Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 09:33   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Понятно, что лучше Сценик или Эстат, но денег таких больших нет. А Логан не хочется из эстетических соображений - мне еще на работу ездить на ней надо.
Исходные данные - семья из 3-х чел, среднего и мелкого роста, надо чтоб влезала складная детская коляска или детский 3-х колесный велик, будут вылазки на дачу по грунтовке. Таким образом важнейшие параметры - российский клиренс (ФФ2 отпал), объем багажника с трансформацией задних сидений 40:60, и собственно важен также багажный проем (мечта о новом Лансере рухнула).
Также жена категорически против машин с табуреточной подвеской (Кольт не проканал).
В общем теперь слово остается за французами и я уже готов смирится с их болезнями.

Собственно вопрос - что лучше рассматривать в качестве семейного: Меган ХБ, седан, а может Клио-3 тоже неплохо подойдет? А можно ли оборудовать их все фаркопом и прицепом?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.05.2007, 11:28   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 16.05.2007, 9:33 Посмотреть сообщение
Понятно, что лучше Сценик или Эстат, но денег таких больших нет. А Логан не хочется из эстетических соображений - мне еще на работу ездить на ней надо.
Исходные данные - семья из 3-х чел, среднего и мелкого роста, надо чтоб влезала складная детская коляска или детский 3-х колесный велик, будут вылазки на дачу по грунтовке. Таким образом важнейшие параметры - российский клиренс (ФФ2 отпал), объем багажника с трансформацией задних сидений 40:60, и собственно важен также багажный проем (мечта о новом Лансере рухнула).
Также жена категорически против машин с табуреточной подвеской (Кольт не проканал).
В общем теперь слово остается за французами и я уже готов смирится с их болезнями.

Собственно вопрос - что лучше рассматривать в качестве семейного: Меган ХБ, седан, а может Клио-3 тоже неплохо подойдет? А можно ли оборудовать их все фаркопом и прицепом?


ИМХО: для того, что-бы использовать трансформацию задних сидений, для увеличения объема багажника, надо иметь либо хетч, либо универсал, либо микро- минивен. Можеть быть, стоит обратить внимание на б/у Сценик или меган универсал?
А фаркоп ставится на любую машину, будете брать новую машину, обязательно ставьте его у официала. Помимо установки крюка, также необходимо и установка разъема для подключения светотехники самого прицепа, а это уже вмешательство в электрику. То бишь, вопрос напрямую завязан с гарантией. Или сделать еще проще, сразу заказать машину с фаркопом- дешевле выйдет и, главное, надежность исполнения вырастает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 17:19   #3
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Смущение

Очень не рекомендую связываться б/у автомобилем, обслуживание которого будет стоить выше среднего (меган-сценик), да и вообще новый по-любому лучше.
Не смотря на замечание про логан: машинка удобная, дешевая и внешне, мне например, очень нравится. Вообще купил меган случайно - в салон пришёл выбрать себе именно логан.
Так что советую пересмотреть просто взгляд на машину. Ни вижу ничего постыдного в приезде на работу на таком авто (потому как если у вас все приезжают только на машинах в ценовой категории базовой комплектации от 80.000 уе, то разницы между логаном и чем-то рядом никто не почувствует - тогда лучше смените работу).
Единственное не стоит брать машину в базовой комплектации (мне кажется, это как экономить на материалах при ремонте или строительстве дома, в котором собираетесь жить).
А фаршированный логан очень симпотичная комфортная надежная машинка. Скорее всего будете очень ею довольны.
Если кто-то из окружающих этого не понимает - значит не надо. В семейном авто "понты" должны быть на последнем месте в описании характеристик. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:15   #4
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 16.05.2007, 9:33 Посмотреть сообщение
Понятно, что лучше Сценик или Эстат, но денег таких больших нет. А Логан не хочется из эстетических соображений - мне еще на работу ездить на ней надо.
...
В общем теперь слово остается за французами и я уже готов смирится с их болезнями.

