - 2.0 литра !
жиклеры сам настраивать будешь ????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:02   #5
Сергей1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Я же не говорил про 21083. Например 21041-1107010-10. Хотя можно и с жиклерами разными попробовать и с дифузорами поэксперементировать. А если человек и так собрался к карбюраторщику то спецов по Солекс найти не сложно. Хотя, нельзя не признать, что лучше родного нет ничего. Но, что с ним делать если ремкомплект не найти?

Последний раз редактировалось Сергей1984, 25.12.2013 в 18:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:40   #6
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Сергей1984 Посмотреть сообщение
Но, что с ним делать если ремкомплект не найти?
Почему не найти? Ремкомплекты есть в продаже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:13   #7
Maksim40
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
***Поставить Солекс это нормальный вариант.***
это не нормальный вариант
Спасибо, всем за ответы. Прошу прощения, что выпал из темы, много было проблем. Заказал карбюратор Вебер на 1.4 литра, сегодня поставил. Машина , как ни странно , поехала гораздо резвее. Единственное что холостой ход плавает и, бывает глохнет. Минимум пришлось поставить выше 1000. Позже посмотрю по расходу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:47   #8
Bolat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Цитата:
Сообщение от Сергей1984 Посмотреть сообщение
Мануал мало что даст. Ремкомплект найти сложно (я не нашел) и стоит он не дешево. Карбюраторщики за него не берутся. Там 100% не работает вакуумный привод второй камеры и засорен топливный фильтр(это как минимум). Поставить Солекс это нормальный вариант. Берите только новый ДААЗ или ПЕКАР, а не всякую китайскую лабуду и будет Вам счастье.
А жиклеры надо менять? У меня C2L 1,6, достался уже переделанный, карб новый Пекар К178-21083, (расход что-то большой 12-14л на 100км)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:15   #9
Maksim40
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Нашел-таки карбюраторщика) Вот это я понимаю, человек разбирается. А то на СТО мне уже чуть ли не компрессионные кольца на цилиндрах предлагали менять. Оказалось , причина неровного холостого хода и того, что глохла при торможении - клапан холостого хода , на который поступало недостаточно напряжения. То ли релюшка сгорела то ли еще что ( он чисто по карбам) Перекинул просто на плюс простой провод - машинка заработала как часы! Единственная проблема была, что плюс надо отключать вместе с зажиганием, иначе есть опасность сгорания электромагнитного клапана внутри карба. Встала проблема найти плюс от какого-нить устройства типа катушки зажигания (но она могла сгореть), которое обесточивается вместе с зажиганием. Плюс от непонятного шнура не обесточивался. Поехал по электрикам. Один говорит мне, да ты вообще выдерни из клапана (забыл как называется) носик, типа все так делают. Что-то я ему не поверил, что так будет лучше. Наконец нашел толковго электрика и тот одну из вспомогательных клемм генератора прокинул мне плюс. Ура! Кроме того карбюраторщик поставил исчо и прокладку (которая отсутствовала) на впускном коллекторе (там их кажется целых три) , что, конечно создавало подсос и следовательно расход. До приезда к нему замерял расход - около 12.5 в режиме строго по городу на короткие расстояния, сейчас, вижу, что будет меньше. (после 30 с лишним на старом карбе для меня это сверхъэкономично) Движок , когда прогреется, вообще практически не слышно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:20   #10
Maksim40
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карбюратор

Да, кстати , насчет солекса. Карбюраторщик мне тоже предлагал переделать под солекс от Нивы. Но потом, когда сделали Вебер)) сказал, что у солексов каналы уже и они чаще засоряются и ещё у них есть какая-то какая-то профессиональная болезнь, которую хрен исправишь. Ну и кроме всего прочего родной карб есть родной.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карбюратор Андрюня Renault 19 1 11.08.2012 23:29
Карбюратор вместо моноинжектора slavuny Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 08.04.2012 19:30
Карбюратор Олег 35rus Renault 19 1 11.01.2011 01:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.