Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 13:38   #151
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от shkile Посмотреть сообщение
Подскажите какую лучше сигнализацию ставить. Менагер сказал, что не всякая к этой модели подойдет из-за особенной электроники. Я думаю лукавит.
Думаю, врёт продавец, хочет навязать свою, а цены у них на установку бешеные. Может даже угрожать, что в случае установки сигнализации у посторонней фирмы снимет авто с гарантии, однако такая угроза незаконна. Просто при выборе установщика надо проверить наличие лицензии или сертификата, после выполнения работ взять копию наряд-заказа и копию лицензии и хранить всё это с документами на авто, тогда при рекламации предъявите эти бумажки, и отказать в устранении дефектов автоцентр не вправе.
К вопросу защиты автомобиля нужно подходить комплексно: выбрать сигнализацию на своё усмотрение и фирму-установщика, дополнительно поставить замок на капот и предусмотреть какую-нибудь секретку (но не у тех же установщиков). Заодно и в самой сигнализации максимально задействовать все защитные функции. Поэтому стоимость самой сигнализации может не иметь значения: можно выбрать и подешевле (даже если она "взламываемая", т.к. невзламываемые сегодня могут стать взламываемыми завтра), но лучше с обратной (двусторонней) связью.
Разве что при страховании по КАСКО некоторые страховые устанавливают минимальную - очень приличную - стоимость сигнализации, без которой страховать не берутся.

Последний раз редактировалось Vitvl1, 17.01.2011 в 13:44.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.01.2011, 17:26   #152
shkile
Новичок
 
Аватар для shkile
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Спасибо за обстоятельный ответ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:35   #153
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Меня манагер склонял к сожительству с сигнализацией минут 20 не меньше, пока я из него не вымучил признание, что кроме звукового сигнала, я, к уже имеющейся в машине очень неплохой системе безопасности ни чего не получу.
А сватал он мне эту "сигнализацию" за 13 тыс.р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:37   #154
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да это всё понятно.Только если у тебя установлена сигнализация и допустим тот же "гарант"или "Мультилок" страховка дешевле.Если авто по ночам в гараже-дешевле.Вообще там много чего:франшиза условная-безусловная,выплаты агрегатные-неагрегатные голову сломаешь.Я когда страховал каждый пункт просил объяснить,они от меня наверно устали.Зато застраховал как хотел и всё было понятно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:11   #155
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
Меня манагер склонял к сожительству с сигнализацией минут 20 не меньше, пока я из него не вымучил признание, что кроме звукового сигнала, я, к уже имеющейся в машине очень неплохой системе безопасности ни чего не получу.
А сватал он мне эту "сигнализацию" за 13 тыс.р.
Хорошо хоть за 13, а не за 23 тыс.р. Если почитать форум "Угона нет", то создаётся впечатление, что его организовали в рекламных целях установщики дорогих, навороченных сигнализаций, и вот они всячески расхваливают и эти сигнализации и свои услуги, заманивая несведущих клиентов. А между тем - многие из "навороченных" сигнализаций - глючные: на том же форуме полно вопросов по отказам самых "ходовых" сигнализаций: Шерхан, Старлайн и прочих.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:22   #156
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Да это всё понятно.Только если у тебя установлена сигнализация и допустим тот же "гарант"или "Мультилок" страховка дешевле.Если авто по
ночам в гараже-дешевле.Вообще там много чего:франшиза условная-безусловная,выплаты агрегатные-неагрегатные голову сломаешь.Я когда страховал каждый пункт просил объяснить,они от меня наверно устали.Зато застраховал как хотел и всё было понятно.
В своё время я оформлял кредит на "Волгу", так без сигнализации и механического противоугонного устройства (доп. замок на капот ) вообще кредит не давали.
А сейчас удовлетворились тем, что есть в машине штатного.
А по стаховке насчитали 33% скидки по каско, правда я у них 5 лет страхуюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:25   #157
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Хорошо хоть за 13, а не за 23 тыс.р. Если почитать форум "Угона нет", то создаётся впечатление, что его организовали в рекламных целях установщики дорогих, навороченных сигнализаций, и вот они всячески расхваливают и эти сигнализации и свои услуги, заманивая несведущих клиентов. А между тем - многие из "навороченных" сигнализаций - глючные: на том же форуме полно вопросов по отказам самых "ходовых" сигнализаций: Шерхан, Старлайн и прочих.

