Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 11:50   #31
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.08.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Сьездил, ны выдержал и не дождался воскресенья. Посмотрел.
Машина понравилась. Как то мне в ней все привычно и удобно.
Можете и Вы посмотреть. Маленький фототчетик
Слушай, огромное спасибо!
Очень кстати!
А то мы разболелись , а собирались поехать и посмотреть!

А машина супер!
Мне очень нравится!
Даже цена не пугает, пока не видела, мне цена не нравилась, а вот сейчас посмотрела и уже вполне !
Скорей бы её пощупать!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.08.2006, 11:51   #32
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

И внутри Клио оказалась очень приятной. А самое главное, какой то очень привычной и удобной.
Хотя и салон сильно изменился, но что то видно легло в моей памяти от Клио-1, от Символа. Поэтому это даже сложно обьяснить. Вроде все по другому и новое, а с другой стороны, все очень привычное и удобное.

И не смотря на то, что машина маленькая, это же класс В, она явно подросла. И сзади ощутимо стало больше места.
А уж для такого мелкого как я, так вообще раздолье. Я настроил сначала переднее сиденье под себя, а потом посмотрел, что там с пространством сзади. Дааа, мою мелкорослую семью, это вполне устроит.

Правое же, переднее сиденье было отодвинуто до упора назад. Тогда спереди может усестся просто очень высокий человек, а сзади, такой как я.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:54   #33
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 26.08.2006, 11:50 Посмотреть сообщение
Слушай, огромное спасибо!
Очень кстати!
А то мы разболелись , а собирались поехать и посмотреть!

А машина супер!
Мне очень нравится!
Даже цена не пугает, пока не видела, мне цена не нравилась, а вот сейчас посмотрела и уже вполне !
Скорей бы её пощупать!
Подожди, еще чуть чуть фоток. Машина стоит своих денег. Я в этом уверен. В воскресенье поеду покажу жене. И не сомневаюсь, что в варианте Клио или Сценик, она однозначно выберет Клио.

Не болейте. Выздоравливайте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:58   #34
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Внешне просто супер!
Очень стильная машинка!
Ну, если конечно, это не Борин талант фотографировать !
А внутри сзади смотрю места маловато!
Но мы то спереди!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:59   #35
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.08.2006, 11:54 Посмотреть сообщение
Подожди, еще чуть чуть фоток. Машина стоит своих денег. Я в этом уверен. В воскресенье поеду покажу жене. И не сомневаюсь, что в варианте Клио или Сценик, она однозначно выберет Клио.

Не болейте. Выздоравливайте.
Спасибо!
А на счёт Сценик и Клио - для дамы однозначно Клио!
Я бы тоже Клио выбрала!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:01   #36
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Борь, а какая посадка у неё????
Ну, хоть чуть чуть повыше чем в символе???? :unsure:
Или тоже самое???
В Сценике посадка хороша - высокая, хотя машина крупная!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:08   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию


Очень понравилось рулевое. Солидно. И опять же удобно. Правда я не понял, оно регулировалось только по высоте, а по глубине похоже нет. Но я вполне смог настроить так, чтобы было удобно. Да и это была самая дешевая комплектация.

Насколько удобны шкалы приборной панели, я не разобрал. Смотрите и судите сами.

И самое главное, что я совсем не согласен с утверждением, что в машине совсем дешевый пластик.
Он очень даже достойно смотрится.
Ну и самое прикольное решение, очень оригинальное на мой взгляд, это управление соплами обдува салона. Некий резиновый, крутящийся шарик. Причем очень удобный и приятный на ощупь.



Резюме таково: уж если меня не разочаровала самая дешевая версия, то более богатая, должна прийтись совсем по вкусу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:09   #38
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 26.08.2006, 12:01 Посмотреть сообщение
Борь, а какая посадка у неё????
Ну, хоть чуть чуть повыше чем в символе???? :unsure:
Или тоже самое???
В Сценике посадка хороша - высокая, хотя машина крупная!

Да нет, думаю, что такая же. За один раз все оценить и охватить сложно. Так что говорю это не совсем уверенно.

Фотографировал Влад из Петровского и я. Так что это совместное творчество.

