Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 10:50   #1
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Не родная музыка

Вопрос к тем кто заменял родную магнитолу Передняя панель в родном шире на 1,7 см чем в других радио отсюда вопрос чем закрывали неочень красивые дырки с обоих краёв Речь идёт о втором сценике
Вверх  
*****
Старый 28.07.2007, 00:12   #2
PRES
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

читал что существует переходники для этого
Вверх  
Старый 01.08.2007, 10:40   #3
Игорь_К
Новичок
 
Аватар для Игорь_К
 
По умолчанию Переходник

Существуют рамки для установки стандартной магнитолы (1 DIN) на конкретную модель.
В нашем случае SIGNAT SMK 305430012 (на мег/сцен от 2003 года).
Не знаю как в Прибалтике, а в Москве они бывают в Техносиле и на Варшавском ш. в магазине "Best-carmusic.ru". Цена в районе 500, чёрная.
Вверх  
Старый 01.08.2007, 11:01   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Переходник

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Существуют рамки для установки стандартной магнитолы (1 DIN) на конкретную модель.
В нашем случае SIGNAT SMK 305430012 (на мег/сцен от 2003 года).
Не знаю как в Прибалтике, а в Москве они бывают в Техносиле и на Варшавском ш. в магазине "Best-carmusic.ru". Цена в районе 500, чёрная.
Да нашлась и фотка http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4514 У официалов только на первый есть

Последний раз редактировалось humax, 01.08.2007 в 11:12.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 13:26   #5
angrom
Новичок
 
Аватар для angrom
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

При замене музаки пропадает управление на руле и пропадает табло.
Нужны переходники ,рамки. и остальной связаный с этим гиммор......
Поиск всяких там рамочек и переходников ,занятие не благодарное и как бы хлопотное , Так как, что в автосалонах ,что на рынках, сидят абслютно безтолковые дэбилы,мэнеэджеры, которые мало того, что не куя не знают , еще и не хотят...( а по большому)- не заинтересованы Вам помочь... .
Проблему со штатной магнитолой решил следующим образом:
покупаешь на рынке (я в митино)или в магазине,CD-чейнджр ( марка особого значения не имеет,-мистари , сони,жвси, филипси т.д.- зависит токо от жадности и наличия бабосов) ,С FM- МОДУЛЯТОРОМ ( инструкция для "одаренных "по установке есть в наборе....!!!)- устанавливаешь его в одном из бордачков (у меня в заднем правом) и наслаждаешся музыкой .
ВСЕ и ненадо ничего больше придумывать и курочить.
Звучание ничем не отличается от штатного ПРОВЕРЕНО! ( Тоже раньше сомнеался в качестве ...)
Установка не больше 30 минут ,просто нужно найти лишний плюс( я врезался в плюс старой магнитолы и место под мониторчик чейнджера (у меня в ящике для напитков ,который перед АКПП) и ВСЕ. У меня эта проблема стоял в виду того что штатный накрылся (стал писать, что ошибка и не видит диск, да к тому же не играл МР-3)
МЭНЭжеры, с квадратными глазами , в автосалонах РЕНО "парили" мне что фирменые рамки и переходники надо заказывать, нужно знать их номер, они не знают т.к их до куя, переходников то же нет, они разнык и т.п
Пытались развести на замену магнитолы на аналогичную у них в сервисах по цене от 800 евро + 200 евро установка (оху...ть!!!). А ремонтом они якобы не занимаются только замена.
( аналогичная ситуация развода у меня была при ТО-60 при замене ГРМ что самое сложное в 2.0 литровых) по деньгам и тарифу автосервисов РЕНО это стоит 1100$ мне же обошлось в 500$но это другая тема...))
Так вот ; Меня эта проблема порядком зае....ла и ,поэтому я то же долго примерялся к замене магнитолы, (слава Богу ,хорошие люди во время подсказали..)
Но, поверьте ,я на своей шкуре убидился,( к сожелеию, мне на момент возникновения это проблемы ни кто, ни чего не подсказывал ,и все этапы связаные с этим гиммором мне пришлось пройти самому....) ЧЕЙНДЖР на много удобнее ,12 дисков, без замены, без "геммороя, без унижения перед безтолковыми работниками сервисов. По деньгам вышло тоже самое, что и хорошая новая магнитола около 250$.Без всяких там переходников и рамочек . Установил элементарно сам, благо руки не из ж ...растут. Так что не партись, и не уродайте панель ,не соблазняйте других " людей", что бы они Вам лишний раз били стекло из-за того что вы установили новую магнитолу, не платите за воздух если можно обойтись малой "кровью" ( лично мое ИМХО). Просто хочется уберечь Вас от своих ошибок.
РешатьВам.
Я просто подсказал.
Удачи на дорогах.
Рено сценик
1 фаза 2002г
акпп 2.0
151 москва
Вверх  
Старый 09.08.2007, 14:33   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

