Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 13:34   #1
Seergey
Новичок
 
По умолчанию Резиновые коврики в Scenic

Решил на сырые сезоны купить резиновые коврики и столкнулся с проблемой - у нас в городе для Сценика их просто нет, даже у официалов под заказ. Покупать универсальные пока не хочу: если передние можно подрезать в размер, то с задними вообще проблема.
Подскажите кто знает, может коврики от других моделей машин подойдут? Или кто через Екзист заказывал поделитесь впечатлениями и марками ковриков.
Заранее благодарен.
Вверх  
*****
Старый 01.11.2008, 20:41   #2
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Какието у Вас неправильные официалы.
Оригинальные коврики есть в трех исполнениях.
1.Простые резиновые плоские.
2.Резиновые формованые, особенно это актуально для водительского.
3.Ворсистые прорезиненые формованые.
Соответственно и цена у них идет по возрастающей.
Вверх  
Старый 21.12.2008, 15:44   #3
Volant
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Задние резиновые коврики идеально подхлдят от Рено меган 1
они еше с перемычкой - язычком, поэтому удобно - закрыта вся поверхность пола.
одно неудобно - в нижние бардачки можно заползти только отодыинув их. ну, собственно - не так часто туда и ползаю.
Передние коврики - у меня тоже от мегана, правда их придется немного подрезать, - загнуть.
ну.в общем - вся радлость -= в 1500 р. в Вологде. в тц.Орбита.
задний коврик в Scenic тоже не проблема оказалось найти.
резиновый коврик - поддон обошелся мне в 450 р. там же.
взял метр - измерил и пошел в торговый центр с рулеткой)
идеально подошел коврик - поддок от Пежо 307.=)
даже зазора не осталось, плюс не мешает закрытию.
вот.
так что мой Вам совет - рулетку в руки - и вперед
а коврики - всегда померять можно, оставив в торговом центре половину стоимости или попросить самого менедженра.
удачи!
Вверх  
Старый 21.12.2008, 17:20   #4
ALEX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Посмотри вот здесь, может что присмотришь!!!
http://www.auto2.ru/cat/9/filter/5060-5136-/
Вверх  
Старый 21.12.2008, 18:29   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Цитата:
Сообщение от Seergey Посмотреть сообщение
Покупать универсальные пока не хочу: если передние можно подрезать в размер, то с задними вообще проблема.
А почему с универсальными проблемма?
Изображения
Тип файла: jpg передний коврик-1.1.jpg (46.7 Кб, 543 просмотров)
Тип файла: jpg задние коврики-1.1.jpg (68.7 Кб, 510 просмотров)
Вверх  
Старый 22.01.2009, 18:27   #6
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

у меня отлично стали коврики от Ланоса(это зимой - резиновые корыта, а летом универсальные ворсовые, сзади просвет- помогает любой плоский коврик).
Вверх  
Старый 22.01.2009, 20:31   #7
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Эх, парни!!!!!!!! Я поступил гораздо проще. Я заехал в магазин напольных покрытий и купил коврик - он прорезиновый и как ёжик (что-то подобное у входов в магазины лежит....) .... ширина что-то около 90 см, а длину сам выбираешь. Купил, вырезал всё по месту.... Использую круглый год. в неё и песок отлично собирается, и вода махом высыхает..... Кто не садиться - все абалдевают!!!!!!!!!! Правда босиком ездить колко )))
Вверх  
Старый 23.01.2009, 13:05   #8
Asia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Купил универсальные, они и лежат впереди, а к задним сиденьям. Положил коврики резиновые (в хозяйственном ок. 100 р/шт) такие с резиновыми мягкими иголочками, на них еще как бы отпечатки ножек. Лежат отлично не сбиваются и соединять не надо. Доступ к лючкам: 1 коврик сдвинул. Всего 3 штуки. Грязь и песок все на них и смывается мойкой легко. Вот уже 2 года езжу, ковриками оччччень доволен. Задние универсальные выкинул.
Вверх  
Старый 29.08.2011, 11:14   #9
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Землякам привет!!! Seergey, нашел чего, выложи фотки плиз.
Вверх  
Старый 25.09.2011, 20:43   #10
Sanych1981
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

А никто не знает точно номер ковриков, а то на экзисте около десятка выдает???
Вверх  
Старый 25.09.2011, 21:10   #11
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Цитата:
Сообщение от Sanych1981 Посмотреть сообщение
А никто не знает точно номер ковриков, а то на экзисте около десятка выдает???
7711229930, 7711420459 на Гранд Сценик. Если есть возможность заезжаеш к официалам у них есть альбомы с аксессуарами для Рено. Выбираете по картинкам то что Вам нужно, переписываете парт номера и в Exist. Там все есть. Но цены могут быть выше чем у Официалов.
Удачи.
Вверх  
Старый 31.05.2012, 21:56   #12
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Вот я бы хотел приобрести оригинальные коврики 7711229930 для Гранда. И что самое интересное во всех каталогах они есть и даже стоимость есть 3910 за комплект. Только вот незадача - местные официалы говорят, что именно эту позицию они не могут заказать, по какой причине не говорят. А любое обращение в центральный офис приводит к тому что меня снова отфутболивают к местным. И что интересно на официальном сайте они тоже есть и артикул есть, только вот заказать получается нельзя. Какой замкнутый круг получается и я даже начиная разочароваться в таком сервисе Рено.
Может кто подскажет где такие коврики купить?
Вверх  
Старый 31.05.2012, 23:30   #13
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

В сентябре 2011 купил именно эти через Exist. Сейчас посмотрел, нет возможности для заказа. Может посмотреть у офов. что идет на Сценик 3. Ведь салон вроде такой же, или нет?
Вверх  
Старый 01.06.2012, 08:54   #14
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

К сожалению на третий не такие как на второй. Во всяком случае те, что есть в автосалоне совершенно не подходят. Но дело в том что я хотел бы именно эти, так как они сделаны идеально по форме, а так у меня стояли Novestra, резиновые, но они слабенькие и под пяткой правой ноги довольно быстро протёрлись. И еще один минус то, что нет подпятника для левой ноги. До бортик не такой высокий. Вот и хотел бы прикупить, да вот пока нигде не могу найти.
Вверх  
Старый 01.06.2012, 20:25   #15
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резиновые коврики в Scenic

Эти ковры сегодня появились в Existe. Цена 3130 р., срок 6 дн. в наличии 4 комплекта. Попробуйте заказать.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оригинальные коврики HEVOD Renault Symbol 7 12.04.2007 15:34
Питер: коврики в салон botler Renault Symbol 2 20.03.2007 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.