Собственно вопрос - что лучше рассматривать в качестве семейного: Меган ХБ, седан, а может Клио-3 тоже неплохо подойдет? А можно ли оборудовать их все фаркопом и прицепом?
А чем Меган ХБ эстетически лучше Логана ?
У Логан только попка как чемодан, но оно и понятно зато, паркуйтесь задом, чтобы меньше бросалась в глаза, все подумают какая крутая тачка...
Меган седан, конечно, вещь, но я не представляю как на нем парковаться в узких городских улочках, но всему конечно, привыкаешь, но зачем привыкать, если есть Клио-3 ? в городе я бы выбрал Клио, оно и будет, наверное, моей следующей машиной.
А почему слово осталось только за французами, есть же еще Фьюжен, но говорят, за ним очереди, я, например, как-то всегда выбираю из наличия, не могу ждать очереди, тут действительно, слово за французами.
Потом, купите вот Рено, и полюбите их дизайн, помяните мое слово, и вам будет безразлично, что о них думают другие. Вокруг столько унылых машин, будете искать глазами Рено.
Мой Симбул- самая красивая машина, она Сима, почти как женщина, с круглыми формами, очень теплая, с душой что-ли, за это же мы любим женщин, а не за холодные гармоничные линии.
На вашем месте купил бы Клио, лучше с мотором 1.6, зря что-ли лучший авто 2005 года ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:18   #5
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Из линейки Рено (если вам не нравится Логан), я думаю вам больше подойдёт либо Лагуна либо Кангу.
У Меган хетч, богажник мал.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 10:32   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Нет, Фьюжн не катит. Чуть лучше Нивы по комфорту.
Попробую поднатужится на минимальный Меган-Эстат. Какие мнения об этом выборе? Клиренc у него сколько будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 13:21   #7
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Съездил таки в салон, Эстаты в пролете, ибо на Сценик 2006 года идет скидка 1500$. Но они такие огромные, это гораздо больше моих потребностей, как оказалось. А Клио не такой уж маленький оказался. Короче теперь разрываюсь, вилка получается, очень странная То ли брать маленького шустрого зверька, то ли огромный сарай. Думаю этот сарай мою жену ростом 150 см очень напугает, скорее всего ждите нового клиовода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:23   #8
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 17.05.2007, 13:21 Посмотреть сообщение
Съездил таки в салон, Эстаты в пролете, ибо на Сценик 2006 года идет скидка 1500$. Но они такие огромные, это гораздо больше моих потребностей, как оказалось. А Клио не такой уж маленький оказался. Короче теперь разрываюсь, вилка получается, очень странная То ли брать маленького шустрого зверька, то ли огромный сарай. Думаю этот сарай мою жену ростом 150 см очень напугает, скорее всего ждите нового клиовода.


Первый раз "вижу" человека, который говорит что машина для него очень большая

Вот увидите, еще и аппетит придет, захотите побольше.

И, простите, но называть Сценик сараем.... Моя супруга чуть-чуть выше Вашей, но она в восторге от машины. Она сама водит, и находит в машине только плюсы (ведь все минусы в виде поломок достаются нам, мужчинам). Ей очень нравиться и объем и высокая посадка. А время привыкания к габаритам машины, у нее составило всего ничего, ровно 2 дня.

Даешь нового Сцениковода

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:10   #9
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Много ни мало!
Сеня рулит! Велосипедик туда просто можно поставить в отличие от Клио куда нужно будет запихивать.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:31   #10
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 17.05.2007, 14:21 Посмотреть сообщение
Съездил таки в салон, Эстаты в пролете, ибо на Сценик 2006 года идет скидка 1500$. Но они такие огромные, это гораздо больше моих потребностей, как оказалось. А Клио не такой уж маленький оказался. Короче теперь разрываюсь, вилка получается, очень странная То ли брать маленького шустрого зверька, то ли огромный сарай. Думаю этот сарай мою жену ростом 150 см очень напугает, скорее всего ждите нового клиовода.
Рекомендую Сценик. Не такой уж он и сарай, по длине короче любого седана С клааса и того же
Мегана Эстат. Парковаться очень удобно, трансформация салона - лучше нет ни у кого. Сидишь
высоко, в дальних поездках отдыхаешь, а не устаешь ( если не гнать 180 и выше). Дорожный просвет
достаточный.
В салоне потолок не "давит" на голову. Ящичков и тайничков на всех хватит. Старикам не надо нагибаться при посадке-высадке (оценят и люди с больными спинами).То есть самый семейный авто.
Еще бы чуть понадежней...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:41   #11
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

А чего стоит одно только дополнительное салонное зеркало, за отпрысками наблюдать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:48   #12
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Плюс детям нравится приборная панель, да и DVD потолочную легко подцепить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 15:55   #13
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Всей толпой накинулись
Т.е. народ реально считает, что имея 500 тыр с небольшим хвостиком, лучше будет остановится на простом Scenic Authentique 1.6, чем нафаршированном Clio 1.6 Dinamique?
Коляска детская влезет в оба, я прикинул. А удовольствие от вождение сравнительно какое будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:01   #14
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Тест драйв не пробовал?
Если есть такая возможность то обязательно воспользуйся тест драйвом.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:06   #15
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Еще нет. Но у дилера проходят тест-драйвы только на Сценик, а на Клио пока нет. Завтра запишусь на Сценик
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой у меня двигатель? Baks Renault Clio 16 02.12.2008 19:09
Какой сервис порекомендуете? Jesska Renault Symbol 5 27.04.2007 17:31
Какой ты ЙОЖЫГ:)) Вероника Юмор 20 20.04.2007 11:46
Какой все-таки клиренс? Mikhail Renault Symbol 2 08.09.2006 17:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.