За эти 13000 они предлагали к штатной системе пищалку-матюгалку и пейджер на 100 метров радиуса и более ни чего. Разводилы хуже напёрсточников.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:00   #158
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Я получил ответ из фирмы Рено на свою жалобу по поводу неточностей и "опечаток" с комплектациями и ценами. Мне сообщают, что произошёл "технический сбой" с выгрузкой цен и комплектаций, и адресовали меня на ссылку, где якобы точно всё изложено, однако там ничего нового , только известные картинки, по ценам следует направление на ссылку "Прайс-лист", которая не открывается...
Неужто фирмачи признаются, что наваляли бог весть чего?...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:24   #159
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да им насрать на тебя! НЕ ты так другой прийдёт и купит.Скорей в салоне скажут,что есть,чего нет!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:26   #160
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
В своё время я оформлял кредит на "Волгу", так без сигнализации и механического противоугонного устройства (доп. замок на капот ) вообще кредит не давали.
А сейчас удовлетворились тем, что есть в машине штатного.
А по стаховке насчитали 33% скидки по каско, правда я у них 5 лет страхуюсь.
Ты вникал в то,что я описал?Знаешь,что это? Или тебе насчитали,ты подписал?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:47   #161
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
За эти 13000 они предлагали к штатной системе пищалку-матюгалку и пейджер на 100 метров радиуса и более ни чего. Разводилы хуже напёрсточников.
Мне в салоне дилера Рено (г. Псков), когда забирал в ноябре 2010 свою Кангушку, ничего дополнительного не навяливали, сам "выпросил" резиновые коврики и попросил установить сигнализацию, т. к вычитал такое требование в договоре страхования (СК "Сургутнефтегаз"). Установили фирменную сигнализацию Рено стоимостью 7000 + 5000 установка (в Санкт-Петербурге в "Петровском" цены те же). Это, видимо, в крупных городах стараются раскрутить клиента по-полной, у нас попроще, рады уже тому, что купил у них машину! Или менеджеры у нас ленивые?(!) Или это пока? В моём случае дошло до того, что у меня взяли в качестве первого взноса мой Форд Фокус по цене большей, чем мне давали за него на рынке. И ещё просили не продавать никому, пока ждал около месяца поступления Кангу под мой заказ. Не продал потому, что дороже продать не удалось-таки. Так что для меня вышло всё как в сказке: приехал на старой машине, пересел в новую и уехал! Всё в один день, до сих пор не верится! Может, придут новые времена? Или случайность? Давно живу, всякое видел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:36   #162
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ты вникал в то,что я описал?Знаешь,что это? Или тебе насчитали,ты подписал?
Я из страховщицы всю кровь по капле выпил, пока выяснял нюансы ценообразования. К вопросу о сигнализации она отнеслась индифирентно, сказала, что у Рено достаточно штатной системы и ни чего дополнительного не требуется. Нюансов там море, даже дали скидку на наличие жены и детей (мол отец семейства аккуратней рулит).
Так что после такго отчаяного торга впору идти обрезание делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:12   #163
shkile
Новичок
 
Аватар для shkile
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

С кредитом сложилось. Из допов заказал коврики (2700 р), ветровики на 2 окна (2000 р), брызговики задние (1200) р, сигналку шерхан 5 (8950 р). Может еще тонировку закажу. КАСКО обошелся в (41195 р), ОСАГО (1980) р. Коврики наверно можно было бы универсальные за 800 р. запихать, но решил пусть будут оригинальные. В багажник предлагал еще, но я думаю от четверки подойдет.
Изображения
Тип файла: jpg кангу.jpg (124.2 Кб, 102 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:02   #164
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Поздравляю! Тонировку, может быть, и излишне заказывать: завод делает небольшую тонировку, а дополнительная может затруднять обзор, например, в тёмное время суток, если кто будет рядом следовать без огней (попадаются иногда такие придурки). И что-то страховку КАСКО много насчитали: можно было бы взять с небольшой франшизой, и страховая премия существенно снизилась бы, этак на 5-6 тыс.р. Но, видимо, выбора не было: если машина кредитная, то банк определяет страховую и все её условия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:10   #165
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от shkile Посмотреть сообщение
Коврики наверно можно было бы универсальные за 800 р. запихать, но решил пусть будут оригинальные.
Поздравляю!
На оригинальном переднем левом коврике и на обивке пола есть кнопки для его фиксации. Очень удобно, коврик не елозит подногами.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.