Чейнджр это конечно хорошо Но есть минусы
1 Место занимает хоть и не много,а всёже
2 Это механика и оптика Весьма не надёжно
3 Цена за половинчатый продукт
Вывод Простой трансмитер с картой памяти (дешовые не берём) 50-70 евро и даже + искать не надо Работает по тамуже принципу FM и никакой механики
Вверх  
Старый 09.08.2007, 15:16   #7
angrom
Новичок
 
Аватар для angrom
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

Согласен полностью. .
Но когда я решал эту проблему , а это было в конце 2005 года, таких феничек еще не придумали, и их в помине не было, и оптимальным вариантом были как раз, только что появившиеся на тот момент чейнджры с FM-модулятором( на то время это была "революция" в этом направлении,)
Так что получается, что он у меня работает почти 1.7 года , и проблем пока с ним ((тфу-тфу) я не имел никаких....
Размер, кстати, самого чейнджера 30х20х10,так что места как раз он совсем не занимает , и удачно входит и находится в бардочеке, что в полу....
Вверх  
Старый 09.08.2007, 20:55   #8
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
Радость Ответ: Переходник

Цитата:
Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
Не знаю как в Прибалтике, а в Москве они бывают в Техносиле и на Варшавском ш. в магазине "Best-carmusic.ru". Цена в районе 500, чёрная.
Я искал на первый Сценик. Нашел в Техносиле, но в Москве. Отписался у них на сайте в книге жалоб и предложений, мол хочу в Екатеринбурге. На следующий день позвонили из местного дивизиона Техносилы, спросили могу ли я подождать две недели, я говорю:"Могу". Обещали привезди.
Вверх  
Старый 10.08.2007, 22:37   #9
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переходник

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Я искал на первый Сценик. Нашел в Техносиле, но в Москве. Отписался у них на сайте в книге жалоб и предложений, мол хочу в Екатеринбурге. На следующий день позвонили из местного дивизиона Техносилы, спросили могу ли я подождать две недели, я говорю:"Могу". Обещали привезди.
У нас этого добра на рынке полно. И черные и серые.На любой вкус. Привозят с Польши по 20 бакинских рубликов. Я тоже заменил штатную Филипс, на Сони. Сначала было трудно привыкнуть без управления на руле. Но зато. музыка совсем другая. Качество на порядок выше. Только если менять, то и динамики в дверях тоже. Пищалки впереди и сзади можно оставить. Погоды они не делают.
Вверх  
Старый 12.08.2007, 00:03   #10
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Переходник

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
У нас этого добра на рынке полно. И черные и серые.На любой вкус. Привозят с Польши по 20 бакинских рубликов.
Вам хорошо. Заграница близко. В Екатеринбурге Сцеников если сотня наберется - то хорошо, т.е. спроса нет на аксессуары на эту машину, вот и не везут.
Вверх  
Старый 15.08.2007, 19:41   #11
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Переходник

Во как спасибо люди. Бду теперь знать как и на что менять. А то уж собирался магнитолу брать.
Вверх  
Старый 21.08.2007, 15:37   #12
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

Вот Техносила сработала. Привезли рамку. Она, правда серая была, но наши маляры мне её черной за пять сек сделали. Поставил. Полюбуйтесь, кажись нормально
Изображения
Тип файла: jpg M1.jpg (84.1 Кб, 279 просмотров)
Тип файла: jpg М2.jpg (74.9 Кб, 298 просмотров)
Вверх  
Старый 22.08.2007, 09:51   #13
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

Супер! Вот такая и у меня. А цена какая бала?
Вверх  
Старый 22.08.2007, 18:14   #14
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Вот Техносила сработала. Привезли рамку. Она, правда серая была, но наши маляры мне её черной за пять сек сделали. Поставил. Полюбуйтесь, кажись нормально




СУПЕР! Отлично вписывается в общий интерьер торпеды
Вверх  
Старый 22.08.2007, 20:14   #15
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Не родная музыка

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
Супер! Вот такая и у меня. А цена какая бала?
520 р. 93 коп.

А официалы предлагали за 1300 р. через два месяца.

Последний раз редактировалось MEGAP, 22.08.2007 в 20:18.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шумный салон или музыка не спасает Sel Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.06.2007 00:47
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.