Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 16:09   #1
EVO6
Новичок
 
Аватар для EVO6
 
По умолчанию

Ох, нелёгок был выбор, точнее поиск и покупка. Просмотрел много экземляров "клюшек" на авто.ру (хотел имеено 3дверку 1.6 МКПП), 3 машинки ездил смотреть.. Первая... завёл-заглохла))) это такая противоугонка там стояла, вроде всё неплохо, но внешне уж очень покоцана, в сервис человек ехать не хотел, да и по цене не сошлись. Вторая это кадр... первый визуальный осмотр был вечером, вроде ничего, на след. день в сервис... короче капот не открывается, габариты не горят, ОТОРВАНЫ передние стабилизаторы, цену не сбавляют, говорю "До свидания". Третья клюха и по цене, изначальна хороша, и внешне не очень покоцана, приехали к знающим людям, там посмотрели сказали все болячки (битая, со слов владельца въехали в них, кода они стояли, по кузову ничего не видёт, даёт знать ремень грм, и есть небольшой гул) сказали всё хозяевам как есть, они сбросили в цене, договорились - купили.
Вот теперь мы с женой владельцы сего агрегата. Пробег 43тыс 2001г выпуска.
Вот собираюсь на ТО поехать, ремень ГРМ поменять, свечи, фильтры, масло. Наверно заднюю опору двигателя (коробка как не очень включается и есть небольшие рывки) и наверно пусть подшибники глянут (думаю это является причиной гула).
Впечатления от машинки самые положительные. Неплохо разгоняется, звучок более-менее... подвеска классная, сидушки очень комфортные и отлично держат тело, расход не большой 7.2-7.6л в городе (пробки 40%). Короче доволен.
__________________
From EVO6...
Вверх  
*****
Старый 10.05.2007, 16:27   #2
EVO9
Новичок
 
Аватар для EVO9
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVO6 @ 10.05.2007, 16:09 Посмотреть сообщение
Ох, нелёгок был выбор, точнее поиск и покупка. Просмотрел много экземляров "клюшек" на авто.ру (хотел имеено 3дверку 1.6 МКПП), 3 машинки ездил смотреть.. Первая... завёл-заглохла))) это такая противоугонка там стояла, вроде всё неплохо, но внешне уж очень покоцана, в сервис человек ехать не хотел, да и по цене не сошлись. Вторая это кадр... первый визуальный осмотр был вечером, вроде ничего, на след. день в сервис... короче капот не открывается, габариты не горят, ОТОРВАНЫ передние стабилизаторы, цену не сбавляют, говорю "До свидания". Третья клюха и по цене, изначальна хороша, и внешне не очень покоцана, приехали к знающим людям, там посмотрели сказали все болячки (битая, со слов владельца въехали в них, кода они стояли, по кузову ничего не видёт, даёт знать ремень грм, и есть небольшой гул) сказали всё хозяевам как есть, они сбросили в цене, договорились - купили.
Вот теперь мы с женой владельцы сего агрегата. Пробег 43тыс 2001г выпуска.
Вот собираюсь на ТО поехать, ремень ГРМ поменять, свечи, фильтры, масло. Наверно заднюю опору двигателя (коробка как не очень включается и есть небольшие рывки) и наверно пусть подшибники глянут (думаю это является причиной гула).
Впечатления от машинки самые положительные. Неплохо разгоняется, звучок более-менее... подвеска классная, сидушки очень комфортные и отлично держат тело, расход не большой 7.2-7.6л в городе (пробки 40%). Короче доволен.

отличный выбор Уважаемый :P
Вверх  
Старый 14.05.2007, 13:45   #3
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Отлично, цвет какой у ввашего.
Опору заднюю под замену скорее всего, потом следите за люком гремит без смазки!а в целом я думаю радоваться будете.
Я брал графитовый с пробегом близким к 40, менял задние стойки, опору двигателя и фтулки стаба, в остальном как звер машина, часто выесжаю на трассу , расход 7 л/100 при скорости 140-160, в городе в выходные в 8 литров укладываюсь в рабочие дни 9,2.
Псле зимы поставил родные 15 колеса, шумные они после липучки показались, либо у меня тоже подшипники , но вобщем не знаю то ли ризина то ли ещё что то шумит, ещё возможно оборы начнуть скакать при пуске потом выравнивають, етим ещё не занималс да и не часто бывает такое.Стартер озможно будет давать отказ, скорей всего придёться пропаивать контакты,в остальном вы стали владельцем истребителя мини!!!!)))))
Вверх  
Старый 15.05.2007, 10:28   #4
EVO6
Новичок
 
