Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane III (2008-н.в.)

Форум клуб рено меган 3. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 08:53   #1
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Лампочка подушки безопасности

Постоянно горит лампочка подушки безопасности. Загорелась она, когда во время движения у знакомого упала сигарета под сидение и он отодвинул пассажирскую сидушку назад во время движения авто.
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.12.2016, 10:28   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Лампочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Постоянно горит лампочка подушки безопасности. Загорелась она, когда во время движения у знакомого упала сигарета под сидение и он отодвинул пассажирскую сидушку назад во время движения авто.
Разъём под сиденьем прижать,пошевелить...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:01   #3
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Лампочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Разъём под сиденьем прижать,пошевелить...
Разъем под сидениями уже смотрели. Пробовали шевелить, разъединяли, чистили. Пырскали туда WD-шкой. Ошибка не пропадает. Может можно как-то попробовать её сбросить самостоятельно?
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:20   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Лампочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Постоянно горит лампочка подушки безопасности. Загорелась она, когда во время движения у знакомого упала сигарета под сидение и он отодвинул пассажирскую сидушку назад во время движения авто.
После устранения причины лампа гаснет сама-ошибка в эбу /на моей/не пишется
0-провод от разъёма под сидушкой идет рядом с полозъями сидушки,и его там могло перебить,когда двигали ,а до разъёма далеко,и сразу не найдёшь причину...
1-если под сидушками завалено/инструмент,и т.п./-могли оборвать провод на разъём....под водительской,и пассажирской сидушкой..не на том,что отсоединяется,а на ответной части,которая закреплена снизу сидушки.....или смотрели не тот разъём-там ещё есть разъёмы от защёлок ремня,закреплены рядом с разъёмом подушки/на моей по крайней мере/
2 -если есть преднатяжители ремней,то на них тоже есть разъёмы,могли их зацепить-если преднатяжителей нет,то и разъёмов на подушку под сидушками вроде тоже нет-только шлейф в руле...
3-для лучшего контакта,я в разъём мамы вставлял кусочки тонкого медного проводка/одна жилка,из многожильного /,чтобы разъёмы туго стыковались.
4-могло просто совпасть,и перетёрся шлейф на руле на подушку,или контакты в разъёмах на шлейфе от блока управления/,и на блоке под облицовкой,где ручка переключения передач вроде /-сверху,под облицовкой рулевой колонки,между подрулевыми переключателями,разъём со шлейфа на сам блок подушки...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.12.2016 в 09:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:24   #5
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Лампочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Разъем под сидениями уже смотрели. Пробовали шевелить, разъединяли, чистили. Пырскали туда WD-шкой. Ошибка не пропадает. Может можно как-то попробовать её сбросить самостоятельно?
А вот wd прыскать не рекомендуется-её назначение-жидкий ключ-для откручивания ржавыж гаек,и т.п.-а при попадании влаги,он портится....
Для этого есть аэрозоль-очиститель контактов.....или спирт,и т.п....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:00   #6
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Лампочка подушки безопасности

Совпасть вряд ли могло. Потому что как только дернули пассажирское сидение, сразу загорелась ошибка. С проволокой тонкой медной надо попробовать. Может стоит попробовать прозвонить все эти контакты только знать что куда идет и куда звониться должно.
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 15:22   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Лампочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Совпасть вряд ли могло. Потому что как только дернули пассажирское сидение, сразу загорелась ошибка. С проволокой тонкой медной надо попробовать. Может стоит попробовать прозвонить все эти контакты только знать что куда идет и куда звониться должно.
Лучше не надо-если не хочешь подушкой получить это спецы пусть делают....
Не вижу ответа-преднатяжители ремней есть????????внимательно прочитай что я писал постом ниже
На моей глючили разъёмы под пасс.сидушкой,и разъём на преднатяжителе ремня водителя....
У дочи на логане преднатяжителей нет-разъёмы только на бл.управления,и на подушке ....чтобы временно погасить лампу,в разъём от подушки между подрулевыми- воткнул резистор 3,2ом/двойная подушка/шлейф уже лежит,пока не поменял....но у неё миним.комплектация,и шлейф 2х проводный,т.к.кнопка сигнала на подрулевом,а если кнопка сигнала на руле,то и шлейф имеет больше проводов-...
Можно конечно клипом на сервисе-он подушку,и её сопротивление видит,и им можно заблокировать подушку,и преднатяжители,чтобы при ремонте не произошло-БАХ,БАХ....
На моей в эбу ошибка не писалась,но на твоей не знаю-можно попробовать сбросить ошибку-клипом,борт.комп.,мультитроникс,эльм 327....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.12.2016 в 16:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 20:33   #8
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Лампочка подушки безопасности

Бах, бах произойти не должен. Аккум скину, вроде мозги пока на месте. Тестер в руках держать умеем и в электронике немного бум-бум. Мне бы схемку какую, что полностью картину представить, что от куда и куда идёт. А то в слепую лезть не очень хочется, можно неделю разбираться какой провод от куда и куда. Да, кстати пробовал отключать пассажирскую подушку сбоку ключом, ошибка всё равно горела. Или она при запуске все-равно диагностируется на работоспособность не зависимо отключена или нет?
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:03   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Лампочка подушки безопасности

Цитата:
Сообщение от WeSna Посмотреть сообщение
Бах, бах произойти не должен. Аккум скину, вроде мозги пока на месте. Тестер в руках держать умеем и в электронике немного бум-бум. Мне бы схемку какую, что полностью картину представить, что от куда и куда идёт. А то в слепую лезть не очень хочется, можно неделю разбираться какой провод от куда и куда. Да, кстати пробовал отключать пассажирскую подушку сбоку ключом, ошибка всё равно горела. Или она при запуске все-равно диагностируется на работоспособность не зависимо отключена или нет?
Кстати,пробовал?,или всё таки пробовала?:-):-):-):-)
За преднатяжители ремней так и не услышал
Вообще то,я писал,что желательно подушку блокировать клипом-т.к.обычно в тестере стоит батарейка на 9в.,и их может оказаться достаточно для БА-БАХ ,если не правильно будешь звонить...
после откл.АКБ надо выждать минут 5-чтобы произошла разрядка цепей...

Когда отключена-то лампа не загорается/в зависимости от кмплектации одна,или две.../....по идее вместо пиропатрона подкл.в блоке упр.резистор-т.е.если цепь оборвана-тогда загориться.!!!!!...
сейчас схему гляну/с логана-если найду,то смысл одинаковый...../
Надо просто от блока управления откл.разъём ,и прозвонить тестером на разъём под сидушкой,и на разъём преднатяжителя....
Где на твоей блок управления пасс.подушкой не знаю-по идее общий на обе-на моей стоит под облицовкой тоннеля,где ручка кпп...

Здесь смотри на мегана.....возможно зарегиться придётся....
http://www.club-renault.ru/forum/top...comment-177339
А схемы на логана не нашёл.....блок стоит там,где я писал....
прочитай внимательно-как правтльно откл.и про лампу приборке...и про сопротивление-т.е.при обрыве цепи,даже с откл.подушкой-лампа подушки загорится...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 22.12.2016 в 21:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подушки безопасности skin Renault Scenic 9 15.01.2012 15:51
Лампочка подушка безопасности и SERV. 422digital Renault Kangoo 1 09.01.2010 10:14
Про подушки безопасности!!! Vlad99 Юмор 1 31.05.2007 15:34
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.