Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 07:57   #16
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.08.2006, 8:42 Посмотреть сообщение
А имя этих уродов в студию!!!
Бороться за работы и за клиентов надо не такими методами. Они видимо этого еще не поняли.

Имя Автофранс
инструкция точно была в багажнике тк собирался ставить и заезд на сервис был незапланирован
Вверх  
*****
Старый 11.10.2006, 14:45   #17
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

В общем, решил я заменить задние подкрылки. Они из ворсистой ткани, в которой видимо от набивавшегося снега с солью появились разрывы. Но перед заказом новых подкрылок хотел узнать из какого материала они сделаны, ввиду того что код запчасти по сравнению с годом выпуска машины менялся два раза (судя по Диалоджису). Оказалось что материал-Пластик. Код подкрылок (они разные) - 8200241904 и 8200241906.
Просто вспомнил про эту тему-может кому тоже пригодится.
Вверх  
Старый 16.10.2006, 17:31   #18
irek
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день, а намного лучше стало с ними или все-равно грязь есть?

Вверх  
Старый 16.10.2006, 18:06   #19
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Еще не поставил, лежат просто. Стою в очереди и рихтовку после удара сзади.
Вверх  
Старый 25.11.2006, 23:45   #20
zvall
Новичок
 
По умолчанию

Добрый вечер,

Подскажите, есть ли оригинальные резиновые передние брызговики для Scenic 2001. Спросил в MusaMotors - предложили только пластиковые накладки за 1700 р.

Если кто ставил, пришлите, плз, фотки.

Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 14.01.2007, 02:47   #21
SergMi
Новичок
 
По умолчанию

Тоже интересовался Scenic 2000 г. На сервисе сказали, что нет и не было. :angry: Купил на рынке универсальные за 200р. пара, поставил вроде смотреться неплохо. Кстати сзади поставил такие же.
Вверх  
Старый 14.01.2007, 22:23   #22
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Scenic II. Задние брызговики купил в RTDS - 950 руб. К ним прилагается инструкция, изучил и поставил сам, возле дома в течение 20 минут без проблем. Единственное только правый брызговик имеет небольшую щель сверху между ним и корпусом, левый прилег очень даже ничего. Польза? Наверное не будут камешки оббивать краску, это плюс. Я надеялся, что не будет так сильно пачкаться заднее стекло, но нет, как было так и осталось.
С уважением АлексВас.
Вверх  
Старый 16.01.2007, 09:51   #23
zvall
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_ @ 14.01.2007, 2:47 Посмотреть сообщение
Тоже интересовался Scenic 2000 г. На сервисе сказали, что нет и не было. :angry: Купил на рынке универсальные за 200р. пара, поставил вроде смотреться неплохо. Кстати сзади поставил такие же.
А можно фотку? Я универсальные тоже купил - сзади стали хорошо, а вперед никак нормально не прилегали из-за особенной формы боковины
Вверх  
Старый 21.01.2007, 02:42   #24
SergMi
Новичок
 
По умолчанию

Да боковина немного выкатывает, но можно ее посадить на саморез. Но я оставил, так как есть жалко стало дырявить порог. Если интересно попробую сделать фото только незнаю как их разместить. :angry:
Вверх  
Старый 31.01.2007, 14:51   #25
ske
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем,
я тоже думал поставить задние подкрылки, но теперь получается -
зачем ставить подкрылки, если по-прежнему грязь летит на заднее стекло?
Вверх  
Старый 31.01.2007, 16:04   #26
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ske @ 31.01.2007, 13:51 Посмотреть сообщение
...зачем ставить подкрылки, если по-прежнему грязь летит на заднее стекло?
Я могу ошибаться, но думаю наличие или отсутствие задних брызговиков на Сценике влияет только на чистоту стекол сзади едущей машины. И до, и после установки их заднее стекло моего авто одинаково быстро и ровно покрывалось грязью. Подкрылки же у меня стоят штатные, но они уверен, на стекла вообще не влияют.
Вверх  
Старый 02.02.2007, 19:15   #27
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

задние брызговики - это просто вежливость к сзади едущим машинам.

Подскажите где можно взять пластиковые пистоны на штыри для закрепления подкрылков или чем их можно заменить, а то пара отпала и подкрылки отходят.
Вверх  
Старый 14.02.2007, 11:52   #28
SergMi
Новичок
 
По умолчанию

В автомагазине подобрал от ВАЗ. Только саму шляпку пистона оставляй старую, на ВАЗовских она меньше, просовываешь в нее новый пистон и крепишь. Я уже не раз снимал подкрылки и ставил, держат отлично.
Вверх  
Старый 31.03.2007, 11:14   #29
Шотланд
Новичок
 
Аватар для Шотланд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fil @ 24.08.2006, 18:50 Посмотреть сообщение
Не знаю как универсальные, а "оригинал" крепится вот так: (если кому надо)
Винт №1 - уже есть в бампере (крепит низ подкрылка). Откручиваешь его, ставишь брызговик и прикручиваешь обратно.
Винт №2 (в наборе не было) - крепится для надежности крепления к низу подкрылка на саморез с шайбочками или при помощи П-образной скобы с саморезом. Может его и необязательно прикручивать, но с ним точно зимой от снега не отвалится!
Винт №3 - длинный саморез с пластиковым бачонком-проставкой( продавался вместе с брызговиками в комплете) закручивается под прямым углом прямо в подкрылок - основной крепеж!

На фотках видно и на сколько эти брызговички свисают.
Коллеги, подскажите пожалуйста, номер детали. Благодарю заранее.
__________________
Когда была лошадь водитель полагался не только на свою голову...
Вверх  
Старый 31.03.2007, 18:01   #30
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шотланд 1.6 @ 31.03.2007, 12:14 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста, номер детали. Благодарю заранее.
Какой точно детали?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брызговики Кангу дядя Саша Renault Kangoo 17 13.08.2011 00:07
Брызговики на Safrane. Где купить в МСК? shiten Общие вопросы 5 19.10.2006 01:32
Брызговики от ВАЗа и размеры под колонки ph0enix Renault Symbol 31 10.09.2006 17:43
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.