Аватар для EVO6
 
По умолчанию

Ещё есть небольшой нюанс... <_< При интенсивном разгоне (двигатель до отсечки) при переходе на вторую передачу, она (2 передача) очень трудно включается... иногда просто не могу воткнуть... Это особенность коробки, к которой надо привыкнуть? (до этого опыта "отжига" на машинках практически не было, поэтому не с чем сравнивать) Тугие синхронизаторы?
__________________
From EVO6...
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:42   #5
rean13
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVO6 @ 10.05.2007, 15:09 Посмотреть сообщение
Пробег 43тыс 2001г выпуска.
Вы сами в это верите ) у меня 2003 пробег 60000 и то походу тысяч сто открутили )
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:46   #6
freeface
Новичок
 
По умолчанию

я в это верю, машина не единственная была в семье,
по характеру ТО пробег соответствует и в сервисе история машины говорит о таком пробеге, есть ещё косвенные признаки , не просиженные сиденья и не стопнанные педали
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:51   #7
freeface
Новичок
 
По умолчанию

кстать про дизель раскажите, уж больно они привлекательны по расходу.
Как едет как ремонтируеться как заводиться и как мотор реагирует на активную езду
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:59   #8
rean13
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 15.05.2007, 13:51 Посмотреть сообщение
кстать про дизель раскажите, уж больно они привлекательны по расходу.
Как едет как ремонтируеться как заводиться и как мотор реагирует на активную езду
Довольно шустрая машинка трасса примерно 4 город 5.5 после клио1 1.2 бензин, почти бесплатно. Ток чет вот не заводиться
Вверх  
Старый 15.05.2007, 15:08   #9
freeface
Новичок
 
По умолчанию

мощность двигателя ?если можно
какая крейсерскя на трассе, да расход у вас просто сказка, но вот говорят капризные они больно, топливо им наше не по вкусу.
расход клас просто
Вверх  
Старый 15.05.2007, 16:03   #10
EVO9
Новичок
 
Аватар для EVO9
 
По умолчанию

rean13
:angry:
ну и что не верить нечего сказать тогда помалкивай у меня был Ниссан с 30т пробег год 2002 просто много тачек в семье!
Вверх  
Старый 15.05.2007, 16:40   #11
rean13
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 15.05.2007, 14:08 Посмотреть сообщение
мощность двигателя ?если можно
какая крейсерскя на трассе, да расход у вас просто сказка, но вот говорят капризные они больно, топливо им наше не по вкусу.
расход клас просто
Крейсерская это что ) ??? Я по трасе иду 100-110 этщ 2200-2400 оборотов а больше мне и не надо , мощность 48kw это помойму 65 коникофф
Вверх  
Старый 15.05.2007, 22:33   #12
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rean13 @ 15.05.2007, 16:40 Посмотреть сообщение
Крейсерская это что ) ??? Я по трасе иду 100-110 этщ 2200-2400 оборотов а больше мне и не надо , мощность 48kw это помойму 65 коникофф
110 л\с, по трассе 140-160, вобщем у тебя спокойный двигатель но экономичный, большой + в городе, сегодня движение просто ухх, рвсход 9.7 черт его дери
Вверх  
Старый 15.05.2007, 23:08   #13
rean13
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 15.05.2007, 21:33 Посмотреть сообщение
110 л\с, по трассе 140-160, вобщем у тебя спокойный двигатель но экономичный, большой + в городе, сегодня движение просто ухх, рвсход 9.7 черт его дери
Я езжу по трасе тока домой 220км а там деревня на деревне так что 160 мне ненада а экономия даже очень )
Вверх  
Старый 15.05.2007, 23:21   #14
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rean13 @ 15.05.2007, 23:08 Посмотреть сообщение
Я езжу по трасе тока домой 220км а там деревня на деревне так что 160 мне ненада а экономия даже очень )
мне в 3 раза дальше, как минимум.Так что перенёс дом в машину
Вверх  
Старый 16.05.2007, 11:11   #15
EVO9
Новичок
 
Аватар для EVO9
 
По умолчанию

EVO6- а что это за подпись такая у тебя?! Крутой что ли

расход 9.7 вполне приемлемо для города! Хотя вот Пыжик 107 с его 5.5 вобще сказка!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В вашем полку прибыло freekadelka Renault Symbol 10 17.08.2006 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.