Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 12:51   #91
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Ты точно так же мог нарваться на откровенно контрафактную каябу, о чем народ пишет довольно часто.
Плюсую. ПомЁрли мои передние каябы похоже, совсем уже кочки/ямы не сглаживают, пробиваются на ура даже на неглубоких ямах (при проезде).
Каябы больше ставить не буду
Прошел на них едва ли 10 т.км.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.11.2013, 10:10   #92
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Заморачиваюсь с разборными амортизаторами, встал вопрос какую жествость подбирать. Найти заводские данные в килограммах найти не надеюсь, потому вопрос: Парни, кто недавно ставил новые стойки вперед, на сколько тяжело должен входить шток? На данный момент вытягивается шток одной рукой секунд 20 в полную силу, а утапливается буквально 2-3 секунды.
Если у кого есть новые стойки и получится замерить время утапливания штока определенным весом (килограмм, кирпич, ведро воды... все что угодно) - сильно выручите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:26   #93
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Заморачиваюсь с разборными амортизаторами, встал вопрос какую жествость подбирать. Найти заводские данные в килограммах найти не надеюсь, потому вопрос: Парни, кто недавно ставил новые стойки вперед, на сколько тяжело должен входить шток? На данный момент вытягивается шток одной рукой секунд 20 в полную силу, а утапливается буквально 2-3 секунды.
Если у кого есть новые стойки и получится замерить время утапливания штока определенным весом (килограмм, кирпич, ведро воды... все что угодно) - сильно выручите.
Полезное чтиво, насторйки на стр.21. По массе автомобиля приблизительно сориентируешся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:01   #94
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Как раз по этому мануалу и ориентируюсь) Думаю наиболее близок по параметрам масса авто/неподрессоренная масса передний амортизатор шнивы. Но меня смущает что на шевике не стали заморачиваться и поставили и вперед и назад одинаковые по жесткости аморты, при том что сзади неподрессоренные массы гораздо больше, а подрессоренные меньше.
Хотелось бы все-таки узнать родные параметры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:05   #95
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Как раз по этому мануалу и ориентируюсь) Думаю наиболее близок по параметрам масса авто/неподрессоренная масса передний амортизатор шнивы. Но меня смущает что на шевике не стали заморачиваться и поставили и вперед и назад одинаковые по жесткости аморты, при том что сзади неподрессоренные массы гораздо больше, а подрессоренные меньше.
Хотелось бы все-таки узнать родные параметры.
Родные газомаслянные, они жеще, а у тебя маслянные получатся, если конечно ты их азотом не дунешь. Это разве что на Рекордах замерять, они масло делают. Под клапан сжатия, который над поршнем добавь одну тонкую шайбу, этого достаточно будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:57   #96
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Я хочу подобрать маслом такую жесткость, как на газе у родных. Клапан сжатия сбрасывает давление при резких ударах, способных разрушить амортизатор. Зажимать его неправильно. Я пробовал даже полностью глушить его - без толку. Основная проблема в перепускном клапане, он работает основное время. Нужно снизить его производительность. Только проблема в том что он неразборный и подсунуть туда тарелку нельзя. Я нашел способ менять его производительность не ступенчато (тарелками), а плавно. ВОт и ищу точку отсчета.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:01   #97
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Я хочу подобрать маслом такую жесткость, как на газе у родных. Клапан сжатия сбрасывает давление при резких ударах, способных разрушить амортизатор. Зажимать его неправильно. Я пробовал даже полностью глушить его - без толку. Основная проблема в перепускном клапане, он работает основное время. Нужно снизить его производительность. Только проблема в том что он неразборный и подсунуть туда тарелку нельзя. Я нашел способ менять его производительность не ступенчато (тарелками), а плавно. ВОт и ищу точку отсчета.
А что ты туда заливать собрался? В аморты льется амортизатроная жидкость МГП10, МГП12, АЖ12Т или импортные аналоги. Первые две в жигулевских магазинах продаются. 10 жиже 12.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 13.11.2013 в 10:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:44   #98
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

АЖ12Т продается на каждом углу по смешной цене
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:10   #99
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Главное, если будете ставить такие, положите толстую шайбу на стойку, на герметик например и еще как прилепите. У стойки сверху сальник и без шайбы отбойник будет его разрушать.
Внутренний и внешний диаметры шайбы какие? Менять буду в сервисе там подбором никто заморачиваться не будет, что принес то и поменяют... Кстати шайба в процессе эксплуатации не отваливается? Иначе эта шайба запросто может сожрать шток, если начнет болтаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:52   #100
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Внутренний и внешний диаметры шайбы какие? Менять буду в сервисе там подбором никто заморачиваться не будет, что принес то и поменяют... Кстати шайба в процессе эксплуатации не отваливается? Иначе эта шайба запросто может сожрать шток, если начнет болтаться.
кулибины., не ставьте никакой метал на шток. Если переживаете за манжету лучше уж тогда возьмите отбойник и обрежте его.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:55   #101
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Внутренний диаметр больше штока, внешний не меньше диаметра отбойника. У меня одна шайба и отвалилась в итоге, но на штоке никаких следов, вообще в идеале. Что значит отрежьте? Выбрать середину в диаметр больше манжеты? Не рекомендую - хз как его расплющит когда вся машина на него упадет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:12   #102
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Внутренний диаметр больше штока, внешний не меньше диаметра отбойника. У меня одна шайба и отвалилась в итоге, но на штоке никаких следов, вообще в идеале. Что значит отрежьте? Выбрать середину в диаметр больше манжеты? Не рекомендую - хз как его расплющит когда вся машина на него упадет.
вместо шайбы зять отбойник для аммо у которых он стоит на штоке (ауди, тазы, ФВ и т.д.) их полно, из отбойника сделать пару шайб, посадить на клей типа жидкой резины (напр. Victor R., прекрасно держит резина+метал). Думаю это безопаснее.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:38   #103
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

так он и взят с таза у которого стоит на штоке. Поблема не в отбойнике, а в амортизаторе. Когда отбойник на штоке, амрт закрыт сверху металлической крышкой, а у нас сальник голый торчит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:43   #104
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

А подскажите верхнее крепление передней стойки такое же как и у обычного Renault Scenic I ??
Просто хочу поставить проставки над стойками, а для RX4 их нету в продаже, есть только под обычного Сеню, вот гляньте форму - http://авто-проставки.рф/product/meg...00-2003_857056

Последний раз редактировалось Falcon, 29.01.2014 в 01:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:07   #105
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: передние амортизаторы RX4

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А подскажите верхнее крепление передней стойки такое же как и обычного Renault Scenic I ??
Просто хочу поставить проставки над стойками, а для RX4 их нету в продаже, есть только под обычного Сеню, вот гляньте форму - http://авто-проставки.рф/product/meg...00-2003_857056
http://www.exist.ua/Parts/Default.as...flag=385877236

вроде да, вот сам погляди
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передние крылья Rider86 Renault Megane 14 05.07.2009 17:14
внутренние передние колодки Lexx Renault Megane 3 11.06.2008 02:27
Тормоза передние Владимир В.Новгород Renault Symbol 12 23.05.2007 00:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.