Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 15:16   #16
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

На счёт рукастотости это ты конечно права. Я свою букашку почти полностью разбирал и собирал сам. Ничего сложного не вижу. Очень боюсь доверять работы над моей машинкой кому нибудь другому. На счёт официалов: да у них действительно запись, да это не удобно, но у них гарантия на работу, и детали которые они установили год. Это большой плюс. На счёт антифриза: убывать он не должен в принципе вообще либо очень очень в малых колличесвах. Проверить можно, довольно просто. Если он у тебя убывает по причине того, что мастер напортачил с установкой, или ну допустим нанес не тот герметик при установки помпы. Единственный путь исчезновения антифриза - это течь через ту самую помпу, которую чебе сменили. Посмотреть это можно давольно просто: если теч большая ты после ночной стоянки увилишь под машиной капильки, если конечно не стоит у тебя защиты картера. А так можно посмотреть со стороны ремня ГРМ в самом низу. Но ты не пугайся. Скорее всего дело в следующем: в процессе замены помпы антифриз целиком или частично сливают из системы охлаждения. Сама понимаешь что его туда обратно необходимо будет залить после работы. Так они и делают, но при заливке антифриза в системе охлаждения могут образовываться водяные пробки. А они образовываются это точно. Конечно от них избавляются прожимая шланги и стравливая через спускное отверстие. Но на 100% этого добиться не получится. И в процессе эксплуатации, так как в системе охлаждения довольно сильное давление, эти самые воздушные пробочки перемещаются в расширительный бочек, и происходит замена воздуха на жидкость поэтому тебе кажется что количество жидкости в системе уменьшилось. Кстати до максимума доливать не советую жидкость. Держи её так же как и масло в движке между минимумом и максимом. Вообщем покатайся еще немного и посмотри если после второй доливки, продолжает убывать и убывать быстро - это течь. Как следствие - скандал с твоим мастером золотые руки и опять замена ремня ГРМ (так как его снять можно только один раз. повторная установка запрещена) и переустановка помпы. Но мне кажется что в твоем случае все гораздо проще... Ну и что-бы окончательно ввести тебя в сомнения и дать повод для переживаний раскажу ещё один вариант почему может убывать охлождающая жидкость: Возможен самый неприятный и дорогостоящий случай. Пробой прокладки головки блока цилиндков. Звучит грозно, но на самом деле, если появится хоть малейшие отверстие, через которое анифриз может просочиться в масленный поддон это полный ПЭ.. У тебя это конечно вряд-ли, но как вариант. При этом количесво антифриза уменьшается, а количество масла резко возрастает. И сама понимаешь, что антифриз и масло не взаимозаменяемы... Кстати антифриз тебе мастер залил новый, фирменный от elf или тот же старый тебе закачал? Иногда и такие чудики бывают.
Вверх  
*****
Старый 17.07.2008, 15:17   #17
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

