Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 12:49   #16
gar05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя ступица.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
неравномерное торможение связано скорее всего с закисшими поршнями в цилиндрах щзадних. я разбирал их полностью. и одна сторона оказалась нерабочей. теперь перед установкой я под пыльник набиваю литола.
а без этого под пыльником пусто?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.12.2013, 15:47   #17
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задняя ступица.

В Винипухе были опилки хотябы.
в цилиндре ноль смазки!!!!!
поэтому рекомендуется туда ее набить.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:51   #18
gar05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя ступица.

жаль мне уже собрали барабаны
менял всё, кроме трещетки

вообщем когда придет время ему захряснуть, машину уже продам)
да и не дорогой он, 570р за шт привезли
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:39   #19
Jima
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя ступица.

Позвольте и мне поделиться своим опытом господа.У меня кенгуру 1,5DCI 80л.с. задние ступицы в сборе с подшипником (ступица является обоймой подшипника).Взяв старую ступицу выбив внутреннюю обойму отнёс токарю посадочное место он проточил(матерясь на чём свет стоит)на 60мм. ,затем запресовали трубу (под руку попалась 60мм. Н/Ж) после запресовки проточили ещё раз внутренний диаметр на 55 (под подшипник 55*25*43) и запресовали туда подшипник .Только вот я не понял где надо точить канавку под стоп.кольцо поэтому запресован по краю кольца АБС.По итогу: ( задняя ступица новая 80$ + работа 300 000 бел.руб. ) мне это обошлось задняя ступица бесплатно ,токарь 100000бел.руб. подшипник 200000бел.руб. (1$=10000бел.руб)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:15   #20
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задняя ступица.

Всем снова привет!
Купил машину с проблемой задней балки. Колёса стояли домиком.Балка двухторсионная. Потшипники в трубе отсутсвовали воообще. На днях всё раскидал, вставил новые торсионы, поменял с/б. Запресовал новые подшипники.
Когда всё собирал, обнаружил что на левом тормозном барабане зазор между барабаном и задним железным кожухом ( не знаю как он правильно называется. На него ещё прикручивается тормозной цилиндрик) весьма различается с двух сторон. где то на 1-1,5 см. Так и есть. опустил машину, левое колесо осталось почти под таким же наклоном. как и было до ремонта балки.
Проверил ступицу на люфт-всё в норме. Но крутится туже чем правая. Крутится не восьмёркой. Снял защитную заглушку. Ось по центру ступицы. Сделал вывод что гнутая сама ось.
Хотел спросить:
1. Была ли у кого такая ситуация?
2. Что делали?
3. Запресован ли подшипник ступицы на эту ось?
4. Можно ли эту ось снять, выровнять, заменить? (в инете инфы не нашёл по ней)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:42   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задняя ступица.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Всем снова привет!
Купил машину с проблемой задней балки. Колёса стояли домиком.Балка двухторсионная. Потшипники в трубе отсутсвовали воообще. На днях всё раскидал, вставил новые торсионы, поменял с/б. Запресовал новые подшипники.
Когда всё собирал, обнаружил что на левом тормозном барабане зазор между барабаном и задним железным кожухом ( не знаю как он правильно называется. На него ещё прикручивается тормозной цилиндрик) весьма различается с двух сторон. где то на 1-1,5 см. Так и есть. опустил машину, левое колесо осталось почти под таким же наклоном. как и было до ремонта балки.
Проверил ступицу на люфт-всё в норме. Но крутится туже чем правая. Крутится не восьмёркой. Снял защитную заглушку. Ось по центру ступицы. Сделал вывод что гнутая сама ось.
Хотел спросить:
1. Была ли у кого такая ситуация?
2. Что делали?
3. Запресован ли подшипник ступицы на эту ось?
4. Можно ли эту ось снять, выровнять, заменить? (в инете инфы не нашёл по ней)
Если у тебя подшипники в ступице,то она снимается открутив гайку.Про ось что-то было,но не помню удалось или меняли...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя пружина arik1959 Renault Scenic RX4 301 22.10.2019 21:08
Задняя ступица на сценик. 12din Renault Scenic 4 25.04.2012 21:26
задняя ступица умат Renault Scenic 13 02.09.2011 18:44
Задняя балка Forregos Renault Megane 2 21.01.2010 23:01
Задняя опора двигателя (или ступица?) dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 19.10.2007 20:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.