Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 17:38   #16
Антоха077
Новичок
 
Радость Ответ: Резко глохнет при стабильной работе двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Вроде не считается...а под капотом преды смотрел?
Это шайтан-машина какая то....может она не хочет чтобы я был её хозяином?)
Сейчас спустился прозвонил все предохранители под капотом. Всё цело. Поворачиваю ключ-ничего. Далее начал проверять предохранители в салоне. Вытягивал-вставлял обратно. все целы. Поворачиваю ключ-панель ожила, моторчик зажужал но как и прежде не заводится. Разве что изредка схватывает на мгновение.

Да и ещё сегодня пока панель снимал увидел колечко с контактами вокруг замка зажигания. Чё за штука кто скажет? я полагаю какой то чип в ключе и это типа противоугонки?
из-за неё может быть такой глум?
К слову у меня на связке висит два ключа от машины. И какой попадётся, таким и завожу. Может сбой какой нить?

Последний раз редактировалось Антоха077, 18.11.2017 в 17:49.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.11.2017, 18:03   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Резко глохнет при стабильной работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Это шайтан-машина какая то....может она не хочет чтобы я был её хозяином?)
Сейчас спустился прозвонил все предохранители под капотом. Всё цело. Поворачиваю ключ-ничего. Далее начал проверять предохранители в салоне. Вытягивал-вставлял обратно. все целы. Поворачиваю ключ-панель ожила, моторчик зажужал но как и прежде не заводится. Разве что изредка схватывает на мгновение.

Да и ещё сегодня пока панель снимал увидел колечко с контактами вокруг замка зажигания. Чё за штука кто скажет? я полагаю какой то чип в ключе и это типа противоугонки?
из-за неё может быть такой глум?
К слову у меня на связке висит два ключа от машины. И какой попадётся, таким и завожу. Может сбой какой нить?
Да чип,если не распознан,эбу блокирует запуск..,не заведёшь,но при этом,если иммо не отключено/ бывает отключают,и ставят стороннюю противоугонку/должна мигать лампа иммо красная на панели.....попробуй обоими ключами по очереди .....если не отключали,то приёмное кольцо вокруг замка,рядом плата стоит с разъёмами- окисел,плохой контакт,и далее идёт на эбу впрыска,бывает глючит из за этого,или плата сдыхает и из за неё..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:36   #18
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резко глохнет при стабильной работе двигателя

Несколько дней перебирал заднюю балку. Поэтому причину по которой не завести авто продолжил искать сегодня. Долго не лазил. Решил с самого простого и логичного. Снял датчик положения каленвала. И немного удивился. Он оказался расплавленым с низу, так что даже пластмасса обтекла. Снял такой же датчик с логана(думал попробывать сто пудов рабочий), но форма разъёма не подошла. Потом решил померить сопротивление. На обоих датчиках оно было одинаковое, но при поднесении гаечного ключа оплавленый датчик реагировал хуже, плюс ко всему он не магитится вообще, а на логановском датчеке ключ на 8 свободно висел. Поэтому поехал заказал новый. В магазе сказали что он не родной. Видать уже меняли. Завтра узнаю в нём дело или нет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:40   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Резко глохнет при стабильной работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Несколько дней перебирал заднюю балку. Поэтому причину по которой не завести авто продолжил искать сегодня. Долго не лазил. Решил с самого простого и логичного. Снял датчик положения каленвала. И немного удивился. Он оказался расплавленым с низу, так что даже пластмасса обтекла. Снял такой же датчик с логана(думал попробывать сто пудов рабочий), но форма разъёма не подошла. Потом решил померить сопротивление. На обоих датчиках оно было одинаковое, но при поднесении гаечного ключа оплавленый датчик реагировал хуже, плюс ко всему он не магитится вообще, а на логановском датчеке ключ на 8 свободно висел. Поэтому поехал заказал новый. В магазе сказали что он не родной. Видать уже меняли. Завтра узнаю в нём дело или нет...
Похоже в нём,иногда даже помыть помогает,но про оплавленный слышу впервые..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:30   #20
Антоха077
Новичок
 
Радость Ответ: Резко глохнет при стабильной работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Похоже в нём,иногда даже помыть помогает,но про оплавленный слышу впервые..
Вот так он выглядит. фото прикладываю.
Поставил новый-завелась. Не сразу правда. Пришлось пошевелить разъём на катушке зажигания. Нагрел, прогазовал, пока не глохнет, холостые держит всё ок. буду следить дальше.
Насчёт иммобилайзера.
Посидел подумал я что не может она из за него не заводится, так как замок зажигания у меня на столько сточен, что я раньше её пробывал заводить с отвёртки, и получалось без проблем. Значит он отключен.
всётаки машина до меня работала на фирме 10 лет, ездили на ней как хотели и соответственно экономили на ремонте.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (1.16 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 21:29   #21
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резко глохнет при стабильной работе двигателя

Проблема не решена
Нормальной работы хватило на пол дня.
Далее всё по кругу... хочу работаю, хочу глохну на ровном месте, хочу обороты 2 000, хочу 500. Я скоро плакать буду. Я не понимаю что происходит... наверно на сервис отдам.
Может мозги???
Бывает не завести пока не снимешь и обратно поставишь разъём с катушки зажигания. не знаю может совпадение...

Последний раз редактировалось Антоха077, 26.11.2017 в 21:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резко проседают обороты при выжимании сцепления. Иногда глохнет. Vsev0l0d Renault Symbol 3 28.12.2016 23:09
Странный звук при работе двигателя Alexxx1988 Renault Scenic II (2003-2009) 4 24.08.2016 15:48
Нестабильный обороты при работе двигателя. Роман123 Renault Kangoo 7 03.02.2014 21:55
Свист при работе двигателя 9892301 Renault Logan 16 11.09.2012 23:53
Проблемы в работе двигателя АВР Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 23.09.2008 17:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.