Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 16:39   #1
AQL.exe
Новичок
 
По умолчанию Посторонний шум после резкого поворота

Вот такая вот проблема: после поворота на 90 градусов с педалью газа (т.е. разгоняюсь на повороте) начинает скрипеть (по звуку такое ощущение что железо об железо но не писк а скрип как будто перетираются сильно прижимаясь) и звук меняется при движении руля.. но через некоторое время звук исчезает... причем такое явление не всегда возникает...
Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 20.05.2010, 21:41   #2
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний шум после резкого поворота

Знакомая тема. Я как то об этом писал. Может правда не на этом форуме. Мне советовали опорные подшипники смотреть и в худшем случае ШРУСы. После некоторого времени хруст прошел, правда не совсем, иногда слышно на резких поворотах. Опорники поменял. Ездил в сервис, приговорили левый внешний ШРУС, меняется вся полуось. Удовольствме дорогое. Самое главное подобрать правильно, можно ошибиться, оригинал стоит шипко дорого. Я пока не менял. Можно наверное как вариант смзку ШРУСов проверить и обновить.
Вверх  
Старый 20.05.2010, 23:34   #3
AQL.exe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний шум после резкого поворота

Цитата:
Сообщение от AlexandRom Посмотреть сообщение
Знакомая тема. Я как то об этом писал. Может правда не на этом форуме. Мне советовали опорные подшипники смотреть и в худшем случае ШРУСы. После некоторого времени хруст прошел, правда не совсем, иногда слышно на резких поворотах. Опорники поменял. Ездил в сервис, приговорили левый внешний ШРУС, меняется вся полуось. Удовольствме дорогое. Самое главное подобрать правильно, можно ошибиться, оригинал стоит шипко дорого. Я пока не менял. Можно наверное как вариант смзку ШРУСов проверить и обновить.
я тут поискал в нете и нашел вот такой вот ответ:
"...в недуге я уже разобрался, дело оказалось в подушке двигателя, той, что правая верхняя. ...Замена - сам, там не сложно: свинтил балансир, отвинтил крепления к кузову, аккуратно поддамкратил двигатель, извлек, вставил новую и все в обратном порядке..."

Как думаешь может такое быть?
Вверх  
Старый 21.05.2010, 10:17   #4
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Посторонний шум после резкого поворота

Как и у шаровых опор и наконечников рулевых тяг, основной причиной нарушения
нормальной работы ШРУСа является его свободный ход или люфт.
У ШРУСа он также возникает от износа внутренних трущихся поверхностей.
Узнать, есть ли он, достаточно просто.
Для этого понадобится лишь домкрат.

Посредством него поднимаем переднюю часть автомобиля,
поворачиваем ведущее колесо на максимальный угол и
руками проверяем наличие люфта.

Если ощущается свободный ход, то ШРУС изношен и подлежит замене.
Внешними признаками предельного износа шарнира можно считать
появление стуков, тресков и рывков при движении автомобиля в крутом повороте.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 13:50   #5
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний шум после резкого поворота

И я думаю при чем здесь подушки двигателя если скрипит на поворотах. По моему Серега Одессит все предельно понятно объяснил.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонний звук toha Renault Symbol 24 15.08.2010 22:19
не работают указатели поворота domiki555 Renault Kangoo 2 14.05.2010 19:41
Посторонний шум boss Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 26.03.2009 18:02
Заклинивают указатели поворота Dimm Renault Clio 5 10.04.2008 14:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.