На счёт рукастотости это ты конечно права. Я свою букашку почти полностью разбирал и собирал сам. Ничего сложного не вижу. Очень боюсь доверять работы над моей машинкой кому нибудь другому. На счёт официалов: да у них действительно запись, да это не удобно, но у них гарантия на работу, и детали которые они установили год. Это большой плюс. На счёт антифриза: убывать он не должен в принципе вообще либо очень очень в малых колличесвах. Проверить можно, довольно просто. Если он у тебя убывает по причине того, что мастер напортачил с установкой, или ну допустим нанес не тот герметик при установки помпы. Единственный путь исчезновения антифриза - это течь через ту самую помпу, которую чебе сменили. Посмотреть это можно давольно просто: если теч большая ты после ночной стоянки увилишь под машиной капильки, если конечно не стоит у тебя защиты картера. А так можно посмотреть со стороны ремня ГРМ в самом низу. Но ты не пугайся. Скорее всего дело в следующем: в процессе замены помпы антифриз целиком или частично сливают из системы охлаждения. Сама понимаешь что его туда обратно необходимо будет залить после работы. Так они и делают, но при заливке антифриза в системе охлаждения могут образовываться водяные пробки. А они образовываются это точно. Конечно от них избавляются прожимая шланги и стравливая через спускное отверстие. Но на 100% этого добиться не получится. И в процессе эксплуатации, так как в системе охлаждения довольно сильное давление, эти самые воздушные пробочки перемещаются в расширительный бочек, и происходит замена воздуха на жидкость поэтому тебе кажется что количество жидкости в системе уменьшилось. Кстати до максимума доливать не советую жидкость. Держи её так же как и масло в движке между минимумом и максимом. Вообщем покатайся еще немного и посмотри если после второй доливки, продолжает убывать и убывать быстро - это течь. Как следствие - скандал с твоим мастером золотые руки и опять замена ремня ГРМ (так как его снять можно только один раз. повторная установка запрещена) и переустановка помпы. Но мне кажется что в твоем случае все гораздо проще... Ну и что-бы окончательно ввести тебя в сомнения и дать повод для переживаний раскажу ещё один вариант почему может убывать охлождающая жидкость: Возможен самый неприятный и дорогостоящий случай. Пробой прокладки головки блока цилиндков. Звучит грозно, но на самом деле, если появится хоть малейшие отверстие, через которое анифриз может просочиться в масленный поддон это полный ПЭ.. У тебя это конечно вряд-ли, но как вариант. При этом количесво антифриза уменьшается, а количество масла резко возрастает. И сама понимаешь, что антифриз и масло не взаимозаменяемы... Кстати антифриз тебе мастер залил новый, фирменный от elf или тот же старый тебе закачал? Иногда и такие чудики бывают.
Вверх  
Старый 17.07.2008, 23:27   #18
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Цитата:
Сообщение от rg-228 Посмотреть сообщение
На счёт антифриза: убывать он не должен в принципе вообще либо очень очень в малых колличесвах. Проверить можно, довольно просто. Если он у тебя убывает по причине того, что мастер напортачил с установкой, или ну допустим нанес не тот герметик при установки помпы. Единственный путь исчезновения антифриза - это течь через ту самую помпу, которую чебе сменили. Посмотреть это можно давольно просто: если теч большая ты после ночной стоянки увилишь под машиной капильки, если конечно не стоит у тебя защиты картера. А так можно посмотреть со стороны ремня ГРМ в самом низу. Но ты не пугайся. Скорее всего дело в следующем: в процессе замены помпы антифриз целиком или частично сливают из системы охлаждения. Сама понимаешь что его туда обратно необходимо будет залить после работы. Так они и делают, но при заливке антифриза в системе охлаждения могут образовываться водяные пробки. А они образовываются это точно. Конечно от них избавляются прожимая шланги и стравливая через спускное отверстие. Но на 100% этого добиться не получится. И в процессе эксплуатации, так как в системе охлаждения довольно сильное давление, эти самые воздушные пробочки перемещаются в расширительный бочек, и происходит замена воздуха на жидкость поэтому тебе кажется что количество жидкости в системе уменьшилось. Кстати до максимума доливать не советую жидкость. Держи её так же как и масло в движке между минимумом и максимом. Вообщем покатайся еще немного и посмотри если после второй доливки, продолжает убывать и убывать быстро - это течь. Как следствие - скандал с твоим мастером золотые руки и опять замена ремня ГРМ (так как его снять можно только один раз. повторная установка запрещена) и переустановка помпы. Но мне кажется что в твоем случае все гораздо проще... Ну и что-бы окончательно ввести тебя в сомнения и дать повод для переживаний раскажу ещё один вариант почему может убывать охлождающая жидкость: Возможен самый неприятный и дорогостоящий случай. Пробой прокладки головки блока цилиндков. Звучит грозно, но на самом деле, если появится хоть малейшие отверстие, через которое анифриз может просочиться в масленный поддон это полный ПЭ.. У тебя это конечно вряд-ли, но как вариант. При этом количесво антифриза уменьшается, а количество масла резко возрастает. И сама понимаешь, что антифриз и масло не взаимозаменяемы... Кстати антифриз тебе мастер залил новый, фирменный от elf или тот же старый тебе закачал? Иногда и такие чудики бывают.
да нет, под машиной никаких пятен - ТТТ! - нету. в общем-то, мне довольно сложно отследить все это еще и потому, что я сейчас езжу на машине нерегулярно: через день-два, а то и реже. впрочем, пятен под машиной все равно не обнаруживается... кажется. сегодня смотрела уровень антифриза - он на максимуме, как и был после заливки пару дней назад. думаю, что если бы течь реально была - уровень уже уменьшился бы хоть на сколько-нибудь.

а мне не elf, кстати, заливают - другой антифриз деталей по заливке антифриза после смены ремня ГРМ, ролика и помпы не знаю, но мастеру своему доверяю. вряд ли бы он стал старый лить
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 18.07.2008, 09:04   #19
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Воти и ладьненько, что всё ладненько...
Вверх  
Старый 27.04.2011, 06:58   #20
Oxotnik85
Новичок
 