В середине следующей недели, в Петровском Автоцентре, должны появиться и более богатые версии Динамик, с двигателем 1,6. и машинки с двигателем 1,2.
На фотках экспресьен с двигателем 1,4.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 13:46   #39
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

У нас на Украине Клио 3 в продаже с 4 августа.
Снаружи просто супер, интерьер не совсем порадовал, но я сидел в самой дешевой
версии с 1.2(ок 12500 Евро).
После этого довелось посмотреть Тойота Ярис 1.3 с роботом (у нас 17760 Евро).
Салон Ничуть не лучше. Такое же все черное.
Так за эти деньги можно взять Клюху 1.6 с нормальным автоматом и в отличной отделке.
Считаю что Клюха 3 своих денег стоит, но возможно стоит подождать скидок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 15:32   #40
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Слушайте, стыдно мне конечно, но я не знаю, а где именно эту новую Клюху производят???
В какой стране????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 18:32   #41
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

В провинцию тоже поехали... позавчера по пути из Москвы на 400-м километре М5 обогнал две автовозки Премиум. На первой ехали меганы 2 седаны, на второй две третьих клюхи красного цвета и меганы 2 хэтчи...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 18:32   #42
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 26.08.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Слушайте, стыдно мне конечно, но я не знаю, а где именно эту новую Клюху производят???
В какой стране????
Вроге говорят в Испании. А может во Франции. Но всяко не в Турции (это точно).

Заехал сегодня по пути и показал машинку жене и детям. Она их очаровала, даже в самой дешевой комплектации.
Заодно, очень удачно (у них только пришли) взял рекламный альбомчик .
Теперь изучаю все тонкости по комплектации, характеристики, цвета, варианты оформления салона т.д.
Мдаа, а на одной картинке салон двухлитровой Клюхи (кожанный), такая конфетка, аж слюни текут. Жаль их поставлять в Россию не будут. Вот уж точно бы взял.

Кое что, поподробнее, можно почитать тут
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:42   #43
Igorek
Новичок
 
По умолчанию

На выходных случайно присел в новую клюху 3.
Закидайте меня помидорами, но не впечатлился.

Хотя осматривал поверхностно, поскольку не имел целью покупать такую машину, но кое-какими впечатлениями могу поделиться.

Все авто, на мой взгляд, несколько "плюшевое", женское какое-то. Ямочки, бугорочки, "выпуклости, приятно оглаживаемые руками" :P
Экстерьер напоминает и Пежо 206, и Астру новую. Экстраординарность только по сравнению с Клио 2 - не более.
Интерьер - очень напомнил мне Шкоду Фабию, но Фбия больше понравилась мне своей сдержанностью. А в клюшке опять какая-то "плюшевость" - мягкие, успокаивающие теплые цвета и т.д.
Достаточно непривычно смотрятся калабашки подрулевых переключателей. Мне не очень понравились.

Машина супер-мини, поэтому сев сам за собой я это почувствовал. На заднем сиденье комфортно, если надо проехать минут двадцать - не больше - ноги девать некуда. Упираются во все места автомобиля.

Комплектации богатые - и кондиционер и АБС и прочие навороты. Но все таки покупать машину класса супер-мини по цене гольф-класса- это как-то черезчур.
Добавив к цене базовой Клио 3 тыщу долларов можно купить и Пежо 307, и Опель Астру, не говоря уж о всяких Лансерах и прочем.

Рено и вправду надо пересмотреть ценовую политику - не надо жадничать. Я понимаю, если мерс А-класса стоит дороже гольф-класса Лачетти, но не когда Рено А-класса, пускай и новой модели, стоит дороже, чем седан Б-класса и приблизительно столько, сколько седан гольф-класса, тоже новой модели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:56   #44
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Я уже писал:

Кстати, вчера по делам был на Щелковском шоссе (Москва), слева от центра к МКАДу,
там в салоне РЕНО (не реклама инком-авто) видел Clio III, цена - $17.500, цвет черный. Сказали, что пока в Москве только 4 машины, рекомендовали торопиться с выбором
Что удивило: фары как у Ситроена - вытянутые, но пониже моего Сеньки
понравился механизм крепления запаски - он под днищем на тросике, но запаска полная, а не бублик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:41   #45
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Еще раз посидел на выходных в Клюхе (Автокей на Шоссе Энтузиастов).

Впринципе машина по большинству критериев нравится.
Единственный момент - может мне показалось - очень непонятная (возможно неудобная) посадка на пассажироском месте - левая нога упирается в "торпедо" в блок управления CD климатом.
Чтобы нормально усесться, приходится чуть разворачиваться вправо.

Еще раз подчеркну - возможно "сперепугу" не понял. Опять бегом, бегом.

Присматриваемся с супругой к версии 1,6 автомат.
Да, в такой ценовой категории много чего выбрать можно.

Очень нравится МАЗДА 3, но она с автоматом будет еще подороже - но самые главные недостатки - низкий клиренс и высокая угоняемость.
До позапроршлых выходных также нравилась КОРОЛЛЛА.
Но я был в шоке от качества сборки - от ТОЕТЫ не ожидал.

Хорошо отношусь к СУЗУКИ ЛИАНА - но опять очень низкий клиренс.

Рено (на основе опыта эксплуатации Символа) доверяю.



Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.