Аватар для Oxotnik85
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Цитата:
Сообщение от rg-228 Посмотреть сообщение
На счёт рукастотости это ты конечно права. Я свою букашку почти полностью разбирал и собирал сам. Ничего сложного не вижу. Очень боюсь доверять работы над моей машинкой кому нибудь другому. На счёт официалов: да у них действительно запись, да это не удобно, но у них гарантия на работу, и детали которые они установили год. Это большой плюс. На счёт антифриза: убывать он не должен в принципе вообще либо очень очень в малых колличесвах. Проверить можно, довольно просто. Если он у тебя убывает по причине того, что мастер напортачил с установкой, или ну допустим нанес не тот герметик при установки помпы. Единственный путь исчезновения антифриза - это течь через ту самую помпу, которую чебе сменили. Посмотреть это можно давольно просто: если теч большая ты после ночной стоянки увилишь под машиной капильки, если конечно не стоит у тебя защиты картера. А так можно посмотреть со стороны ремня ГРМ в самом низу. Но ты не пугайся. Скорее всего дело в следующем: в процессе замены помпы антифриз целиком или частично сливают из системы охлаждения. Сама понимаешь что его туда обратно необходимо будет залить после работы. Так они и делают, но при заливке антифриза в системе охлаждения могут образовываться водяные пробки. А они образовываются это точно. Конечно от них избавляются прожимая шланги и стравливая через спускное отверстие. Но на 100% этого добиться не получится. И в процессе эксплуатации, так как в системе охлаждения довольно сильное давление, эти самые воздушные пробочки перемещаются в расширительный бочек, и происходит замена воздуха на жидкость поэтому тебе кажется что количество жидкости в системе уменьшилось. Кстати до максимума доливать не советую жидкость. Держи её так же как и масло в движке между минимумом и максимом. Вообщем покатайся еще немного и посмотри если после второй доливки, продолжает убывать и убывать быстро - это течь. Как следствие - скандал с твоим мастером золотые руки и опять замена ремня ГРМ (так как его снять можно только один раз. повторная установка запрещена) и переустановка помпы. Но мне кажется что в твоем случае все гораздо проще... Ну и что-бы окончательно ввести тебя в сомнения и дать повод для переживаний раскажу ещё один вариант почему может убывать охлождающая жидкость: Возможен самый неприятный и дорогостоящий случай. Пробой прокладки головки блока цилиндков. Звучит грозно, но на самом деле, если появится хоть малейшие отверстие, через которое анифриз может просочиться в масленный поддон это полный ПЭ.. У тебя это конечно вряд-ли, но как вариант. При этом количесво антифриза уменьшается, а количество масла резко возрастает. И сама понимаешь, что антифриз и масло не взаимозаменяемы... Кстати антифриз тебе мастер залил новый, фирменный от elf или тот же старый тебе закачал? Иногда и такие чудики бывают.
Почему ремень ГРМ можно снять один раз??????
Вверх  
Старый 29.05.2013, 18:02   #21
wili80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Почитав выше я всё таки понял из написанного что попадаю на крупный ремон по замене загнутых клапанов и разбитой башки.
Рено клио-2,2004 года,акпп,1.4,98сил ехал сегодня на обгоне что то пошло не так машинка дёрнулась и потухла.....остановился на аварийке попробовал завести,стартер крутит так как будто без нагрузки(совсем другой звук)авто не завелась......оттащили,успокоили те что тащили тем что скорее всего порвался грм.......
Может кто сталкивался с данной проблемой,буду признателен за дельный совет...спс.
Вверх  
Старый 29.05.2013, 19:29   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Клапана 100%,молись чтоб поршня в норме.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.05.2013, 20:25   #23
RokeR61
Новичок
 
Аватар для RokeR61
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Возможно обойдется заменой ремня грм-если скорость не большая была у меня на москвиче 2140 однажды случилось подобное-обошлось заменой цепи.
__________________
Вверх  
Старый 29.05.2013, 20:49   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

Цитата:
Сообщение от RokeR61 Посмотреть сообщение
Возможно обойдется заменой ремня грм-если скорость не большая была у меня на москвиче 2140 однажды случилось подобное-обошлось заменой цепи.
" ехал сегодня на обгоне"
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.05.2013, 20:58   #25
wili80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

обгон скорее был обьездом.....с 40 на 60 км в час.....но я не тешу себя илюзиями,уже посматриваю цену двигла с разборки в беларуси....
Вверх  
Старый 30.05.2013, 10:15   #26
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

что гадать на кофейной гуще!!!!
а тем более по москвичу.
надо снять башку и посмотреть что случилось.
а итог будет такой
загнуло клапана от 2 до 4 клапанов - цена одного клапана от 130 до 270 руб
прокладка под башку около 700 руб надо уточнять
ремень ГРМ -450 руб
ролик натяжения-900 руб
маслосъемные колпачки 8*20р
набор щупов для выставки клапанов-100 руб
антифриз-800
масло -1200 руб
фильтр масляный-300
3 литра пива -200 руб
и день работы, а еще инструмент кое какой.
Вверх  
Старый 30.05.2013, 10:39   #27
wili80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

может и помпу сразу заменить,лишним не будет?Мастер весь в делах обещал вскрытие только на след неделе....
Вверх  
Старый 30.05.2013, 13:32   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

В зависимости от пробега.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 30.05.2013, 13:51   #29
wili80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

брал из первых рук по птс на 95.000км........сам наездил 40.000,причём хозяйка уверяла что ремень грм меняли,вот доверился и лоханулся так то обычно меняю сразу при покупке б.у автомобиля.
Вверх  
Старый 30.05.2013, 14:16   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: 8 клаппаник - реально при обрыве гнет клапана?

135-можно заменить думаю...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.